Сдай кровь, спаси жизнь!

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2049629
    A_vision
    Участник

    Сейчас разработаны очень прекрасные кровезаменители, безопасные для принимающего их человека, но как всегда наше обычное “НО”. Да, изготовление дороже… Да, нужно специальное оборудование… Да, работы больше… Конечно проще использовать уже годами наработанную технику по передаче крови от одного другому, да и дешевле! А что человечество уже на грани вымирания кто об этом думать будет! Всё скажется потом на последующих поколениях, но нам уже будет всё равно! А почему бы не направить те средства, которые крутятся в этой области именно на производство кровезаменителей?

    #2049860
    lukynec
    Участник

    [quote name='Волшебник'] Ну… у меня самая лучшая группа (lV+) [/quote]Ну не совсем уж и самая лучшая – самая в данном смысле лучшая – это (lV-) , потому как она идёт на плазму любому ребятёнку. Это раз. И два это самая “редкая” кровь. Я сдавал всю жизнь, “заслуженным” донором не стал, как то, но значок и удостоверение донорское первой степени имею. Деньги за сдачу никогда не получал, к этому не стремился. На спец. учете, как “редкий” донор, состою – это в том смысле, что если кому то очень потребуется кровь (lV-) , то меня могут пригласить на сдачу, и я, несмотря на мой возраст, конечно же не откажусь. Проверенный и испытанный донор. Приедут за мной, а потом отвезут обратно домой 🙂

    #2049979
     VaIerik
    Участник

    С одной стороны я не против сдать кровь, тем более что она у меня отрицательная, но с другой останавливает вся бюрократическая процедура по сбору справок, высиживание очереди с раннего утра! Почему то раньше счетала что доноров на СПК должны принимать как дорогих гостей, ведь то, что они пришли, уже увеличивает шансы на спасение чьей то жизни, у нас же все наоборот! Очень жаль, на самом деле, может быть в эту минуту кто то умирает, а крови нет, зато есть бюрократы в Горздраве, им можно не переживать на сей счет, ведь если, не дай бог конечно, с ними или их близкими что случиться, кровь найдется всегда, и анализы у потенциального донара возьмут на месте, и флюру сделают сразу!

    #1796550
     VaIerik
    Участник

    Сейчас идет обширная реклама донорства: и на ТВ, и в прессе. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас сдавал донорскую кровь?.. И что послужило причиной для этого поступка?.. Просто так, или помочь кому-то конкретному?..Сама я очень хочу это сделать, но мой вес мне не позволяет…говорят, нельзя((( Очень жаль… 🙁

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.