Купаться или нет в Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1856834
    Knight
    Участник

    Интересно узнать, боитесь или нет купаться в Амуре? Я думаю, когда жарко, забываешь про любые запреты.

    #1856836
    NeS
    Участник

    за 18 лет что я тут живу, всего 3 раза купалась непосредственно в Амуре. Желания лезть в эту грязную лужу нет никакого.

    #1856837
    Knight
    Участник

    После моря действительно Амур кажется грязным, но я купаюсь каждый год и ни о чём не думаю.

    #1856839
     VaIerik
    Участник

    Меня тоже совсем не тянет купаться в этой грязи, хоть жарко, хоть нет. Если купаться хочется лучше в Приморье съездит, а если денег не хватает, то потерпеть и осенью в бассейн.

    #1856840
    Джо
    Участник

    [quote name='knight'] После моря действительно Амур кажется грязным, но я купаюсь каждый год и ни о чём не думаю. [/quote]
    Глядя на Амур после моря появляется только одно желание: больше этого не видеть. О желание искупаться и речи не идет.

    #1856844
    Manya
    Участник

    Всю жизнь живу по соседству с Амуром, но все мои купания можно пересчитать по пальцам.Лично мне страшно. Каждый год находят по сотне всяких бактерий и палочек, от одного названия которых мурашки по коже.Да и достаточно глянуть на “прозрачную чистую” воду, чтобы убить остатки желания в нее лезть. Даже под угрозой теплового удара вряд ли в полезу в Амур.

    #1856849
     VaIerik
    Участник

    не стоит купаться.В прошлом году (август кажися) соседский пацан нырнул в амуре.. нашел головой арматурину.. смещение позвонка.. порализован до сих пор.. будет ходить или нет врачи сказать не беруться, ибо не известно.

    #1856870
    Опоssum
    Участник

    Неееее в Амур я не полезу ни под каким предлогом… слишком грязно(говорят после купания остается желтоватый налет на теле), много мусора, как правильно заметил АмазингМэн, и полно “кишечных палочек” и прочей заразы(мало ли кто там купается), лучше всего сходить в бассейн .

    #1856886
    384
    Участник

    Иногда ездим на протоки, но как говорится горчица редьки не слаще… Страшно, конечно, но что делать, и дышать-то в наше время небезопасно[smile :)))]

    #1856889
    ANOK IV
    Участник

    Да в Амуре только одних Акваноидов пруд пруди. Никак от них не спасёшься

    #1856900
    GuessMeNow
    Участник

    Я уже и не помню,когда я последний раз купалась в Амуре…хотя нет,был один экстренный случай,когда меня выкинули с лодки..но благо я была с спасательном жилете..больше я этого подвига не повторяла..и желания не имею..Уж лучше ездить на протоки..
    З.Ы.За последнюю неделю в Комсе утонуло 8 человек..

    #1856912
    Olapka
    Участник

    Сомнительное удовольствие искупаться в Амуре. Хотя некоторые не правы говоря, что он на вид грязный, коричневатая вода в Амуре была всегда, даже название реки перводиться как “черная река”,это зависит от взвешанных частиц которые находяться в воде, а вот по бактериологическим показателям, по тяжелым металлам, по количеству бытового загрязнения – это конечно вне сомнений Амур “болен”, причем силоно и давно. Не купаюсь в Амуре и другим не советую.

    #1856916
    Опоssum
    Участник

    Больше всего меня поражает, что никто из вас не хочет искупаться в АМУРЕ, но с превеликим удовольствием приблизительно 3 литра в день, а то и 5 (щас нынче лето) потребляете внутрь СИЮ ЖИВИТЕЛЬНУЮ ВЛАГУ!
    P.S. я к примеру пью тока привозную воду и готовлю на ней тожеP.S.S. Хм а вообще искупаться в ванной, тоже самое, что искупаться в Амуре…

    #1856925
     VaIerik
    Участник

    Просто без потребления этой жидкости обойтись сложно, а без купания очень даже легко. Кроме того, она хоть какую-то очистку проходит.

    #1856935
    Опоssum
    Участник

    Я был на ВОС этого города, зрелище не для слабонервных…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.