Сдай кровь, спаси жизнь!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047870
    Астарот
    Участник

    я постоянно сдаю, полезно для самого себя да и почему б не поделиться, если кому нужно сильно?

    #2047928
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Hell'] Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас сдавал донорскую кровь? [/quote]Сам не сдавал. Знакомая сдала кровь один раз (это было 2 года назад), так она потом болела почти неделю – пониженное давление, низкий гемоглобин, постоянно кружащаяся голова… Сдавала она в технаре на первом курсе – тогда врачи провели мощную агитобработку (типа кровь пойдет для спасения детей и пр.) и молодые дуры клюнули и посдавали кровь. Большая часть после этого болела.Кровь – это жидкая составляющая души, сдавать ее за “спасибо” (компенсация это не деньги) очень глупо и губительно для себя. Тем более что большая часть крови идет на косметические операции и препараты по омоложению. Вливать в себя чужую кровь еще хуже ибо можно не только зарозиться какой либо болячкой (гепатит, СПИД и пр.) или бактериальными паразитами (цисты прекрасно переносят заморозку), но и подхватить энергетическую заразу или сущность.[quote name='Астарот'] полезно для самого себя [/quote]Чем полезно?

    #2047943
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Сдавала она в технаре на первом курсе – тогда врачи провели мощную агитобработку (типа кровь пойдет для спасения детей и пр.) и молодые дуры клюнули и посдавали кровь. Большая часть после этого болела. [/quote]Вот поэтому и нужно подходить к этому вопросу более осознано. А гемоглобиновый дефицит – он и без сдачи крови присутствует – за сбалансированным питанием нужно следить.[quote name='Казак_СС'] Кровь – это жидкая составляющая души, сдавать ее за “спасибо” (компенсация это не деньги) очень глупо и губительно для себя. [/quote]Это по какой религии? Почти треть Россиян себя к атеистам относят.[quote name='Казак_СС'] Тем более что большая часть крови идет на косметические операции и препараты по омоложению. [/quote]Даже если и так. Но остаются еще и другие случаи, операции от которых зависит жизнь человека.

    #2047950
    A_vision
    Участник

    За всю жизнь сдавал два раза. И оба почти принудительно! последний раз в армии. Теперь не сдаю. Просто немного прозондировал почву и узнал, что реально подгрупп около 200 и нет гарантии, что вы не подхватите какую нибудь болячку… Мой дед умер в сорок девять лет от переливания крови… И вообще, есть интересный факт! Работники станций преливаний крови (в основном) никогда не перельют себе кровь… Делайте выводы! 😉

    #2047961
    Gooser
    Участник

    [quote name='A_vision'] И вообще, есть интересный факт! Работники станций преливаний крови (в основном) никогда не перельют себе кровь… Делайте выводы [/quote]Сделаем выводы… Когда кто нить из близких попадет в аварию, а мы будем сидеть около реанимации и кричать: “Не переливайте ему кровь! Там частичка чужой души и возможно гепатит! Пусть он сам помрет, без Вашей грязной донорской крови!” Это даже не гипотетическая ситуация, я сам с таким сталкивался, когда мне друзья звонили и спрашивали какая группа крови. Помочь нужно было.

    #2047979
     VaIerik
    Участник

    Ндаааа…. Кровь это жидкая сост души… это что то новенькое…Работники СПК не будут переливать себе кровь… чё за чушь??? если с кем нибудь из них чтонить случится, и им понадобится переливание, они, по вашему, откажутся и гордо помрут???!!!Здавал плазму много раз… прекрасно себя ощущаю… и сейчас и сразу после забора.Полезно это тем что когда вы сдаёте кровь – она обновляется, у вас появляются абсолютно новые красные кровяные тельца.Если ктонить скажет что работники СПК сами не сдают кровь, тоже враки – сам видел, сдают.Если учесть что средняя зарплата по готроду состовляет тысяч 13, то прибавка в 2 000 в месяц – не мало, эту сумму можно получить если сдавать двойную плазму, два раза в месяц.Но есть у наших СПК и минус – это:1. очереди боьшие2. приходить надо слишком рано, ну делалиб в две смены, былобы норм я думаю.Именно по этим прочинам я последнее время не сдаю плазму.

    #2047980
    пчела
    Участник

    кровь у женщин обновляется за 3 года, а у мужчин – за 4 года. многие медики считают, что именно из-за этого у женщин больше продолжительность жизни. так что, мужчины, сдавайте кровь и живите дольше!

    #2048003
     VaIerik
    Участник

    Ндаааа…. Кровь это жидкая сост души… это что то новенькое…Работники СПК не будут переливать себе кровь… ну не глупость ли???!!! если с кем нибудь из них чтонить случится, и им понадобится переливание, они, по вашему, откажутся и гордо помрут???!!!Здавал плазму много раз… прекрасно себя ощущаю… и сейчас и сразу после забора.Полезно это тем что когда вы сдаёте кровь – она обновляется, у вас появляются абсолютно новые красные кровяные тельца.Если ктонить скажет что работники СПК сами не сдают кровь, тоже враки – сам видел, сдают.Если учесть что средняя зарплата по готроду состовляет тысяч 13, то прибавка в 2 000 в месяц – не мало, эту сумму можно получить если сдавать двойную плазму, два раза в месяц.Но есть у наших СПК и минус – это:1. очереди боьшие2. приходить надо слишком рано, ну делалибы в две смены, былобы норм я думаю.

    #2048091
    Меломан
    Участник

    Как-то раз зашел на станцию переливания крови. Хотел сдать свою кровь – не за деньги. Просто увидел обьявление по тв, что срочно требуется кровь для спасения жизни ребенка. Прихожу, значит. И сразу вижу бумагу на стене – для сдачи крови требуется то-то, то-то (перечисление бумажек, справок) и, в числе всего прочего, флюорограмму. Вот казус – а у меня она просрочена. Да, мне иной раз лень бывает притащить свой зад в поликлинику, чтобы сделать “флюшку”, но объясните мне, для какого черта при сдачи крови нужна флюшка? Нужна ли вся эта бюрократия, если речь идет о спасении человеческой жизни? В расчете на что все это делается? Чтобы некий страшный больной террорист не отравил кровь невинному человеку? Какой человек, зная, что он болен, придет сдавать свою кровь для чьих-то детей?Кстати, полиса у меня нет, поэтому флюорограмму я могу сдать только за деньги. Знаю, что логика моя здесь будет примитивна, но все же, что получается – помочь хочу не за деньги, за бесплатно, но чтобы мою помошь приняли – заплати, мил человек, сперва…В общем, кровь я так и не сдал. И вряд ли пойду туда снова.

    #2048094
    Меломан
    Участник

    Кстати, если на форуме есть медики, может, расскажете, какую заразу, обнаруживаемую флюорограммой, можно передать через переливание крови? Рак легких с метастазами?

    #2048095
    sis_admin
    Участник

    с удовольствием бы сдавал свою кровь, но перенес гепатит в детстве [smile :(]

    #2048241
    Астарот
    Участник

    требования конечно существуют, вдруг зараза какая?? самому б не понравилось наверное?)

    #2048505
     VaIerik
    Участник

    Меломан писал: Кстати, если на форуме есть медики, может, расскажете, какую заразу, обнаруживаемую флюорограммой, можно передать через переливание крови? Рак легких с метастазами? Я не медик, но предполагаю, что туберкулез.

    #2048643
    Кружка
    Участник

    У меня IV(-), но недавно сдавал для ожогового. Для девочки. Говорят, на препараты группа не важна… Я верю, что это реально спасает людей. Ещё буду сдавать, обязательно!

    #2049586
    spike
    Участник

    Начал сдавать кровь сразу с 18-ти лет. Поначалу сдавал в политене (на выезде). Потом стал ходить на СПК.10 лет назад быть почетным донором было выгодно – бесплатный проезд в общественном транспорте, скидка на оплату ЖКХ 50% (это основное), ну и еще по мелочи…Именно эти выгоды и привлекали, т.к. материальное благополучие оставляло желать лучшего, к тому же за каждую сдачу крови (даже безвозмездную) полагались денежные выплаты в размере ок. 150 рублей. А для студента, получавшего на тот момент стипендию в 360 руб, это было существенной прибавкой. Первые года два сдавал кровь раз в 2 месяца. Потом начал сдавать плазму – 1 раз в две недели.За пять лет стал почетным донором (сдал кровь около 80-ти раз, медотводов не было ни разу). Сейчас из льгот осталось только право внеочередного обслуживания в медучереждениях (чем не пользуюсь). И после монетизации льгот вместо бесплатного проезда теперь выплачивают около 600 руб. ежемесячно.Кровь не сдаю уже года 3, работа не позволяет.За эти пять лет ни разу не почувствовал никаких ощущений “легкости” и чего-нить подобного после сдачи крови.Минус только один – пока сдавал, был худым (самый настоящий дрищь). Резко бросил сдавать и начал набирать вес, но некритично.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.