Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат……

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048030
    Romanchik
    Участник

    В последнее время не покидает мысль,попробовать свои силы в предпринимательской деятельности,пусть даже в скромных “масштабах”,но своё.В связи с этим,хотелось бы выслушать дельный совет,каким рентабельным делом,можно занятся в нашем городе,имея скромную сумму тыс.300 руб. капитала.Может у кого имеется опыт,поделитесь.Не исключено партнёрство.

    #2048033
    morfei
    Участник

    Вопрос интересен конечно.. . Как один из вариантов..- выберите тему которая наиболее близка Вам. Что Вам более импонирует. И поработайте на кого-нибудь в этом бизнесе какое то время.., чтоб понять механизмы, которые приводят данный вид деятельности в движение. Далее всё просто,- уходите и открываете аналогичную фирму. За время работы уже будут постоянные клиенты и связи с поставщиками.

    #2048038
    Кобелина
    Участник

    Согласен с Морфеем, заниматься надо тем, в чём сам разбираешься. Попробуйте по своему профилю и роду профессиональной деятельности.

    #2048046
    morfei
    Участник

    [quote name='Romanchik'] Не исключено партнёрство. [/quote]Небольшой совет,- постарайтесь без партнеров начинать бизнес. Сами. Так как рано или поздно начинают возникать вопросы недопонимания. Когда решаются вопросы о вложении денег или прибыли.. о вложенных усилиях с одной и другой стороны. Наблюдал такое не раз. Ни к чему хорошему это не приводит. Решение должен принимать один человек.. а не коалиционно. Как пример. Появляются свободные деньги.. прибыль.. и один из партнеров хочет их обналичить и пустить на постройку дачи, покупку машины дорогой.. и т.п. , в то время когда другой хочет пустить их на развитие бизнеса. Вот одна из причин первых разладов. В этой ситуации все правы..- у одного жена дачу хочет отстроить.. второй развиваться хочет.. . Так, что лучше одному все решать.

    #2049826
    Webster
    Участник

    [quote name='Romanchik'] В последнее время не покидает мысль,попробовать свои силы в предпринимательской деятельности,пусть даже в скромных “масштабах”,но своё.В связи с этим,хотелось бы выслушать дельный совет,каким рентабельным делом,можно занятся в нашем городе,имея скромную сумму тыс.300 руб. капитала.Может у кого имеется опыт,поделитесь.Не исключено партнёрство. [/quote]Ищу партнера, пиши в личку, не помешало бы сразу узнать, кто ты, чем занимался, стаж – опыт и прочее.

    #2050319
    Alexxx
    Участник

    Господа, желающие попробовать свои силы в собственном деле, есть интересное предложение.Продается действующая автомойка. Ежедневный поток автомобилей 20-50 штук. Выручка в месяц 140-190 тыс.руб. Ежемесячная доходность 40-90 тыс.руб. Речь конечно о сезонных месяцах (апрель-октябрь). О зиме речи не веду.Цена за всё про всё 250 тыс.руб. Цена действительна только в сентябре. Если за сентябрь не продадим, оставим еще на сезон. Причина продажи в том, что нас 3 учредителя, соответственно доход, поделенный на троих, не составляет существенной суммы, поэтому продаем в одни руки, чтобы человек единолично занимался и хорошо зарабатывал “в один карман”.Если у кого есть реальный интерес, звоните 8-962-287-80-45. Продается именно сейчас, в зиму, так сказать на перспективу покупателю. Сейчас за сентябрь-октябрь можно заработать на “зимовку”, и потом с апреля уже снимать сливки.Только просьба не задавать вопросы типа “где мойка” и тому подобные. Конкретику расскажу только человеку, реально заинтересовавшемуся и при личной встрече, т.к. автомойка действующая, полно постоянных клиентов и не хотелось бы чтобы пополз слух что “хозяева поменяются”.

    #2050340
    СкЕпТиК-1
    Участник

    Откройте кто-нить стрелковый тир (НЕ пневматический!). Думаю, желающих хватит.

    #2050358
    Romanchik
    Участник

    Да,вот это бы наверняка пошло,причём если бы ещё задействовать широкий арсенал,на выбор,но думаю это практически не реально,если не вообще,но спрос был-бы колосальный.

    #2050375
    СкЕпТиК-1
    Участник

    На начальном этапе тир будет для владельцев оружия: оружие, патроны ваши-помещение наше. Дальше-больше:тир->стрелковый клуб->ассоциация и т.д. Занимаются же на просторах нашей Родины этим видом деятельности. Только знающих людей надо найти, а с нынешними коммуникционными технологиями проблем с этим возникнуть не должно.

    #2051017
    Veresk
    Участник

    Есть мысли, есть варианты, сам только начинаю, может уже сейчас есть что предложить. Если есть интерес, пиши на tonic-tonic@mail.ru, здесь я в первый раз.

    #2051404
    Veresk
    Участник

    Уже после прочтения этой темы узнал от сведущих людей, что организация такого проэкта как стрелковый тир, именно огнестрельный, а не пневматический, на данном историческом этапе, невозможна по причине монополии государства на сию сферу. Как мне сказали, даже охранные агенства не имеют возможности организации такового для себя, а вынуждены платить органам значительные суммы за каждый день оренды при проведении плановой подготовки кадров. А что касается партнерства в бизнесе, однозначно порекомендовал бы любому желающему открывать свое дело, найти стоящего единомышленника. Потому что везти все ньюансы предпринимательства на собственных плечах, да еще без опыта способны очень не многие. Да и банальная логика ‘одна голова хорошо, а две лучше’. А все вопросы расхождения точек зрения, надо уметь решать, и в любой ситуации находить компромисс. Так как человек негибкий в бизнесе имеет минимум шансов преуспеть. Опять же, стоит предусмотреть момент ‘расхода’ если партнеры реально ‘вырастут’. Имею достаточно примеров успешно запущенных и развивающихся проектов, по двое, и трое учредителей. Хотя есть конечно и те, кто работать в паре не способен, и не хочет.

    #2051432
    SD
    Участник

    Какие из ньюансов предпринимательства нельзя делигировать наёмным работникам? Иначе получится одна из классических схем: западная – “голова” осваивает финансы инвестора и на этом строит _свой_ бизнес (Билл Гейтс – Пол Ален), либо совковая – “голова” строит биз, выводит на уровень рентабельности, а потом становится не нужен (- гы, а че ты хотел – деньги были, а значит и остаются, мои). Я, конечно, тоже знаю примеры успешного совместного бизнеса, но это скорее исключения, подтверждающие правило.

    #2051453
    СкЕпТиК-1
    Участник

    2 Veresk: А как же негосударственные учебные центры? У них же есть тиры.

    #2051457
    иванстец
    Участник

    купи на эти деньги себе автомойку, а потом дополняй ее различьными сервисами.

    #2052011
    Текила
    Участник

    Вопросик… а можно зарегистрироваться как ИП, если работаю я одна, на дому????

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Тема «Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат……» закрыта для новых ответов.