И еще раз про отечетвенный автопром

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 200 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048958
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='=Sergey='] ездить мы будем пишут возможно на вот этом:[link url='http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/08/20/1485990'] Украина завалит Россию дешевыми автомобилями [/link] [/quote]Интересно,во сколько обойдется доставка таких “Запорожцев” к нам на Дальний Восток. Те модели,которые делали еще в СССР, действительно для наших дорог по проходимости,маневренности в городе и расходу топлива. А вот потом “Ока” – это уже нечто. Я когда впервые проехал на ней,то вспомнил эпизод из к/ф “Полицейская академия”,где Хайтауэр вырвал переднее сиденье чтобы сесть за руль. “Оку” также рекламировали как дешевые авто для простого народа. Внешне тоже выглядела на современный лад.

    #2048972
    pavelz
    Участник

    [quote name='=Sergey='] Украина завалит Россию дешевыми автомобилями Как ни странно, но у них получилось сделать. [/quote] довольно забавная статья, но если дело касается украины то тут я спокоен уж где , где а там с воровством всегда все было хорошо. Кстати насколько я понял они от своей торговой марки запорожец ушли навсегда 🙂 , судя по новому модному названию, даже алфавит поменяли …

    #2048973
    pavelz
    Участник

    [quote name='=Sergey='] Украина завалит Россию дешевыми автомобилями Как ни странно, но у них получилось сделать. [/quote] довольно забавная статья, но если дело касается украины то тут я спокоен уж где , где а там с воровством всегда все было хорошо. Кстати насколько я понял они от своей торговой марки запорожец ушли навсегда 🙂 , судя по новому модному названию, даже алфавит поменяли …

    #2048984
    vasia
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] “Оку” также рекламировали как дешевые авто для простого народа. Внешне тоже выглядела на современный лад. [/quote] мое мнение что русские машины (жигули ,москвичи,оку) вообще нельзя продавать ,что б не позорить Россию , все машины марки ока раздать по себестоимости или бесплатно ,инвалидам или многодетным !! ни когда не за что не куплю ладу !! вон сейчас появились китайские автомобили качество в 1000 раз лучше и цена приемлимая (это я уже так , если запретят на японских ездить 😉 )!!

    #2049035
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] [quote name='=Sergey='] ездить мы будем пишут возможно на вот этом:[link url='http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/08/20/1485990'] Украина завалит Россию дешевыми автомобилями [/link] [/quote]Интересно,во сколько обойдется доставка таких “Запорожцев” к нам на Дальний Восток. Те модели,которые делали еще в СССР, действительно для наших дорог по проходимости,маневренности в городе и расходу топлива. А вот потом “Ока” – это уже нечто. Я когда впервые проехал на ней,то вспомнил эпизод из к/ф “Полицейская академия”,где Хайтауэр вырвал переднее сиденье чтобы сесть за руль. “Оку” также рекламировали как дешевые авто для простого народа. Внешне тоже выглядела на современный лад. [/quote]Это не запорожец, а копия Chevrolet Lanos и стоит 190 000р. И при чем тут Дальний Восток, на первое время им хватит и западной части России для продаж. Или вы думаете исключительно только о своих собственных потребностях.

    #2049066
    pavelz
    Участник

    [quote name='vasia'] мое мнение что русские машины (жигули ,москвичи,оку) вообще нельзя продавать ,что б не позорить Россию , все машины марки ока раздать по себестоимости или бесплатно ,инвалидам или многодетным !! ни когда не за что не куплю ладу !! вон сейчас появились китайские автомобили качество в 1000 раз лучше и цена приемлимая (это я уже так , если запретят на японских ездить )!! [/quote] эх Вася как Вы неоригинальны 🙂 , тут это уже было, что отечественное плохо, а импортное хорошо. Это у нас в крови наверно трепетать перед всем иностранным. Не удивлюсь если сдуру автотазы как их тут называют начнут собирать в японии восторженным рассказам местных форумчан о очередной победе японоавто.

    #2049090
     VaIerik
    Участник

    [quote name='=Sergey='] Это не запорожец, а копия Chevrolet Lanos и стоит 190 000р. [/quote]я тут прикинул, по идее цена будет примерно 250 р на западе и 300 р у насвы возмете ее за 300? неуверен

    #2049110
    vasia
    Участник

    [[quote name='pavelz'] Это у нас в крови наверно трепетать перед всем иностранным. Не удивлюсь если сдуру автотазы как их тут называют начнут собирать в японии [/quote] ну что поделаешь если россия у меет собирать только автотазы или ведра с болтами , приходится трепетать перед ближним зарубежьем !! ну это ж от безысходности ? покажите мне пальцем хоть один русский минивен с кондиционером с гидроусилителем руля ……… может я на неё и пересяду .

    #2049116
    pavelz
    Участник

    [quote name='vasia'] ну что поделаешь если россия у меет собирать только автотазы или ведра с болтами , приходится трепетать перед ближним зарубежьем !! ну это ж от безысходности ? покажите мне пальцем хоть один русский минивен с кондиционером с гидроусилителем руля ……… может я на неё и пересяду . [/quote] непонимаю неужели вся прелесть японок ток в кондиционере, я так забыл когда кондишн включал с этой погодой в машине 🙂 , а насчет гидроусилителя руля вопрос спорный, обязательно надо именно гидравлику туда ставить ? сами японцы ужо в новых моделях от неё отходят вроде как … или я не прав. я думаю единственная настоящая проблема наших новых авто это их дороговизна и отсутствие настоящей дилерской сети.

    #2049133
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='pavelz'] настоящая проблема наших новых авто это их дороговизна и отсутствие настоящей дилерской сети. [/quote]Ага, а еще стиля и комфорта и ……… все равно что-нибудь сломается

    #2049168
    vasia
    Участник

    [quote name='pavelz'] непонимаю неужели вся прелесть японок ток в кондиционере [/quote] не только но в этом есть свои плюсы ,( я понял вы просто как пешеход говорите и послушный россиянин) вы просто ни разу не попадали в пробки , когда такие выхлопные газы, что голова болит страшно, вот тут то и понадобится кондиционер , и вы ни разу видимо по гравийке не ездили на советских авто тазах ,ведрах с болтами, посмотрел бы я на ваше лицо черное и чумазое [smile badgrin] , я когда еду с закрытым заборником и с кондиционером на своей японке ко мне ни одна пылинка не залетит!![quote name='pavelz'] а насчет гидроусилителя руля вопрос спорный, обязательно надо именно гидравлику туда ставить [/quote] конечно бесспорный вопрос ! надо гидравлику обязательно ставить !!!! когда целый день баранку покрутите на авто тазе ,ведре с болтами 😉 то узнаете [quote name='pavelz'] единственная настоящая проблема наших новых авто это их дороговизна и отсутствие настоящей дилерской сети. [/quote] думаю что настоящая и не единственная проблема нашего автопрома это их дороговизна и отсутствие настоящего качества , которого ни когда не будет .россия на автомобилях ; только фары, решетки ,ручки на дверях меняют уже 50 лет , а внутренности остаются неизменными (особенно это к волгам и уазам относится )!!

    #2049185
    pavelz
    Участник

    [quote name='vasia'] не только но в этом есть свои плюсы ,( я понял вы просто как пешеход говорите и послушный россиянин) вы просто ни разу не попадали в пробки , когда такие выхлопные газы, что голова болит страшно, вот тут то и понадобится кондиционер , и вы ни разу видимо по гравийке не ездили на советских авто тазах ,ведрах с болтами, посмотрел бы я на ваше лицо черное и чумазое , я когда еду с закрытым заборником и с кондиционером на своей японке ко мне ни одна пылинка не залетит!! [/quote] Вася да я не спорю, что японское авто более технологичное и зачастую более качественное чем другие автомобильные лейблы. Но я категорически против нагнетания истерии против отечественного авто и называния его тазом или унитазом, на отечественном авто едит куча наших соотечественников и на заводе автоваз работает огромное колличество наших соотечественников, и имеем мы в плане машин не более того, что заслуживаем вот и все. А насчет того Вася где и сколько и начем я поездил, лучше тут не писать цельный трактат получится, ездил и по гравийке, и по пескам и по автобанам. ездил на жучке нашей по бездорожью и она себя вполне достойно показывала не хуже чем комфортабельные японки. Просто тут на форуме мы ведь не обсуждаем конкретные технические аспекты машин, а говорим в общем об автопроме. А насчет типа усилителя руля это тема отдельного форума.

    #2049202
    vasia
    Участник

    вот видимо конструкторы и директора на российских автозаводах рассуждают точно так же как вы , поэтому с точки ни кто ни когда не сдвинется ,пока до Путина наконец то не дойдет ,что гнать надо с заводов поганой метлой ,стариков, которые помирать собрались на своих жучках и нас заставляют силой кататься на ведрах с гайками и болтами !! брали бы хотя бы пример с зарубежья там каждый год новая модель , взять даже ту же короллу , какая она была в 1988(моя первая машина) году и какая она стала в 2009 , земля и небо . А жигули, волги ,москвичи? Без слов.

    #2049216
    pavelz
    Участник

    [quote name='vasia'] вот видимо конструкторы и директора на российских автозаводах рассуждают точно так же как вы , поэтому с точки ни кто ни когда не сдвинется ,пока до Путина наконец то не дойдет ,что гнать надо с заводов поганой метлой ,стариков, которые помирать собрались на своих жучках и нас заставляют силой кататься на ведрах с гайками и болтами !! брали бы хотя бы пример с зарубежья там каждый год новая модель , взять даже ту же короллу , какая она была в 1988(моя первая машина) году и какая она стала в 2009 , земля и небо . А жигули, волги ,москвичи? Без слов. [/quote] Вася мы по взрослому бум обсуждать эту тему или как в предыдущих постах ? 🙂 . там народу было хоть в лоб хоть по лбу, японка хорошо и все тут 🙂 . а то что у нас промышленность стояла в 90-х и никто ничего не развивал это не в счет, да и сейчас с трудом подъем шёл до 2008, а теперь опять стоим. Вот Вы как теоретик и скажите теперь как в таких условиях развивать качество машины, модельный ряд, технологию… да никак… тут хотя бы выжить. А в это время только одна тойота в этом году когда несколько своих заводов она остановит, в штатах и других странах, выпустит около 7 млн автомобилей. У кого после этого будет вообще возможность развиваться. И с чего Вы взяли что старики на заводе это плохо, старики это школа и опыт. видимо на серьезном производстве Вы никогда не работали чтобы так говорить. А те 25 млрд что Путин дал автовазу это капля в море, чтобы российскому автопрому вообще выжить и людей по миру не пустить. У нас страна последние 20 лет живет в состоянии кризиса постоянного и войны… какое тут развитие, какие новые модели… ? я вам больше скажу в стране жуткий дефицит профессиональных кадров, которые умеют работать , я уж не говорю о созидать… и единственный путь который видится во всей истории с авто для народа это наплодить сборочных цехов типа форда и собирать из готовых комплектующих готовые машины, в общем как не прискорбно движемся шаг вперёд два назад …

    #2049229
    vasia
    Участник

    что то как то грустно стало после вашего последнего поста так и хочется пересесть на жигули , поддержать отечественный автопром !! а если серьезно пусть хотя бы у китайцев учатся , они сами ни чего не придумывают ; вон их последние машины , только корпус китайский остальные все внутренности японские , и ходовка и двигатель, в принципе неплохой автомобиль получился .почему бы и нашим так не сделать . зачем заставлять народ ездить на дровах, так это ещё и не безопасно , вон смотрю дежурную часть , в москве что не авария так переломаны ноги (это ещё самое легкое) там все на ладах гоняют , на японке даже в лобовом столкновении можно испугом отделаться (если пристегнут)!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 200 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.