В городе Амурске Хабаровского края произошел взрыв бытового газа в 10-этажном доме

  • В этой теме 44 ответа, 14 участников, последнее обновление 15 лет назад сделано АРЕФ.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048708
     VaIerik
    Участник

    был сегодня в Амурски люди постродавшие этого подезда ждут чегото на на улицы МЧС не кого не подпускает близко людей эвакуировали постродавшего подезда эвакуировали через крышу потом вышлю сылку на фото сделаные мной 3часа назад да к стати забыл сказать секцыю из 80 квартир будет демонтирована

    #2048714
    Ежара
    Участник

    Очень порадовало по телеку, первый канал: “Пострадавшим окажут единовременное пособие в размере 5 тр.”. без комментариев…

    #2048715
     VaIerik
    Участник

    был сегодня в Амурски люди постродавшие этого подезда ждут чегото на на улицы МЧС не кого не подпускает близко людей эвакуировали постродавшего подезда эвакуировали через крышу потом вышлю сылку на фото сделаные мной 3часа назад да к стати забыл сказать секцыю из 80 квартир будет демонтирована подробная информацыя через агент

    #2048719
    agreis
    Участник

    Вечная память погибшим. Даруй Господи здравие и терпение всем кто прямо или косвенно оказался сопричастным этой страшной амурской трагедии.

    #2048722
     VaIerik
    Участник

    Есть информация, что газ действительно не при чём, т.к. трубы абсолютно все целы… По поводу пострадавших – 7 пострадавших увезли в больницу.А сразу на месте погибло 3 человека (дедушка, женщина и 13-летняя девочка)

    #2048725
    АРЕФ
    Участник

    Судя по фото с источника,указанного [nick ‘link-555’:22541], и фото c mail.ru – это взрыв газа в одной из квартир второго этажа. А то что газовые трубы показаны целыми,так взрывается не газ в трубах,а смесь газа с воздухом.

    #2048727
    overpro
    Участник

    смотрел репортаж сегодня. конечно фотографии меньше говорят что и как там было.и демонтировать чтоли весь блок будут центральный? 80 квартир это же 3 подъезда.думал возможно арку укрепят. стоить скорее всего не будут. слишком дорого будет.зы. взрыв был в 83 доме, а не в 81 как в новости.

    #2048737
     VaIerik
    Участник

    взрыв произощол не из за газа гоорят по телевизору всякую ерунду чтобы не было паники среди населения разговаривал жителимя этого подезда они говарят после взрыва пахло порохом и карбитом взрыв был направленый на второй этаж там где живет комерсант фомилию его не уточнили

    #2048745
    Ekkl
    Участник

    я конечно не специалист подрывник,но школьного запаса знаний хватит чтоб понять, чтобы причинить подобные разрушения в рамках нескольких этажей, это должны быть просто офигительные объемы газа. Причем учитывая давление в газовой магистрали и сечение труб – накапливаться они должны были очень долго от нескольких часов до нескольких суток.При этом вонь должна была стоять не то что по всему дому, а на весь квартал ! Ну и обычно такой взрыв сопровождает пожар.При этом ни 1 человек ни до, ни после взрыва не почувствовал и намека на запах газа.

    #2048747
    link
    Участник

    [quote name='Манька'] Есть информация, что газ действительно не при чём, т.к. трубы абсолютно все целы… По поводу пострадавших – 7 пострадавших увезли в больницу.А сразу на месте погибло 3 человека (дедушка, женщина и 13-летняя девочка) [/quote]Но если не газ то что? терракт? глуо . Я думаю что это всё сплетни , ведь нашему народутолько дай повод а они тебе стольлко вариантов состряпают.И я вас поправлю женщина скончалась не на месте а уже в больнице.

    #2048749
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='link-555'] ведь нашему народутолько дай повод а они тебе стольлко вариантов состряпают. [/quote]Это точно! На фото в mail.ru изображена группка людей на фоне разрушенного взрывом подъезда что-то бурно обсуждающих,место проишествия огорожено ленточкой,из представителей спецслужб – три МЧС-овца обследующих разрушения и пожарная машина с лестницей.На фото даже милиционера в форме не видно поблизости.

    #2048758
     VaIerik
    Участник

    Обыдно, досадно но … факт на лицо – нужно быть бдительным.

    #2048912
    ghostIt
    Участник

    Посмотрев фото с места происшествия, ни минуты не сомневался – газ тут ни при чём…Если не теракт, то как минимум кто-то ковырял противотанковую мину (привет Эльбану[smile cool]). У амурчан по квартирам еще много чего заныкано…

    #2048926
    Aleks_Andr
    Участник

    Мдяяяя …чего тока в интернете не увидел по поводу взрыва,в одном случае ваще не наш дом а Крым,ещё какой то смотрел сайт там тоже бред какой-то

    #2048942
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='ghostIt'] как минимум кто-то ковырял противотанковую мину [/quote]Только он ее держал кверх ногами. 🙂 Если бы был тротиловый заряд,то снесло бы несущие конструкции и мог бы рухнуть весь подьезд. Дом то панельный,там хорошо кувалдой по стене ударить и панель вывалится.(Про кувалду я конечно утрирую).

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.