За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047537
    EventSmile
    Участник

    И в Японии хоть и хороший заработок, но и жизнь дорогая очень!Там цены нереальные

    #2047561
     VaIerik
    Участник

    Австралия! туда хоть тушкой, хоть чучелом! не знаю еще человека, который бы уехал туда и пожалел.можно было бы еще в Канаду, но климат! Хочется в тепло и не видеть этого ненавистного снега и не ощутать мороза с шквальным ветром!А еще Вы часто слышите об Австралии в новостях? это говорит о стабильности и благополучии – вперед ! кто с о мной?

    #2047564
    Кренделёк
    Участник

    Хотелось бы в Норвегию или Финляндию, очень привлекает их климат

    #2047568
    sawer
    Участник

    [quote name='Самая'] Говорят в Германии неплохо… [/quote]Точно. Я бы в Германию уехал, мне очень нравится их климат, законы уважающие права прежде всего простого человека. А также страна очень красивая, много исторических и других интересных мест.

    #2047578
    Некий
    Участник

    Только язык в Германии отвратительный 🙂

    #2047579
    paradoX^
    Участник

    первый раз такое слышу…много знакомых там живут ничего подобного мне не рассказывали!был даже такой случай когда молодой человек уснул на лавчоке на набережной с ноутбуком,на утро проснулся-ноутбук остался в руках..в нашей стране я сомневаюсь что он бы вобще проснулся!

    #2047580
    paradoX^
    Участник

    [quote name='Некий'] [quote name='paradoX^'] Я бы очень хотел уехать в Японию.меня привлекает быт японцев,их культура,отношение друг к другу,да и к себе тоже,климат,экология…и многое другое! [/quote]Учти, что в Японии сильно развит национализм. И насколько они хорошо относятся друг к другу, настолько же плохо они относятся к иностранцам, а иногда и просто враждебно. Могут посреди улицы наброситься на тебя с криками “отдайте нам курильские острова!” или еще что похуже. [/quote]первый раз такое слышу…много знакомых там живут ничего подобного мне не рассказывали!был даже такой случай когда молодой человек уснул на лавчоке на набережной с ноутбуком,на утро проснулся-ноутбук остался в руках..в нашей стране я сомневаюсь что он бы вобще проснулся!

    #2047666
    Некий
    Участник

    Крадут обычно то, что трудно достать другими способами. В Японии же ноутбуки такая же обыденная вещь, как расческа. Так что отсутствие подобных не краж совсем не означает, что японцы все такие прекрасные. Там хватает своих проблем. Вспомните недавнюю историю, когда к русской девушке в Японии приставал какой-то араб с угрозами. Она неоднократно обращалась в полицию, но там даже пальцем не пошевелили ради иностранки. В итоге араб ее убил.

    #2047676
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кренделёк'] Хотелось бы в Норвегию или Финляндию, очень привлекает их климат [/quote]Интересно, чем финские морозы лучше наших. В Финляндии климат такой же, как в Петербурге, а уж питерский климат не слышала, чтобы кто-нибудь хвалил.

    #2047686
    Кренделёк
    Участник

    Olga, на севере финляндии да морозы сильные, а в южной ее части нет. Может конечно не всем нравится такая погода, но я люблю зиму.

    #2047714
    Азазелла
    Участник

    Из нашего грубого серого города я бы уехала куда угодно…Авообще моя золотая мечта уехать в Чехию, в Прагу. Знакомые жили там какое-то время, и остались в восторге. Во первых, сам город это просто произведение искусства, пожалуй самый красивый, романтичный и дружелюбный город в мире. Местное население люди вообще удивительные, каждый среднестатистический чех спокойно владеет несколькими иностранными языками, культура на высоком уровне и при этом нет такого “бездушия” как у американцев. Говорят, что каждый приехавший в Прагу чувствует себя там как дома. (в хорошем смысле).

    #2047720
     VaIerik
    Участник

    Я тоже хочю в Чехию. Очень уж там красиво . Но вот только вопрос- а ждут ли там нас. Если есть возможности переехать устроить там свою жизнь – это хорошо. А если нет – то просто мечты, разговор и только.

    #2047725
    Lisenish
    Участник

    Да уж… согласна.. сама бы в Чехию отплавилась, но только если бы пригласили на работу. А то часто наши соотечественники жалуются что приезжая в другие страны на ПМЖ (особенно в Европу) чуствуют себя людьми третьего сорта, пытаясь там устроится работать…

    #2047762
    firstlady
    Участник

    Покаталась немного по Европе и очень понравилась Швеция,спокойнейшая страна,все очень культурно,люди очень вежливые,мало машин,ездят на великах,хорошая экология…жизнь правда дорогая,но в Париже и Праге не дешевле.

    #2047828
    Пароход
    Участник

    Интересно, а чем вы все там будете заниматься. Я так понимаю у вас с языками проблем нет, высокий проф уровень, степень учености и далее… Отдыхать и наслаждаться всегда хорошо и не надо ехать за бугор!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.