Цвета, в которые красят дома

  • В этой теме 22 ответа, 16 участников, последнее обновление 15 лет назад сделано Амал.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2046883
     VaIerik
    Участник

    Сейчас многие дома реставрируют, красят в разные цвета – ярко-розовый, голубой, зелёный… Раньше же все сталинки на “красной линии” были выдержаны в едином стиле, в кричнево-жёлтой гамме. Нет, конечно, то, что фасады реставрируют – это хорошо, но мне кажется, что ядовито-розовый или интенсивный сине-зелёный – это уже перебор. А вам как кажется?

    #2047635
    Hell
    Участник

    а мне очень нравится! А то идешь раньше по улице…погода – ужас…Дома стоят непонятного грязного оттенка…штукатурка облупилась… Только и осталось, что повесится от такой “позитивной” картины… А сейчас просто глаз радуется! (по крайней мере у меня…) Особенно нравится Ярко-розовый (или малиновый) дом по площади Ленина…буквально минут 15 назад проезжала мимо него, и засмотрелась! – красотищща! 🙂 Я только ЗА!!! Даёшь миллионы разноцветных домов по городу Комсомольску!!!!!!P.S. я не фанатка розового цвета)))

    #2047643
    Fly#
    Хранитель

    У меня ко всему этому делу отношение двоякое. С одной стороны, это здорово, что дома раставрируют. Улицы приобретают ухоженный вид. Но с другой стороны, лично у меня много вопросов вызывает выбор цветов, в которые красят дома. Мне очень нравятся дома насыщенных тёмно-зелёных или синих оттенков, а также желтованые и коричневые оттенки. Например, дом на Мира 28 кофейного цвета – один из самых любимых. Цвет очень приятный и глаз не режет. Ну и кирпичный оттенок, вроде дома со шпилем, мне тоже нравится. Солидно, знаете ли смотрится.Но мне категорически не нравятся дома, цвет которых резет глаз. Например, ярко розовые или цвета морской волны. Слишком ярко, бросается в глаза. Ещё меня удивляет, когда один дом красят в несколько не особо совместимых оттенков. Так, на Ленине есть дом, который одновременно и розовый, и голубой, и фиолетовый. Просто цирк какой-то!Кстати, стоит пару слов сказать и о приятном нововведении – дом по адресу Мира 36 сечас красят с добавление золостисых вензелей. По-моему, оченб благородно должно смотреться.

    #2047644
    EventSmile
    Участник

    Нужно, просто, как-то в колер укладываться… Ленина-розового цвета, Мира – зеленого, короче, одна улица – один цвет 🙂 а то дикое цветосочетание наблюдаем…

    #2047645
    EventSmile
    Участник

    А наш ФСБ??? Пряничный домик… Не, реально, кому в голову пришло серьезное ведомство в такие нежные цвета расписать??? 😀

    #2047649
    Азазелла
    Участник

    [quote name='Асюлька'] А наш ФСБ??? Пряничный домик… Не, реально, кому в голову пришло серьезное ведомство в такие нежные цвета расписать??? 😀 [/quote]Считайте это психологическим ходом 🙂 Работа у людей напряженная, нервная, а тут еще и здание угнетающего вида… Нехорошо. Мне лично нравятся здания ярких цветов, веселее как то, да и как то объяснять людям что где находиться стало проще: после зеленой девятиэтажки такая розовая пятиэтажка стоит… 🙂

    #2047690
    Кобелина
    Участник

    В принципе цвета нормальные, лучше чем были выцвевшие бледно желтые сталинки по Мира и Ленина. Красить в один цвет целую улицу? (как было высказано выше), а зачем? прийдем к такой же одинаковости и безликости как была раньше. Лучше, когда город страновится ярким.Огорчает другое: покраска и восстановление одного фасада здания стоит 4-5 млн.руб. Краска подбирается и наносится на здание единожды и по определенной технологии. НО находятся в нашем городе личности, которые обязательно свежевыкрашенный фасад загадят какой-нибудь надписью, трафаретом или граффити (это типо исскуство, самовыражаются так люди!) при этом это “творчество” потом закрасить то можно, но вот цвет один в один подобрать практически нельзя, и в итоге мы видим на новом фасаде разной величины квадраты отличающегося цвета.Как к этому относиться? у меня лично, отношение крайне отрицательное, раз поймать за руку и пусть родители этих “художников” денежки выложат за повторную реставрацию. Многие на форуме ругают власть, мол то не делается для города, это.., а то что делается и не за малые деньги, успешно засерается (извините за прямоту) нашеми же горожанами.

    #2047711
     VaIerik
    Участник

    а мне нравится, что дома красят яркими цветами! идешь по улице, и настроение поднимается! как будто город-радуга. 🙂 все лучше, чем было. жалко, что процесс этот замедленный и затратный.

    #2047860
    w0212
    Участник

    Цвет то в принципе не очень важен. Но приятно смотреть на дом или учреждение , когда у него есть своя индивидуальность, свое лицо. Вот дом со шпилем на пример символ монументальности послевоенной. Но он же уже и образ.Было бы не плохо, если в условиях нашего коробочного строительства 80-90 тых каждый дом нес бы своё лицо.Вот тут только цвет пожалуй и может помочь.

    #2047893
     VaIerik
    Участник

    Расскрасим дома в яркие краски! Во-первых, это цветотерапия, ведь чем больше цветов ярких и разных, тем светлее у нас на душе! Во-вторых, в любое время года, в метель и в слякоть, приятно очень идти по “цветной” улице) Да не коснется нас великая Дипрессия в период кризиса.

    #2047937
    Lisenish
    Участник

    Очень радуют яркие цвета! Ненавижу эти желтовато кирпичные оттенки! Наконец то мы от них избавляемся! 🙂 И как покрасили здание ФСБ тоже нравится! Не в черный же его красить для устрашения))

    #2048649
    Кружка
    Участник

    Красивые, яркие цвета! Особенно зимой, в снегопад, глаз радует и дом на Мира 30 и Мира 34… И на фото классно выходят:)))))))))

    #2048650
    Кружка
    Участник

    А вензеля на Мира 36 лучше бы белые сделали… на мой вкус.

    #2048651
    lava23
    Участник

    Увлекаюсь идеями дизайн интерьера! А как вы делаете свой дом уютным и красивым?___________________________[url=http://poshdeco.com/] а в калькулятор дизайн интерьера[/url]

    #2048653
    пчела
    Участник

    в сочи есть здание, построенное как-бы из огромных кубиков. форма не строго геометрическая, кубики смещены и окрашены в разные цвета. очень необычно и радостно смотрится.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.