Отпуск врозь – нормально ли ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048541
    КотёнокГав
    Участник

    отдыхаете ли вы раздельно от супруга (супруги) ? по каким причинам ( финансы, несовпадение вмерени отпусков и пр) ? с кем и куда ездили ? или всегда вместе и только вместе ?

    #2048545
    123411
    Участник

    Отдыхаем. И вместе и врозь. Иногда вместе отдыхать по финансам не получается, иногда время отпуска не совпадает . Никакой трагедии в этом не вижу. Если есть доверие и уважение к партнёру .

    #2048704
    taisia
    Участник

    А мы все время вместе. В лес со своими дровами.

    #2048718
    A_vision
    Участник

    По разному бывает… Обстоятельства не зависящие от нашего желания… Но ничего, не ревнует никто. 😉

    #2049776
     VaIerik
    Участник

    стараемся проводить отпуск вместе. в прошлом году у меня не было такой возможности, поэтому вместе сидели в городе, один не захотел ехать..

    #2049802
    Кобелина
    Участник

    нормально и приемлемо, когда люди долгое время живут вместе, нужно отдыхать друг от друга, не видется какое-то время.

    #2049832
    КотёнокГав
    Участник

    радует, что для некоторых это нормально.. просто я через неделю уезжаю на месяц одна отдыхать, без мужа, с подругой.. хотя отпуска у нас почти сопвадают. и уже замучалась отвечать на вопросы коллег-знакомых “а че без мужа едешь?”

    #2049834
    Селена_
    Участник

    Этим летом отдыхали с любимым раздельно. Причем получилось так что я улетела на месяц, прилетела, вместе были всего один день и на следующий день он уехал… Конечно соскучились сильно друг по другу. Но ничего страшного в раздельном отпуске нет! Просто порой не хватает рядом близкого человека чтобы поделиться своими впечатлениями от увиденного…

    #2050055
    Док-83
    Участник

    Почему не нормально? Нормально. И не обязательно там не совпадение отпусков, финансы. Подчас не хочется ехать туда, где просто для меня не интересно и считаю это тратой времени пустой (или уже был, или знаю, чего ожидать), но если ей интересно – так пусть едет за впечатлением. А по поводу риска там развода, ревности – да глупости всё это, кто имеет к этим вещам наклонность или действия – то сделает, как говорится не “отходя от плиты”. Ну, хочет она в Китай, пусть съездит, мне там не интересно, я лучше на недельку на горную речку в глушь махну.Абсолютно нормальное, здравое отношение.

    #2179119
    zheka
    Участник

    Лично мне кажется, что отпуск, скорее, лучше проводить вместе. Это хороший способ забыть о бытовых проблемах и посвятить себя друг другу.

    #2179250
    Capricorn
    Участник

    [quote name='zheka'] Это хороший способ забыть о бытовых проблемах и посвятить себя друг другу. [/quote]Странный способ забыть о бытовых проблемах, отдыхая с тем, кто эти проблемы создаёт. Не находите? 😉

    #2179287
    commandant
    Участник

    Я – несчастный человек! 🙂 Я не умею получать удовольствие от теплого моря, чистого пляжа, экзотических фруктов, и т.д., если не могу разделить это удовольствие с супругой, или хотя бы с детьми. Нежиться на белом песочке в тропиках, и представлять, как в это время супруга морозным утром в зимнем Комсомольске идёт на работу, поскальзываясь на льду… Не для меня такие “радости жизни” 🙂

    #2179288
    Capricorn
    Участник

    [quote name='commandant'] Я – несчастный человек! [/quote]Не печальтесь! Ни что не вечно.Дети вырастают и улетают.Статистика разводов – дарит надежду.[smile cool]

    #2179437
    zheka
    Участник

    Вовсе не всегда вторая половина на отдыхе создаёт какие-то проблемы. Всё зависит от отношений между людьми. Ситуации бывают разные. Одни поехали в отпуск, а по приезду развелись, другие, наоборот, только укрепили свои отношения. Конечно, на мой взгляд, ездить на отдых лучше со своей второй половинкой. Однако, если у неё не получается по каким-либо причинам, можно взять с собой родных или близких. Тоже вариант.

    #2183622
     VaIerik
    Участник

    На Кипре и в Паттае нужно точно по одному отдыхать -)))))))А так отдыхаем и в месте и в рознь.Все зависит от желаний. Кто-то к родственникам хочет, а кто – то на море недельку повалятся.Так зачем себя насиловать, взяли билеты, кто куда хочет и разлетелись.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.