За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047840
    w0212
    Участник

    А я бы уехал в Циндао КНР.Климат умеренный. Море. Зимой +4. Лето с мая по сентябрь включительно. Красотища. И в Китае на 20 т.р нашими реально можно шиковать.

    #2047862
    firstlady
    Участник

    To Пароход,ну с английским нигде не пропадешь,я лингвист по образованию,так что третий- четвертый к двум основным ин.языкам выучить не сложно,было бы желание! [smile :-)))))))]

    #2047925
    habit
    Участник

    а я мечтаю уехать на Гоа… Побывав там однажды, человек не сможет просто так уехать из этого Рая)

    #2047929
    Некий
    Участник

    [quote name='w0212'] А я бы уехал в Циндао КНР.Климат умеренный. Море. Зимой +4. Лето с мая по сентябрь включительно. Красотища. И в Китае на 20 т.р нашими реально можно шиковать.[/quote]Отменный город: большой, красивый, спокойный. Море рядом отличное. Тоже когда-то мечтали с женой туда перебраться.

    #2047935
    Margarita
    Участник

    В Бразилию или куда-нибудь потеплее

    #2048119
     VaIerik
    Участник

    в Новую Зеландию. Море, горы, леса, подходящий русскому человеку климат и полчеловека на квадратный километр

    #2048144
    MichelB
    Участник

    Если рассуждать гипотетически, то наверное в Италию. Там красиво, тепло. Только желательно быть итальянцем. Также уезжая в Германию лучше быть немцем, во Францию – французом и т.д. Русских не особо любят и уж тем более не ждут. Выше прозвучала Прага – красивый город, только бывшие соц. страны не забыли кому они обязаны таким названием. Уехав в другую страну существует вероятность оказаться чужим и ненужным (хотя чувствовать это в своей родной стране еще неприятнее). Вспомнил анекдот : мужик попал в рай, ходит по облаку, яблоки ест, скучно. Тут приезжает другой из турпоездки в ад. Ну что там, как там? Красота, водка, девочки, и вообще. Мужик тут же в адское посольство с анкетой – хочу на ПМЖ. Ему – пожалуйста. Приезжает в ад, его на вилы и в котел. Он – а как же водка, девочки, а ему – а ты туризм с эмиграцией не путай.

    #2048152
    corrosion
    Участник

    ой, вот мы там им нужны. Только если умный да богатый. Я раньше никуда не хотела, все-таки дома тебя все поймут и ты поймешь. А вот побывала в Сингапуре – заболела. Там безопасно. Ни тебе карманников, ни нацболов, ни хамства в магазинах

    #2048184
    Mifms
    Участник

    А я бы хотел остататься в нашей стране! А, люди, как вам такой вариант?Хотелось бы, конечно, пожелать нашей Родине справится хоть с частью её проблем. Хотелось бы и влиять на ход событий. И не хотелось бы быть человеком, который при первой возможности без оглядки сбегает за границу, где… вкуснее кормят?.Все эти “лучше в Японии, в Корее, в Америке” отдают мещанством, на мой взгляд.

    #2048200
    MichelB
    Участник

    Mifms, Вы мыслите в правильном направлении. Почему те же немцы должны мириться с тем что мы приедем к ним на все готовое? Их резонный вопрос: а вы сами не можете сделать в своей стране хорошо? – Мы ведь сделали. Конечно, Рокфеллеры и Ротшильды глубоко в Россию свои щупальца протянули. И мешают нам сильно “строить и жить”. И сильная, успешная Россия им никак не нужна. Так почему мы должны плясать под их дудку? Нет уж. Это моя родина. И так просто я её не отдам. Может ни один десяток лет пройдет пока мы щупальцы эти пообрубаем, и их дудку им вставим в одно место. И тогда те же немцы, французы, американцы побегут к нам, а мы уж подумаем нужны ли они нам здесь.

    #2048299
     VaIerik
    Участник

    Хочу жить в Великобритании или Чехии. Вообще нравятся такие небольшие домишки, каменные мостовые. Говорят же, что мысль , изложенная на бумаге исполняется 🙂

    #2048312
    unika
    Участник

    [quote name='MichelB'] Конечно, Рокфеллеры и Ротшильды глубоко в Россию свои щупальца протянули. И мешают нам сильно “строить и жить”. И сильная, успешная Россия им никак не нужна. Так почему мы должны плясать под их дудку? Нет уж. Это моя родина. И так просто я её не отдам. Может ни один десяток лет пройдет пока мы щупальцы эти пообрубаем, и их дудку им вставим в одно место. И тогда те же немцы, французы, американцы побегут к нам, а мы уж подумаем нужны ли они нам здесь. [/quote]Не согласна с Вами. Чуть ли не каждый день появляются статьи в газетах о том, что тот или иной крупный бизнес в Германии становится русским (покупают русские), тут уж впору немцам кричать как в 45-м “русские идут…” Какие там Рокфеллеры и Ротшильды.. И щупальцы надо обрубать не им, а вашим проворовавшимся и окончательно обнаглевшим чиновникам, вот пока этого не произойдет- точно улучшения ждать не придется..

    #2048313
    unika
    Участник

    [quote name='Mifms'] Хотелось бы, конечно, пожелать нашей Родине справится хоть с частью её проблем. Хотелось бы и влиять на ход событий. И не хотелось бы быть человеком, который при первой возможности без оглядки сбегает за границу, где… вкуснее кормят?.Все эти “лучше в Японии, в Корее, в Америке” отдают мещанством, на мой взгляд. [/quote] Знаете, если в Германии в последнее время начали массово уезжать врачи на ПМЖ в Скандинавские страны, то правительство в первую очередь стало думать, а что не так в своей стране и что сделать, чтобы людям на родине жилось хорошо и чтобы они оставались дома. Ни слова упрека в адрес врачей (хотя образование практически бесплатное и на обучение потрачены бюджетные средства) не слышно. Что уже попрекать “куском хлеба” уезжающих из России? Если человек хочет элементарно жить в стране, где есть законы и они работают, ходить по улицам, не боясь быть сбитым на зеленый свет и иметь шанс дать своим детям возможность жить в справедливом обществе, где голова на плечах важнее связей, это по Вашему, мещанство?

    #2048322
    MichelB
    Участник

    [quote name='unika'] Не согласна с Вами. Чуть ли не каждый день появляются статьи в газетах о том, что тот или иной крупный бизнес в Германии становится русским (покупают русские), тут уж впору немцам кричать как в 45-м “русские идут…” Какие там Рокфеллеры и Ротшильды.. И щупальцы надо обрубать не им, а вашим проворовавшимся и окончательно обнаглевшим чиновникам, вот пока этого не произойдет- точно улучшения ждать не придется.. [/quote]Вы не совсем понимаете о чем говорите. Я так понимаю наше государство может получать доход с “крупного бизнеса” в Германии во благо нам с вами? А откуда долг в пол триллиона долларов взялся? Государству осталось вроде как миллионов 30 выплатить. Сильно на русских в Германии не надейтесь. Про Рокфеллеров и Ротшильдов – сможете найти сами информацию , это семьи, обладающие состояниями в несколько сотен миллионов, реально владеют триллионами долларов и в этих триллионах есть и ваш труд. Вдаваться в подробности не буду поскольку это уход от темы. Проворовашиеся чиновники такие же мои как и ваши. Наша страна превращается в сырьевой предаток и это не только вина “обнаглевших чиновников”, интересно а кому это больше всего надо? Вот и смотрим мы на Запад, забывая слово Родина. А ведь это почти то же что родную мать бросить и найти красивую, молодую, без недостатков, с которой легко и комфортно, потому что она не болеет и готовит вкуснее. Сейчас не семнадцатый год и не 37-ой. Никто никого не гонит. Но и не держит. Глядишь лет через 30 вы и вернетесь к нам из Чехии или Австралии, потому что у нас стало лучше, только это лучше будет построена без вас не вашими руками и не с вашей помощью мы вырвемся из той дани, которую платим Западу за проигрышь в холодной войне.

    #2048330
    QuestOrg
    Участник

    В Амстердам хотел бы… Посмотрел фильм Eurotrip 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.