Девочки, как вы относитесь к самовлюбленным мужчинам?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047567
    morfei
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Не спорю, любить себя надо. Но не ставить же себя выше других! Были у меня такие знакомые. Ну тааакое надменное выражение лица всегда. Снобизм – не самое лучшее качество человека. Также как, если человек постоянно на каждом углу говорит, что он знает себе цену – значит он её не раз называл. [/quote]Да ладно Вам.., не ставить себя выше других.. а если так на самом деле и есть.. если человек выше всякого быдла с ограниченным кругозором.. у которого из интересов, только примитивные желания попить пива.. покататься на машине… и дождаться зарплаты на работе??)).. ччтоб потом ее успешно пропить и прогулять..?.. Что.. он не выше их.. мне например тож говорят, что я иногда с надменностью смотрю на людей..да так и есть.. с надменностью.. так как их примитивные желания, мне чужды.. . [quote name='Асюлька'] Снобизм – не самое лучшее качество человека. [/quote]Определение “снобизм” в словаре посмотрите.. прежде , чем такими словами кидаться. [quote name='Асюлька'] Также как, если человек постоянно на каждом углу говорит, что он знает себе цену – значит он её не раз называл. [/quote]Немного не так.. если человек знает, чего он стоит, то это говорит о его реальном взгляде на жизнь…. о его востребованности.. , а если человек бросается утверждениями подобными Вашим, то это скорее всего говорит о том, что он смотрит на мир сквозь розовые очки.. которые рано или позно будут разбиты.. причем стеклами внутрь.[quote name='Асюлька'] Может именно поэтому некоторые личности и верещат про свое совершенство? [/quote]Может не “верещат про свое совершенство”, а знают о том, что они выше серой массы состоящей из необразованного быдла, которое предпочитает ток шоу, пиво и “поговорить с телевизором”.. а, на досуге поразмыслить о вечном.. например как вывести страну из кризиса… какие начальники плохие, что не поднимают зарплату таким работящим людям..)))

    #2047571
    morfei
    Участник

    [quote name='Асюлька'] И вообще, они когда-нить на землю спускаются? Порой просто так и охота кааак дать подзатыльника, когда слышишь от парня: “я самый умный, красивый, спортивный… (нужное подчеркнуть)”[/quote]Вы знаете.. судя по Вашим высказываниям.. парень должен обладать скромностью.. не высовываться.. косить под дурачка.. чтоб Вам было комфортно с ним.. . Дело в чем.. . Вы мыслите одними категориями.. он- другими.. и если , что то для него естественно, то Вы же думаете, что он пытается выпендриться. . Я, сталкивался с особями женского пола.. которые думали, что я пытаюсь бравировать или хвастатьсяю.. или казаться слишком умным.. но на самом деле я просто рассуждал и говорил только то о чем думал.. и это их вина, что они не прочитали столько книг, сколько я прочитал.. что у них кругозор сведен только к поездке в Египет или Турцию.. что они читают попсу всякую.. типа минаева.. и так далее. Это как в анекдоте.. “-Милый.. ты такой умный..!!!!- Это не я умный.. это просто ты дура!”Так же и здесь.. если парень в самом деле спортивный.. умный..хорошо выглядит.. ему, что.. всё это засунуть в одно место.. лишь бы у девушки не развивались комплексы..?.. А судя по теме, у девушек развиваются комплексы.. . так вот, лучше пусть девушки ровняются на таких парней.. может сами наконец лучше станут.. )))

    #2047572
     VaIerik
    Участник

    morfei, это вы себя что ли быдлом называете…если следовать вашим высказываниям то получается что на каждой ступени развития и карьеры человека он считает других людей, которые ниже него быдлом…тогда и вы для кого то быдло![smile :-/]знаете, одно дело когда человек достиг чего то, образован, как то самоутвердился в жизни он может служить примером для окружающих и ставить себя выше. но и то умные люди так не будут делать, если они своими силами достигли того что есть, они не станут ходить и выпендриваться, не все конечно но все же…а если у человека одни панты и все, то толку то с него? ну и пусть он красивый, спортивный, а в башке 2 извилины и ему посверкать нечем только глазками так кому он такой нужен? [smile :-/]девушки с мозгами, которые из себя что то представляют не будут иметь отношений только с красивым, нужна ровня, с умом, а не только с пантами! такие выберут мужчину, в котором всего хватает и если мы пишем что самовлюбленность – это плохо. не означает что мы там какие-то не такие…это значит есть с кем сравнить и сделать вывод что лучшеи какой человек принесет тебе счастье!

    #2047573
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Определение “снобизм” в словаре посмотрите.. прежде , чем такими словами кидаться. [/quote]Словарь Ожегова: Сноб1. Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам буржуазно-аристократического круга2. Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов [quote name='morfei'] Да ладно Вам.., не ставить себя выше других.. а если так на самом деле и есть.. если человек выше всякого быдла с ограниченным кругозором.. у которого из интересов, только примитивные желания попить пива.. покататься на машине… и дождаться зарплаты на работе??)).. ччтоб потом ее успешно пропить и прогулять..?.. Что.. он не выше их.. мне например тож говорят, что я иногда с надменностью смотрю на людей..да так и есть.. с надменностью.. так как их примитивные желания, мне чужды.. . [/quote]Как правило самовлюбленные люди подобным образом относятся не только, как вы выразились, к быдлу, для них все остальные – быдло. Не обязательно бросаться в крайности. А судьи -то кто?

    #2047584
    Кобелина
    Участник

    Если у парня гипертрофированная самооценка – это не есть хорошо. Думаю мало кому будет приятно общаться с человеком (парнем или девушкой, здесь нет разницы), который всецело поглащен только собой и занят собственным самолюбованием. Это всегда раздражает, и не потому что ты в чем-то хуже, а как раз таки наоборот, довольны таким поведеним лишь те, кто готов потакать и заглядывать в рот. Высокомерие и эгоизм далеко не лучшие качества.Те кто поумнее самоутверждаются достижениями в собственной жизни, а не на словах. Если ты чего-то достиг, если ты в чем-то преуспел, да, наконец, природа наградила тебя красивой внешностью, зачем создавать культ вокруг себя, окружающие это и так оценят. Парень должен быть самодостаточным и уверенным в себе (не путать с самоуверенным))

    #2047597
    Privereda
    Участник

    Полностью согласна, с предыдущим оратором. Конечно возможно я немного фантазирую, но что помешает этой самовлюбленной “звезде” в последствии бросить работу (они не достойны того, чтобы я у них работал, я получаю слишком мало и т.д), и наслаждаться своей “звездностью” дома качуя от дивана к зеркалу и ночью по ночным клубам. А второй половинке менее звездной, которая прогибается под свою более умную, красивую и спортивную пассию, придется вкалывать на трех работах (чтобы оплачивать поддержание звездности и походы в клубы и магазины), растить детей, вести домашнее хозяйство. Самовлюбленные люди, как правило и носят розовые очки и являются инфантильными мальчиками/девочками. Так вот объясните мне, насколько нужно низко пасть, чтобы жить с таким внешне “замечательным” человеком? К чему мы придем, если будем потакать таким людям и культивировать их манию величия? У меня при виде таких людей на лице появляется гримаска презрения и желание опустить этого человека как можно ниже… [smile badgrin].

    #2047603
    EventSmile
    Участник

    мы же тут не только отдельного человека рассматриваем, в конце-то концов… Я себя, допустим, малограмотной и необразованной, назвать не могу. Высшее образрвание стабильный заработок и своё дело. Для 22-х, согласитесь неплохо? Никто из моих клиентов по работе, моих сослуживцев, друзей и просто знакомых вряд-ли считает меня человеком недалеким. Внешность тоже, в принципе, не подкачала, проблем нет. И ничего, не считаю всех, кто “ниже ростом” (образно говоря) быдлом. Какое право Вы имеете называть кого-либо (не зависимо от половой принадлежности) быдлом, дураками и прочими неприятными словами? Для Абрамовича того же многие из нас отстоем казаться будут. Человек, который самодостаточен, самореализован никогда не будет это выпячивать наружу. Это удел таких человечков, которые (может где-то в глубине души) бояться остаться одни, без общения, которым нужно постоянно самоутверждаться. Потому что если они этого делать не будут… Они просто останутся одни, без внимания к свое “замечательной” персоне.

    #2047722
    -Ворон-
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Человек, который самодостаточен, самореализован никогда не будет это выпячивать наружу. [/quote] довольно таки убедительно, но…:[quote name='Асюлька'] Высшее образрвание стабильный заработок и своё дело. Для 22-х, согласитесь неплохо? [/quote] только не говорите, что это не то самое “выпячивание”, а какое-то другое “выпячивание”. От сюда следует ваше само заключение:[quote name='Асюлька'] Это удел таких человечков, которые (может где-то в глубине души) бояться остаться одни, без общения, которым нужно постоянно самоутверждаться. Потому что если они этого делать не будут… Они просто останутся одни, без внимания к свое “замечательной” персоне. [/quote]А вся ошибка в преувеличении: [quote name='Асюлька'] никогда [/quote]и в жажде признания:[quote name='Асюлька'] Для 22-х, согласитесь неплохо? [/quote]Может придираюсь к словам, каюсь, но ошибка есть ошибка. Ваша правда -“я лучше всех!!!” гласит ничтожество (уязвлённое себялюбие) человека. А фальшь она разоблачима иногда с “первых аккордов” х) Меня забавляют такие “самовлюблённые”, в чате некоторые из них легко узнаваемы, даже если не обращать внимание на смысловую нагрузку их высказываний, у них есть привычка ставить знак, но чаще знаки восклицания (!!!) с явно не оправданной частотой. Ещё важно, что если вы «подыграете» такому человеку, то вы сможете манипулировать им. Даже самую грубую лесть они “съедят”, уж больно “голодные” они. Глупые и до безобразия прямолинейные, а что забавнее – предсказуемые.

    #2047751
    EventSmile
    Участник

    [quote name='кальмар'] только не говорите, что это не то самое “выпячивание”, а какое-то другое “выпячивание”. [/quote]Каюсь, мой косяк 🙂 . Но я не хвасталась, а говорила в противовес Морфею, который полагает, что если у человека весь комплект положительных качеств – то ему всё позволено. Типа, я тож могла бы тут через губу общаться, да зачем?[quote name='кальмар'] Глупые и до безобразия прямолинейные, а что забавнее – предсказуемые. [/quote]По-моему тут и точнее не скажешь, молодец! Сказал-не в бровь, а в глаз 😉

    #2047759
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Privereda'] К чему мы придем, если будем потакать таким людям и культивировать их манию величия? У меня при виде таких людей на лице появляется гримаска презрения и желание опустить этого человека как можно ниже… [/quote]Да их жизнь похлеще Вас опустит, не разменивайтесь на пустяки. Лично я просто угараю, представляя умозрительную ситуацию, при которой крутого, спортивного, самовлюбленного выдергивают из привычной жизни и окружения и помещают в армию, в тайгу, в зону и т. д. (выбрать по вкусу). Вот это будет веселуха! Сразу сойдут все понты, розовые очечки разлетятся вдребезги, человечек окажется голеньким и жалкеньким. И если под кожицей нет металлического стержня, сломается махом, превратившись в “быдло”, не зависимо от образования и уровня интеллекта.

    #2047782
    -Ворон-
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Каюсь, мой косяк . Но я не хвасталась, а говорила в противовес Морфею [/quote] Вот ещё характерное свойство х) у таких самозванцев самохвалов проблема с признанием своей ошибки 😉 И ты играешь в игру “да, но”[smile :P] это говорит об относительно развитой гибкости сознания 😉

    #2047790
    EventSmile
    Участник

    [quote name='кальмар'] Вот ещё характерное свойство х) у таких самозванцев самохвалов проблема с признанием своей ошибки 😉 И ты играешь в игру “да, но” [smile :P] это говорит об относительно развитой гибкости сознания 😉 [/quote]эм… не поняла, меня сейчас оскорбили, или похвалили? [smile redface] 😀

    #2047795
     VaIerik
    Участник

    А я люблю умных, сильных и красивых. Просто кто-то может на их фоне выглядеть достойно, а кто-то нет. Ищите себе равных. Вот и всё. Дим, ты прав. Как всегда

    #2047797
    Privereda
    Участник

    [quote name='блюхер'] А я люблю умных, сильных и красивых. Просто кто-то может на их фоне выглядеть достойно, а кто-то нет. Ищите себе равных. Вот и всё. Дим, ты прав. Как всегда [/quote]Ха, девушка Вы бы с названием темы для начала ознакомились. Она не называется “Люблю умных, сильных и красивых” (их все любят). Мы тут про самовлюбленных людей говорим. Кто это такие я выше определение давала

    #2047804
     VaIerik
    Участник

    Ха, девушка. А не слишком ли резкий ответ? Что-то как-то от вас самих несет этой самой самовлюбленностью. Прямо как в пословице, у себя в глазу и бревно не видим. По крайней мере, на мой взляд, вам нужно контролировать себя или дозировать фразы типа “ха, девушка, внимательнее читать надо”. Мы тут все не дураки

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.