Девочки, как вы относитесь к самовлюбленным мужчинам?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047806
    Волшебник
    Участник

    Это точно! Тема создана в глупой попытке нанести оскорбление самодостаточным, умным, успешным, красивым не только парням, но и… девушкам.Что нужно для успеха в жизни, так это в первую очередь осознание собственного совершенства. Это, конечно не гарантирует вам успеха, потому, что вы возможно просто самодур и не более. Но, без уверенности в собственной гениальности Вам не достичь ничего!

    #2047807
    Волшебник
    Участник

    [quote name='odeon13'] Лично я просто угараю, представляя умозрительную ситуацию, при которой крутого, спортивного, самовлюбленного выдергивают из привычной жизни и окружения и помещают в армию, в тайгу, в зону и т. д. (выбрать по вкусу). Вот это будет веселуха! Сразу сойдут все понты, розовые очечки разлетятся вдребезги, человечек окажется голеньким и жалкеньким. И если под кожицей нет металлического стержня, сломается махом, превратившись в “быдло”, не зависимо от образования и уровня интеллекта. [/quote]Вы в Армии были? ( даже не употребляю слово “служили”). В Армии уверенность в своей силе, (причём, даже если ты не прав) основа всего! Иначе, сломают вмомент! Только внутренняя сила и интеллект дают превосходство в Армии, Тайге… на… “зоне” не был, здесь с вами спорить не буду.

    #2047836
    morfei
    Участник

    [quote name='baunty'] morfei, это вы себя что ли быдлом называете…если следовать вашим высказываниям то получается что на каждой ступени развития и карьеры человека он считает других людей, которые ниже него быдлом…тогда и вы для кого то быдло! [/quote]Начнём с того, что Вы меня поняли немного не так.. или я выразился несколько недоступно.. ок.. попытаюсь иначе. Дело в том, что каждый человек. должен знать свой уровень на данном этапе жизни.. . К быдлу я отношу тех, кто имеет примитивные желания.. не стремится к большему.. и между делом охаивает остальных.. которые добились/пытаются добиться большего. Элементарный пример- все Вы наверное слышали от парней.. которые видят девушку на дорогой машине выражение подобное следующему – “хорошо минет наверное делает. раз на такой машине ездит!” ..- это типичный пример для “быдла”.. у которого даже мозгов не хватает предположить , что эта девушка работает главным бухгалтером, и еще ведет несколько фирм в свободное от работы время.. домой приезжает после 11 вечера и еще на выходных за компьютером сидит в 1С и работает. [quote name='baunty'] знаете, одно дело когда человек достиг чего то, образован, как то самоутвердился в жизни он может служить примером для окружающих и ставить себя выше. но и то умные люди так не будут делать, если они своими силами достигли того что есть, они не станут ходить и выпендриваться, не все конечно но все же… [/quote]Идём дальше. Все люди разные.. кто то достиг чего то сам, кто то благодаря стечению обстоятельств.. у каждого своя история. Но у всех этих людей есть один схожий момент..- они все работают/работали много…. . И ставить себя выше других .. .. в этом месте нужно уточнить. что Вы имеете ввиду. например если генеральный директор.. у которого нет зарплаты.. а есть прибыль…. как Вы думаете.. он считает себя выше тех же людей которые работают на него..?.. Я думаю да.. считает.. так как он им платит деньги.. они конечно в свою очередь зарабатывают деньги для него.. но.. они в нём больше нуждается.. нежели он в них.. особенно сейчас.. во время тотальных сокращений и снижения заработных плат.. . Точно так же.. когда кто то рядом с ним обсуждает проблемы на заводе.. начальников- гадов.. он смотрит на всё это свысока.. так как именно эти наёмные работники не ведают даж малой толики того, с чем приходится ежедневно сталкиваться ему..- налоги.. проверки.. и так далее. [quote name='baunty'] он может служить примером для окружающих [/quote]Да плевать такие люди хотели, чтоб быть для кого то примером.. им это ненужно. Уж они то знают цену всего этого.. и с усмешкой смотрят на тех. кто пытается повторить их путь. Так как люди очень многого даж не представляют.. из того, что им пришлось пройти. и далеко не все на это способны. [quote name='baunty'] но и то умные люди так не будут делать, если они своими силами достигли того что есть, они не станут ходить и выпендриваться, не все конечно но все же… [/quote]что в Вашем понимании значит “ходить и выпендриваться”..?.. Вы считаете, что они должны скромно молчать ?.. Скромность не украшает человека.. далеко не украшает.. а если он может себе. что то позволить.. то почему бы и нет?.. Если человек может купить себе мерседес.. почему он должен есдить на б/у шной тойоте например..? Вы ведь можете себе позволить золотую цепочку.. и носите её.. а не какую нибудь ерунду… . или бриллианты.. если человек себе может их позволить… то почему бы и нет.. и это не выпендрёж.. а просто он так хочет.. и всё. [quote name='baunty'] а если у человека одни панты и все, то толку то с него? ну и пусть он красивый, спортивный, а в башке 2 извилины и ему посверкать нечем только глазками так кому он такой нужен? [/quote]почему Вы сразу кидаетесь в крайности.. почему Вы не допускаете того, что человек может быть и красивым и спортивным и чего то добиться ..?.. Если у Вас на пути жизненном встречаются только такие красавцы у которых “в башке 2 извилины”.. то просто присмотритесь к себе.. может быть дело в Вас.. и Вы просто неинтересны тем у кого в голове не только две извилины..?.. Обычно человеку интересно общаться с равными себе.. может эти красавцы с двумя извилинами считают Вас равной им? 🙂 [quote name='baunty'] девушки с мозгами, которые из себя что то представляют не будут иметь отношений только с красивым, нужна ровня, с умом, а не только с пантами! [/quote]угумс.. конечно.. только Вы сами оговариваетесь..- нужна ровня.. с умом.. значит не тупее Вас.. правильно..?))).. А. Ваш уровень развития может очень сильно отставать от мужчины.. который чего то добился. .. И скорее всего Вы имеете ввиду не ум.. а схожесть мышления.. схожесть с Вашим образом мышления.

    #2047832
    morfei
    Участник

    [quote name='Privereda'] Конечно возможно я немного фантазирую, но что помешает этой самовлюбленной “звезде” в последствии бросить работу (они не достойны того, чтобы я у них работал, я получаю слишком мало и т.д), и наслаждаться своей “звездностью” дома качуя от дивана к зеркалу и ночью по ночным клубам. [/quote]Да Вы не немного фантазируете.. Вы ситуацию абсолютно неадекватно оцениваете по моему..))))). Чтоб поддержать свой уровень..- требуются капиталовложения.. и никак не диван.. а тренажерные залы.. солярии.. салоны красоты.. .Так же требуются деньги на ночные клубы.. так как такие люди в ночных клубах, если они там тусуются .. не пьют стакан минералки весь вечер.., да и такси денег стоит.. и вещи не с рынка.. .. тож денег стоят.. . Так, что такие люди стремятся зарабатывать больше денег.., а чтоб больше зарабатывать,- недостаточно работать только руками…. еще и мозги нужны.. так. что среди этих людей достаточно образованных и всесторонне развитых….. есть конечно и те которые стреляют деньги у родителей.. но это в основном молодежь нетрудоспособная.. . [quote name='Privereda'] К чему мы придем, если будем потакать таким людям и культивировать их манию величия? [/quote]Почему Вы думаете, что нужно потакать и культивировать..?..Этим людям плевать на то. что Вы о них думаете.. они это делают для себя, а не для Вас… . [quote name='Privereda'] У меня при виде таких людей на лице появляется гримаска презрения и желание опустить этого человека как можно ниже… [/quote]Аккуратнее.. как бы эти люди не нанесли Вам тяжёлую психическую травму..так как процент умных и развитых среди них достаточно высок. А у Вас на лице не гримаса презрения, а скорее всего гримаса непонимания.. непонимания и неприятия тех, кто выделяется из общей серой массы. “Опустить как можно ниже”…- откуда такая озлобленность на, то что они не похожи на Вас..?.. Они не хотят жить в серости.. они неглупы.. и мозгами своими пользуются… а не плывут по течению и не бухают на кухне по пятницам обсуждая “несправедливость жизни.. почему одним всё , а другим ничего.. дураков и дороги.. “.. .

    #2047837
    morfei
    Участник

    [quote name='Асюлька'] мы же тут не только отдельного человека рассматриваем, в конце-то концов… Я себя, допустим, малограмотной и необразованной, назвать не могу. [/quote]да по моему любого спроси на улице..- никто себя не считает малограмотным и необразованным.. . [quote name='Асюлька'] Высшее образрвание стабильный заработок и своё дело. Для 22-х, согласитесь неплохо? Никто из моих клиентов по работе, моих сослуживцев, друзей и просто знакомых вряд-ли считает меня человеком недалеким. [/quote]Высшее образование бывает разное… заочное.. дистанционное.. купленное.. и так далее… если уж на то пошло.. да и сейчас есть оно у каждого наверное второго….это уже не показатель, а необходимое условие.. . Если бы Вы закончили президентскую или имели степень МВА,.. или научную степень… то это было бы большим плюсом..плюсом.. а так.. . Стабильный заработок то же наверное у подавляющего большинства.. так, что.. . Своё дело.. – ну это плюс конечно.. . Только меня смущает что Вы назвали это “своим делом”.. больше смахивает на подработку. [quote name='Асюлька'] Никто из моих клиентов по работе, моих сослуживцев, друзей и просто знакомых вряд-ли считает меня человеком недалеким. [/quote]Я, думаю. что Вы просто не знаете, что люди о Вас думают.. а если бы они Вас назвали человеком недалёким. то Вы скорее всего вычеркнули бы из списка знакомых))) [quote name='Асюлька'] Внешность тоже, в принципе, не подкачала, проблем нет. [/quote]В 22 года все девочки миленькие и симпатичные))))[quote name='Асюлька'] И ничего, не считаю всех, кто “ниже ростом” (образно говоря) быдлом. [/quote]Из всего вышеперечисленного я не увидел ни одной позиции которая бы выделяла Вас из общей массы..- [b]Вы обычный среднестатистический россиянин.. которых миллионы..[/b] и Вы ничем не отличаетесь от девушки с соседнего двора.. у которой тож вышка..которая работает в банке операционистом и считает, что крутится в банковском деле.. . и которая так же подрабатывает тем, что наращивает ногти знакомым по расценкам ниже чем в салонах красоты.. . Как грится найдите 10 отличий.. 🙂 [quote name='Асюлька'] Какое право Вы имеете называть кого-либо (не зависимо от половой принадлежности) быдлом, дураками и прочими неприятными словами? [/quote]Элементарно.. . Мы для них- зазнавшиеся интеллигенты. Их рассуждения- “Мы ведь на заводах.. за железными станками… а попробовали бы они вот так.. за станком.. как настоящие мужики.. а не в кабинетах сидеть!! За наш труд деньги гребут..!!!”.. .. только они непонимают.. что им [b]позволяют[/b] деньги зарабатывать…. .. и они должны благодарны быть, что им дают возможность работать… чтоб им было на что пиво себе купить.. .[quote name='Асюлька'] Человек, который самодостаточен, самореализован никогда не будет это выпячивать наружу. [/quote]Это интересно с чего такие выводы…. Вам так рассказали..?.. или Вы это успели увидеть за 22 года своей жизни.. ?.. То есть. если человек самодостаточен и самореализован. то ему нужно это маскировать и держать в себе.. чтоб о нём никто не подумал, что он это выпячивает наружу.. так ??? Смешно. Все хотят хорошо выглядеть.. хорошо одеваться.. ..хорошо питаться.. только одни могут себе это позволить.. а другие не хотят прилагать для этого усилий.. считая, что 30 тысяч рублей в месяц хватит на жизнь.. и перерабатывать не стоит- надо ведь и отдыхать еще…. их и так всё устраивает. [quote name='Асюлька'] Это удел таких человечков, которые (может где-то в глубине души) бояться остаться одни, без общения, которым нужно постоянно самоутверждаться. [/quote]Откуда такие рассуждения вообще..?.. Про остаться одним.. и так далее..?… А про самоутверждение.. это именно самоутверждение.. но не за Ваш счет..- Вы просто неинтересны таким людям.. с одними и теми же разговорами.. они самоутверждаются в своих глазах.. когда могут позволить оплатить жене дорогие вещи.. украшения.. машину.. и им всё равно, что о них будете думать Вы..)))[quote name='Асюлька'] Они просто останутся одни, без внимания к свое “замечательной” персоне. [/quote]А, вот это не про них.. а про панков всевозможных.. .. которые “покончать жизнь самоубийством”.. если пройдут по улице и на них никто внимания не обратит.. ..)))))))))))

    #2047838
    morfei
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Каюсь, мой косяк . Но я не хвасталась, а говорила в противовес Морфею, который полагает, что если у человека весь комплект положительных качеств – то ему всё позволено. Типа, я тож могла бы тут через губу общаться, да зачем? [/quote]Если Вы считаете, что высшее образование, стабильная зарплата и “своё дело” это и есть “весь комплект положительных качеств”. то Вы глубоко ошибаетесь. Такой комплект есть у очень большой части россиян. и Вы “ничем не выделяетесь из толпы”. поэтому и “общаться через губу”.. это Вы наверное зря.. хотя.. может у вас просто круг знакомых такой. что на их фоне выглядите “звездой”.. 🙂 поэтому рассуждать и осуждать людей которых Вы считаете “самовлюбленными” я думаю Вам не стоит.. так как Вы немного не в том русле мыслите.. считая себя “из ряда вон”, хотя на самом деле при том наборе, который Вы перечислили.. Вы не являетесь тем, кем себя считаете.

    #2047841
    morfei
    Участник

    [quote name='odeon13'] Да их жизнь похлеще Вас опустит, не разменивайтесь на пустяки. [/quote]понимаете.. дело в чем.. кого то жизнь опустит.. а кто то и не поднимается с колен.. влача жалкое серое существование. и считая это нормой.. ..боясь, что то изменить в своей жизни. [quote name='odeon13'] Лично я просто угараю, представляя умозрительную ситуацию, при которой крутого, спортивного, самовлюбленного выдергивают из привычной жизни и окружения и помещают в армию, в тайгу, в зону и т. д. (выбрать по вкусу). [/quote]представлять можно. что угодно.. и непонимаю, откуда столько желание “принести вред” таким людям. Вот Вы представляете.. а в жизни сталкивались с этим..??..Видели своими глазами..??..[quote name='odeon13'] крутого, спортивного, самовлюбленного выдергивают из привычной жизни и окружения и помещают в армию, в тайгу, в зону и т. д. (выбрать по вкусу). [/quote]Я, не сам выбирал.. за меня всё это другие выбирали.. и я всё видел сам.. и прошел через всё сам.. через весь список, который Вы предложили на выбор… 🙂 и боюсь Вас разочаровать в Ваших фантазиях.. .. но тот кто на гражданке, воле. городе…. быльсерой мышью.. тот серой мышью и остался.. в армии, тюрьме, тайге.. . А, люди.. которые привыкли ежедневно игнорировать насмешки и выпады в свою сторону от подобных Вам, .. они уже выработали давно иммунитет к этому.. и в каждом из них есть стержень.. и я не видел ни одного, кто бы сломался..)).. ломаются обычно “серые мыши..твари бессловестные.. и быдло.. “.. так как первые привыкли покоряться судьбе.. жить на мизерную зарплату.. которой хватает ток до следующей зарплаты.. а если следующую не выдают в срок, то всё.. паника и слезы..- как жить дальше..?? хнык хнык.. 🙂 ))..быдло ломается потому как в основной массе своей тупо и привыкло подчиняться.. не всегда более сильным.. а зачастую более умным.. – так как если подчиняться более умным.. то всегда сыт будешь и в тепле.. – главное ток выполнять команды.. и хозяин тебя накормит и согреет ..))).. а, вот эти спортивные . самовлюбленные.. они не дураки.. и знают как заработать.. как произвести эффект..- гдет среди уголовников слово умное ввернуть..а среди солдат- дать тушенки или сгущенки .. чтоб полопал солдатик……. которую такому красивому и умному даст в столовой повариха. за комплименты и обходительность…или с девочками в самоволке познакомиться.. .. которые бы на серых мышей внимания не обратили..если бы этого спортивного и умного рядом не было.. .[quote name='odeon13'] Вот это будет веселуха! Сразу сойдут все понты, розовые очечки разлетятся вдребезги, человечек окажется голеньким и жалкеньким. [/quote]Зачастую наоборот.. становятся сильнее.. расчетливее.. безжалостнее.. при использовании в своих интересах недалеких серых масс..))))))))))

    #2047843
    morfei
    Участник

    [quote name='кальмар'] Вот ещё характерное свойство х) у таких самозванцев самохвалов проблема с признанием своей ошибки И ты играешь в игру “да, но” это говорит об относительно развитой гибкости сознания [/quote]да не замечал… наоборот..людей обескураживает зачастую.. и распологает к себе.. если они видят, что такой человек может извиниться.. и признать свою ошибку….

    #2047845
    АРЕФ
    Участник

    А если бы данную тему задал Волшебник и в названии было бы не “девочки”,а – “парни”)? И на месте первого поста Волшебника в теме было бы высказывание представительницы прекрасного пола:” …,дорогой … да хоть ты разорвись на миллион кусочков,но все достойные женского внимания парни,интересуются исключительно умными,уверенными в себе,красивыми,спортивными девушками.”,а дальнейшее развитее темы шло бы также.Вот веселуха то! 🙂

    #2047847
    morfei
    Участник

    [quote name='Privereda'] “Люблю умных, сильных и красивых” (их все любят). Мы тут про самовлюбленных людей говорим. Кто это такие я выше определение давала [/quote]Судя по “определению”, что Вы дали про самовлюбленных.. то это “Да если честно, на собственном опыте прочувствовала что такое самовлюбленный мужчина. Он весь такой высокий, красивый спортивный (думал что умный), я вся такая звезда, да еще и с мозгами. Не выдержал конкуренции, слился “можно усомниться.. и дело в чём…- если мужчина ухаживает за девушкой.. и потом ему начинает надоедать ее поведение.. когда например она спокойно может материться.. ругаться..позволять себе вульгарность.. или демонстрирует ограниченность.. или видно, что ей комфортнее с равными ей по уровню развития.. или по социальному статусу….. или .. или.. то само собой что мужчина сам “сливается”.. он просто теряет интерес к такой особи.. а не потому, что не выдерживает конкуренции.. .. это примерно как..- один высокий умный и красивый.. присмотрел себе жигули новые.. вроде ниче.. но потом над их ремонтировать постоянно.. подтягивать что то.. лежать под ними.. то он плюнет на всё это и “сольёт” эти жигули более простому в этом отношении человеку.. которому доставляет удовольствие “покопаться ” в машине.. а умный и красивый приобретет себе ту, что редко ломается и в которой комфортно… )))).. 🙂

    #2047851
    Privereda
    Участник

    Вы сами сказали Мужчина, а мужчин сейчас очень мало, в основном одни самовлюбленные инфантильные мальчики, которым и козырнуть то нечем, они и могут общаться только с девочками, которых как думают превосходят в чем то, а как только девочка показывает насколько она эрудирована и образована, у них начинает развиваться куча комплексов и они бегут от неё как от чумы. Как Вам такой вариант? Так что неизвестно кто при таком раскладе Жигули, а кто Ламборджини. [smile badgrin]

    #2047852
    EventSmile
    Участник

    [quote name='morfei'] Если Вы считаете, что высшее образование, стабильная зарплата и “своё дело” это и есть “весь комплект положительных качеств”. то Вы глубоко ошибаетесь. [/quote]Во-первых, разговор не обо мне 🙂 Во вторых, внимательнее читайте посты. Там было сказано, что я не хвасталась. [quote name='morfei'] поэтому рассуждать и осуждать людей которых Вы считаете “самовлюбленными” я думаю Вам не стоит.. [/quote]А вот давайте я сама разберусь, что мне стоит делать, а что нет? Можно? [quote name='morfei'] считая себя “из ряда вон”, хотя на самом деле при том наборе, который Вы перечислили.. Вы не являетесь тем, кем себя считаете. [/quote]Я не считаю себя из “из ряда вон”. Я обыкновенный человек, может чуть более активная чем другие… А Вам что показалось?

    #2047853
    Privereda
    Участник

    [quote name='блюхер'] Ха, девушка. А не слишком ли резкий ответ? Что-то как-то от вас самих несет этой самой самовлюбленностью. [/quote]Ну чем от Вас извините “несет” я не знаю, рядом не стояла. Да я эгоистичная и самовлюбленная стерва. Но я могу себе это позволить [smile badgrin]

    #2047855
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] непонимаю, откуда столько желание “принести вред” таким людям. Вот Вы представляете.. а в жизни сталкивались с этим..??..Видели своими глазами..??.. [/quote]Это не вред, это жизнь. Сталкивался, видел, пережил.[quote name='morfei'] А, люди.. которые привыкли ежедневно игнорировать насмешки и выпады в свою сторону от подобных Вам, .. они уже выработали давно иммунитет к этому.. [/quote]Ни над кем я не насмехался и не собираюсь. Всегда нравились самодостаточные и неординарные, не прогибающиеся под вкусы толпы. Вы не поняли, в отношении таких людей у нас общие взгляды, я говорил о тех, кто свое убожество и серомышковатость прячет под красивую оболочку спортивности, успешности, понтовитости. Сам создает свой образ и потом любуется им до оргазма.

    #2047857
    Privereda
    Участник

    Морфей, я понимаю, что Вы судите со своей колокольни. Забрались на верхнюю жердочку, я понимаю что оттуда виднее. Мы рассматриваем проблему самовлюбленности не в мировом и не вселенском масштабе, а хотя бы в рамках нашего города

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.