Если такси, то что приезжает лично за Вами? (техническое и эстетическое состояние машин такси)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048399
    vasia
    Участник

    советую пользоваться ( Карина, Алекс, Престиж,Парсек) ещё есть несколько фирм названия не помню . почему точно знаю просто мы для иностранцев искали фирму , и у этих фирм все в порядке даже экологию платят , что в нашем городе редкость .

    #2048469
    kater
    Участник

    Парк авто относительно новый, потому, как много людей, оставшись без работы (или посаженые дома на 2/3 з/п) вынуждены продолжать оплачивать кредит на покупку авто, на которм теперь приходится не только самому ездить, но и “пассажиров” катать. 😉 Только редко удается на таких машинах прокатиться, т.к. водители этих машин выходят “в смену” только на оперделенный промежуток времени (как правило в часы-пик или на половину выходного дня), чтобы “отработать” немного на оплату того же самого кредита, и надолго “на линии” не задерживаются, перебивая тем самым ещё и заказы таксистам, которые целую смену “крУжат”…Как правило и поведение у них соответствующее и к машине они относятся более бережно, – на своей же ездят!Хочется ещё добавить, что лично я заплачу на 20-30 рублей больше той фирме-такси, от которой ко мне приедет нормальная машина с ненакуренным салоном (и водителем тоже), в нормальном состоянии и шофер в которой не нарушит ни одного правила движения, чтоб не приходилось вчепляться в кресло в поворотах, а доехать из точки “а” в точку “б” с максимальным комфортом.

    #2049148
    Leon
    Участник

    я сам какое то время назад недолго проработал в такси алекс, в целом все было неплохо, только не стоит забывать что помимо всех здесь собравшихся время от времени услугами такси пользуется самый низший слой населения. которые хотят максимума за свои 50 рублей не уважая при этом ни фирму, ни фодителя ни его машину. потому вобщем и бросил это неблагодарное дело. в среднем 80% людей проходивших за смену были адекватными и воспитанными – остальные быдло. а вообще разделяю мнение про “знакомых таксистов”, понравилось отношение, обменялись телефонами, и дальше уже лично. и таксисту прибыльно, и вам комфортно.

    #2049159
    vasia
    Участник

    [quote name='Leon'] бменялись телефонами, и дальше уже лично. и таксисту прибыльно, и вам комфортно. [/quote] да может быть можно и найти себе такого водителя , но не забывайте что он круглосуточно не может находится возле вашего дома , ему нужен отдых и обед и ужин ……… так что опять минус , такой комфорт долго ждать приходится!! и все равно как не крути придется обращаться в фирму !p.s. у таких бомбил и цены дороже .

    #2049230
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vasia'] так что опять минус , такой комфорт долго ждать приходится!! [/quote]По времени ожидания последнее время фирмы меня только подводят, говорят минут через 5 (это когда уже минут 15 прождал), а в итоге все 15, а как то было, что машина подъехала, а диспечер не звонила, до тех пор пока я сама не позвонила, уже выяснив какая из 4 машин около магазина из той фирмы[smile :-/]

    #2049232
    Valerik
    Участник

    Господа пассажиры, оффтопик прекращаем.

    #2077741
    Valerik
    Участник

    тест

    #2077742
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы высказаться по поводу такси, неважно легальное оно или “нелегальное”. Друзья, только от нас с вами зависит будут ли нам подавать исправные машины с регистрационными номерами, оборудованные детскими крслами, если мы предупредили диспетчера, что с ними ребенок. Давайте тут выкладывать факты, когда приезжает автомобиль с видом, как будто бы только из ДТП. Много раз видел такси с целофаном, вместо стекол, битые, без бампера, с транзитами! Про чистоту и говорить излишне. Давайте отказываться от поездок на подобных машинах. Только так мы сами поможем удержаться на рынке перевозок добросовестным перевозчикам, заботящихся о собственном имени и безопасности пассажиров, то есть нас с вами. Удачи на дорогах.

    #2077749
    iSmile
    Участник

    Как то ехала в такси и приспичило спросить про детские кресла. Типа их не обязывают что ли ставить? Говорит что милиция даже не тормозит за это если ребенок не в кресле. Вот вам и ответ. Никому это не надо. Но думаю если будет много возмущений то вполне может и результат будет

    #2077771
     VaIerik
    Участник

    я пока был в отпуске, на заводе задержки с зарплатой, устроился работать в такси (на мобильном телефоне), за залог рации денег не было платить, проработал всего пару недель и итогом стала разбитая машина, вот сейчас отремонтировал, меня снова зовут выйти на линию на выходные, но я пока не решаюсь – машину жалко. Так вот когда я попал в ДТП, у меня был разбит только кузов, ходовка в порядке, я приезжаю в офис и говорю диспетчеру что пока не отремонтируюсь то работать не буду, а она заявила, что раз машина ездит значит можешь и поработать в часы пик, на что я ей ответил что мне будет стыдно самому приезжать к пассажирам на разбитой машине. И многие таксисты чтобы выплатить деньги за ремонт машины принадлежащей фирме просто вынуждены на ней же (на разбитой) машине ездить и зарабатывать, ведь КАСКО нет практически ни у кого, только ОСАГО. И я по опыту скажу что жизнь таксиста не так сладка как кажется на первый взгляд. А еще меня удивляло, что многие пассажиры были с багажом и я не брал с них денег за пользование багажником (ведь человек заказывает машину полностью а не место в ней), говорили мне что многие водители (и диспетчера) требуют отдельной оплаты (20-30 руб) за багаж.

    #2077938
    Дорогая
    Участник

    а я однажды вызвала такси, которым уже пользовалась, до этого было вроде неплохо. машина приехала нормальная, не старая, не страшная. сели, поехали. но водитель!!! мама моя!! если б знала – пешком бы до Дзёмог пошла. я так и не поняла – больной он, или ненормальный, или чокнутый или просто псих. сам с собой всю дорогу разговаривал, плюс пытался меня в разговор втянуть, при этом ничего из его разговора я не поняла, что он хотел сказать и о чём. когда я решила уточнить стоимость, он вобще понёс какую-то ахинею, полный бред. из машины я выскочила как ошпаренная и теперь никогда в эту фирму не позвоню. ещё раз на него нарваться ни за какие деньги не хочу, даже если мне доплатят. кстати у них как то вызвала машину, сказали через 10 мин, приехала через 40 мин.

    #2077940
    $kiFF
    Участник

    Уже давно пользуюсь услугами одной и той же фирмы такси, как то раз гуляли на дне рождения у друга, как обычно под конец праздника вызвал такси этой фирмы, поехали с женой домой, водитель был “новенький” потому что раньше пользуясь услугами этой фирмы никогда его не видел, не понравился сразу….хамоватый такой дедок….на все вопросы отвечал сквозь зубы, и тут подъезжаем к дому, помню что по телефону диспетчер сказала что поездка будет стоить 60 рублей(на самом деле ехать было очень близко), решил уточнить у дедка этого, спрашиваю: “Чё сколько с меня?”, таксист: “Сотка”, я говорю: “В смысле сотка??? Диспетчер сказала 60…”, он: “Ну а какого ……… спрашиваешь тогда раз тебе уже сказали?!” Я ваще в шоке….кароче кидаю ему на панель 60 рублей, поматерились с ним друг на друга хорошенько так, жена меня оттягивает типа не связывайся 🙂 , дверью хлопнул на последок…Поднялись домой, позвонил диспетчеру, так и так говорю вот у вас водитель такой “некультурный”, хамит, клиентов обмануть на деньги пытается, сказал марку и номер машины, диспетчер очень долго извинялась, говорила что он новенький, обещала что примут меры по этому поводу…..видимо не обманула, больше он мне на линии не встречался 🙂

    #2077941
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] пользуюсь услугами одной и той же фирмы такси [/quote]Пользуемся такси редко, но уже успели ощутить все прелести. Вызывали как то такси для поездки на день рождения, говорят “подъезжает к дому”. Мы, как белые люди вышли с цветами, подарками, ждём…проходит 10 минут, перезваниваю…”всё всё уже почти у вас”…ещё ждём 10 минут, опять перезваниваем “таксиста остановили гаишники” 🙂 Позвонили в другую фирму, такси приехало в течение 3-х минут. И потом как то стали звонить только туда, если они запаздывают иногда, то всегда дают скидку.

    #2077961
    Бывалый
    Участник

    я работаю в данной области вот уже более 10 лет. то бишь таксистом. и это мой основной и единственный заработок . раньше работал в фирме но уже 6 лет как беру пассажиров как говорится “с руки” . и на это есть причины. потому что работать в фирме стало не выгодно их столько расплодилось что в погоне за клиентами стали снижать цены . доходит до смешного что четырем пассажирам доехать на такси с 66 квартала на жд. вокзал стоит дешевле чем на автобусе так на автобусе надо ехать с пересадкой и это будет стоить больше 80 рублей а на такси всего за 60-70 можно доехать зато от подьезда и почти до вагона. я считаю что поездка по городу должна стоить от 100 рублей минимум а не 50 как в некоторых фирмах. за эту минимальную цену невозможно содержать автомобиль в тех. исправном состоянии. отсюда и гремящие стойки и целофан вместо стекол и смурные лица водителей.

    #2077983
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бывалый'] я считаю что поездка по городу должна стоить от 100 рублей минимум а не 50 как в некоторых фирмах. за эту минимальную цену невозможно содержать автомобиль в тех. исправном состоянии. отсюда и гремящие стойки и целофан вместо стекол и смурные лица водителей. [/quote]Да, я с Вами согласен, сам много раз бывало если поездка стоит рублей 60-70 давал таксисту 100-тку и говорил что сдачи не надо, но при условии если водитель человек нормальный, сам больше не просит чем договаривались или как сказал диспетчер, вежливый и после поездки и общения с ним на душе остаётся добрая доля позитива 🙂 , почему бы в таком случае не премировать человека за комфорт не только в машине но и в его поведении 🙂 , я понимаю что усталость, встречаются твердолобые клиенты, но это твоя работа и вести себя нужно соответственно 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.