Сдай кровь, спаси жизнь!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047658
    Hell
    Участник

    Сейчас идет обширная реклама донорства: и на ТВ, и в прессе. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас сдавал донорскую кровь?.. И что послужило причиной для этого поступка?.. Просто так, или помочь кому-то конкретному?..Сама я очень хочу это сделать, но мой вес мне не позволяет…говорят, нельзя((( Очень жаль… 🙁

    #2047662
    Волшебник
    Участник

    Ну… у меня самая лучшая группа (lV+) и вообще, свою кровь, только если решу спасти жизнь, кому-то дорогому. Вообще не понимаю всяких там почётных доноров, которые продают свою кровь литрами, по цене 300р. за стакан. (Или… не знаю, сколько там им точно платят.)Если за деньги, то я бы отдал грамм 200 своей крови, разве, что по 1000 р. за грамм.

    #2047663
     VaIerik
    Участник

    Как раз звание почетного донора полагается тем кто сдавал кровь безвозмездно; а еще представьте (не дай бог конечно) что кровь понабится вам, а все вокруг будут ее сдавать только для родных и близких…

    #2047667
     VaIerik
    Участник

    Учась в институте сдавала кровь 1 раз за 80 рублей. Как-то все из группы большенстовом пошли и я то же. Страшно было до жути, но ничего особенного не случилось. Сейчас бы то же пошла сдавать, даже бесплатно, но не знаю куда. В других городах показывают передвижные пункты приема крови, у нас такого не видела.

    #2047668
    Iceman
    Участник

    Я сдаю кровь и ни чего плохого не вижу в этом. Думаю даже наоборот, может кому поможет и спасут чью-то жизнь.

    #2047669
     VaIerik
    Участник

    У меня группа первая, резус отрицательный. Такая кровь, что кому угодно можно переливать, универсальный донор… Пытались раз сходить сдать кровь, пришли, а там уже закрыто. Оказывается, принимают только по утрам, с 8 до 12. Развернулись и ушли ,а желание помочь людям было самое что ни на есть искреннее.

    #2047670
    Iceman
    Участник

    Передвижные пункты приема есть и в нашем городе. Каждый месяц в д/к Судостроителей. Одного числа месяца нет, проводят каждый раз по разному.

    #2047671
    Iceman
    Участник

    Вообще-то с 9 до 11. Иногда, когда народу нет, уезжают и раньше. Я прихожу в 10 и все успеваю.

    #2047674
    Рыра
    Участник

    Я хотела как-то сдать кровь для одной девушки, пришла, у меня взяли на пробу из пальца и сказали что мне самой кровь нужно переливать, так как гемоглобин низкий. А так бы я даже бесплатно сдала, мне не жалко.

    #2047678
    EventSmile
    Участник

    Та же ситуация. И рада бы помочь, да не дают [smile :-/] Мелкая я…

    #2047683
    Tatiana
    Участник

    Я бы тоже сдала, меня как раз-таки донорская кровь спасла в 1995м, но после Боткина – не берут… [smile :(]

    #2047699
    sawer
    Участник

    А я вот не сдавал кровь. У меня сестра медик, и негативно отзывается об этом донорстве, очень вредно это для челолвека, а тем более для женщины. Организм начинает работать с двойной нагрузкой, у некоторых по 3 дня болит и кружится голова и т.д. Да к тому же где та уверенность что вместо нуждающегося в переливании крови человека она не будет продана где-нибудь за не малые деньги? показывали давно передачу, что этот бизнес давно расцветает в России, особенно в крупных городах.

    #2047724
    KakTuz21
    Участник

    У меня мама медик с 27 летним стажем, и от неё я ни когда не слышал ни чего плохого в том что я сам каждые 3 месяца хожу сдаваться, кровь чиститься и шлаки выводятся!

    #2047744
    Gooser
    Участник

    я раза 4 кровь сдавал, пока в универе учился. Прикольные ощущения после сдачи. Сейчас не сдаю, лень добираться до станции переливания крови.А сдавать кровь выгодно, 2 выходных дают. А они оплачиваются.

    #2047830
     VaIerik
    Участник

    Сдавал пару раз в технаре. Сейчас ломает ехать на станцию переливания (за 2 корпусом строит. техникума находится), сидеть в очереди и получать за это 80 рублей. Единственный плюс, 2 выходных дают. Есть доноры, сдающие кровь в больницах, обычно когда кому-то срочно нужна кровь, родственники выкладывают немалую сумму за переливание, и помочь можно реальному человеку, а не сдать кровь в мешочек, который потом фиг знает куда будет отправлен. Слишком часто сдавать кровь вредно (лет через 5-6 начинаются проблемы со здоровьем), а раза по 2-3 в год полезно, т.к происходит обновление крови за счет её восстановления.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.