Зачем косят траву?

Просмотр 2 сообщений - с 46 по 47 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077255
    pravila
    Участник

    Дорогие любители урбанизации, я ничего не имею против стрижки, повторю третий раз. У нас рабочие по указке начальства или их попустительстве, стригут газон, нарушая!! закон!! Вместо с 15-20 до 5-8 см, они стригут с 5-8 до 1-2 на сотнях гектаров!!! Это против всех правил и градостроительства и, тем более, экологии. Теперь вы меня поняли, я надеюсь? Мы и еще около сотни активистов в Москве, хотим не только у себя эгоистично во дворе, чтобы было хорошо, но и на открытых площадях, где трава уже уничтожена и сожжена до желтых огрызков. Это тоже, по вашему, красиво, хорошо и правильно?Не хотел я этого, но придется опубликовать несколько фактов с http://www.gostorgiОткрытый аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий8 .1.2. Начальная (максимальная) цена государственного контракта: 15 200 000,00 pуб. (цена контракта включает в себя расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей)Кошение газонов- Начальная/максимальная цена контракта, тыс. руб: 762,427 (Семьсот шестьдесят две тысячи четыреста двадцать семь) рублей 31 копейка.Омолаживающая обрезка деревьев на дворовых территориях – 8 .1.2. Начальная (максимальная) цена государственного контракта: 3 000 000,00 pуб. (цена контракта включает в себя расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей)И т.д. и т.п. с сайта госторги.ру на многие МИЛЛИАРДЫ рублей.Мне не завидно, я деньги не люблю, пускай они их как хотят тратят (не на таджиков точно), но пусть не вредят так явно и заметно экологии Москвы, москвичам и другим горожанам то! Ведь растет недовольство властями РФ из-за чрезмерно жадных покосов газонов и стрижки “зелени”-травы наголо! Они ж себе жадностью вредят, озеленители и природоохранители наши городские! Это НИКОМУ не нравится – лысые газоны!!Из архивов6 – Капитальный ремонт газонов по адресу: Коровинское ш. – 5 га. – 24850000,00 pуб.7 – Капитальный ремонт газонов по адресу: Б.Академическая ул. – 5 га. – 24850000,00 pуб.8 – Капитальный ремонт газонов по адресам: ул. Костякова – 1,1га, 1-я Хуторская ул. – 1,0 га, Михалковская ул. – 1,5 га, Вучетича ул. – 1,2га, ул. Юнатов – 0,2га. – 24850000,00 pуб.9 – Капитальный ремонт объектов озеленения по адресу: Бульвар матроса Железняка (II этап )- 3,7 га. – 10958389,73 pуб.10 – Капитальный ремонт объектов озеленения по адресу: Московская аллея – 4,4 га. – 66705900,00 pуб.11 – Капитальный ремонт объектов озеленения по адресу: Коптевский бульвар – 4,7 га. – 72691500,00 pуб.12 – Капитальный ремонт объектов озеленения по адресу: Парк Петровско-Разумовский проезд вл. 29 – 1,5 га. – 24500969,98 pуб.13 – Капитальный ремонт объектов озеленения по адресу: Дмитровский парк – 8,9 га. – 124999216,65 pуб. Дойная корова помирает, а благоустроители-“озеленители” этого по невнимательности не видят, а народ – глазеет. Скромнее надо пилить и стричь [smile ;)]

    #1796533
     VaIerik
    Участник

    Последние годы в городе развито газонокошение. Администрация раскошелилась на спец. технику, наняли людей. Косят везде! Вопрос: а зачем косить-то? После этого газоны выглядят, на мой взгляд, просто ужасно: желтые, колючие, и кругом валяется подсыхающее сено! Тротуары тоже засыпаны скошенной травой. Никто ничего не убирает. Не лучше ли оставить траву зеленой, хоть глазу приятно? Лично у меня вызывает только негатив эта грязь и неприглядный вид. А Вы как думаете?

Просмотр 2 сообщений - с 46 по 47 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.