Откос от армии

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1857302
    *VerWolf*
    Участник

    [quote name='Guru'] Я не считаю два года времени в армии потеряным. Он боится туда идти вот что его заставляет откосить от обучения защишать Родину. Я бы лично таких трусов сам бы не призывал. Лучше пусть приченит себе членовредительство или на учет в психушку встанет вот он и покажет на что он годен больше – так он хотя бы честным будет [/quote]Чтож, Может это правильно, а может и нет: В се говоря: ты как настоящий мужчина должен идти в армию, должен вернуть ей свой воинский долг ( или что-то вроде…) .И знаете что:… Ну отслужил я в армии. Но. Но до сих пор я не могу понять – И чем это я так перед ней задолжал? Ну посудите сами – итог: обмороженные пальцы на ногах, выбито плечо, вывих ноги. А у других … да что и говорить. Сыровата система воспитания в армии. Но с другой стороны если подумать… Спросите любого человека который отслужил, да какбы тяжко там ни было он скажет вам что не жалеет о своём выборе (в 90 случаях из 100). Знаете как говорят в армии: Армия – как Русская печь, делает из парня или сталь, или шлак. А на счёт “суицидных косарей” так это я не по наслышке скажу там таких “любят”. И не дай бог, тебя всётаки загребут в армию, да и ещё и стакой весточкой “суицидный” – пиши пропало, на лыжи встанешь стопудово(хотя, если здоровье позволяет)… Служить надо! В завершение вспомнилась одна армейская фраза:Служи сынок – как ДЕД служил.А ДЕД на службу ..й ложил

    #1857314
    mailoDOG
    Участник

    ой ВЕРВоЛЬФ молодца ! ай да молодца, чётко сказал ! служил – уважаю и тоже о своём выборе (именно ВЫБОРЕ !, как баран, которого загнали в тупик я в армию не шёл, надо – чё косить, отслужил) не жалею.моё предложение – в связи с участившимися открытиями тем по поводу призыва (в основном в набор – осенью или весной) предлагаю разместить адреса “косилок” в СМИ : например -а) заберу в армию – военкомат такой-то !б) оформлю закос – поликлиника такая-то (цена)в) продам справку (не липа) – тел. такой-то и т.д. :[smile =)]

    #1857316
    Neo1972
    Участник

    Самый лучший откос это через психушку. Есть такой диагноз “неодыкватное поведение”. Он снимается через пару лет но зато с ним не берут в армию.

    #1857317
    mootal
    Участник

    [quote name='mailoDOG']служил – уважаю и тоже о своём выборе (именно ВЫБОРЕ !, как баран, которого загнали в тупик я в армию не шёл, надо – чё косить, отслужил) не жалею[/quote]“надо – чё косить, отслужил” – это не выбор, это обязанность. просто тебе тогда чувствуется было по-барабану дома сидеть или в армию топать. в основном большинство солдатиков таким образом в армию и попадает. если уж у тебя не было никаких планов на жизнь, то скорее всего для тебя это было самое верное решение…пусть тя хотя бы родина поюзает, раз уж нечем заняться (:а вот у меня например начиная с сознательного (годков с 17) возраста всегда была куча причин чтобы в армию не идти.кстати, хотелось бы сказать по поводу “сожалений” о службе. на самом деле когда смотришь на дембелей картина следующая: все говорят что в армии хаос, безобразие, пьянство, вобщем плохо и делать там нормальному человеку нечего. проходит год-два…этот же человек начинает рассказывать каким он стал в армии мужиком, как ему это все помогло и т.п. и пытаться всех склонить к призыву (;. по-моему налицо полная промывка мозгов (я НЕ ВЕРЮ в то что человек по прошествии года ОСОЗНАЛ необходимость службы). просто каждый человек стремится забыть о плохом побыстрее и помнить лишь хорошие моменты…

    #1857320
    Neo1972
    Участник

    Ты конечно Мертвец может и где то прав. Просто армия по моему мнению это большая лотерея. Если ты попадёш в хорошее место (а поверь мне такие существуют) то ты по окончании службы будеш всем расказывать как тебе служба в армии помогла стать настоящим мужиком. А попадёшь в плохое будеш говорить что бы туда никто не шёл.

    #1857350
    Танкист
    Участник

    че-то вы ребята загогулинами идете… я в армии прослужил 15 лет “от звонка до звонка” от рядового до майора и не скажу, что все там так плохо, как тут некоторые вещают зловеще… во многом виноваты сами солдаты… это когда создают сам прецендент общения… представьте себе… приходит молодой солдатик в часть… его начинают строить… равнять… рихтовать до безумия… сослуживцы, прослужившие больше на 1 год и более… молодой солдатик утирая сопли и кровь с разбитого носа, сквозь всхлипывания, обещает отомстить… и он мстит… тем, кто приходит позже на службу… и ни кто не может остановить этот замкнутый круг… ни кто не хочет быть первым… я ни кого не пытаюсь обвинить или в чем то убедить… просто хочу сказать, что виновата не Армия, как таковая, а некоторые люди которые в ней служат. каждый мужчина ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОИНОМ! или хотя бы этому научиться… а как он этому будет учиться – это уже другой вопрос.

    #1857351
    mootal
    Участник

    2Танкист:типичная точка зрения типичного вояки (=.а почему ушел из армии?
    я думаю что служить в армии должны профи, а не сопливые пацаны. учитывая современное развитие военной техники, стратегии и тактики эти солдатики будут лишь пушечным мясом. это продемонстрировали чеченские компании.

    #1857352
    384
    Участник

    Я шесть лет проработала в войсковых частях. И ни один мой сын в армию не пойдет. Плевала я на все лозунги и транспоранты – “Каждый мужик должен быть ВОИНОМ”. Не для того я их рожала и воспитывала, чтобы какой-то дебил потом ровнял и рихтовал. Можно говорить абстрактно о гражданском долге, но когда речь идет о своих конкретных детях совершенно меняется позиция.

    #1857353
    Танкист
    Участник

    2 Мертвец.типичная точка зрения откосившего от армии человека… 🙂 ты этому конечно же рад… но это не показатель твоей предприимчивости и гибкости ума… если ты скажешь, что пошел учиться в ВУЗ только лишь потому, что хотел откосить от армии, мне тебя жаль, ты просто потерял года и жил в страхе … “пронесет или нет”… а если по призванию, то честь тебе и хвала… у каждого человека свой путь, который он выбрал и по которому пытается пройти без потерь… мой путь до определенного момента был – Армия и я нисколько не жалею о тех 15 годах, отданных ей без остатка… а то, что ушел на пенсию… это уже личный вопрос и я не вижу смысла его обсуждать на форуме… но поверь, этой причиной не была моя личная к ней антипатия… наш род – потомственные военные… но при этом я не считаю, что я “типичный вояка”… у меня помимо всего прочего есть еще и разум, и желание быть свободным от кабалы (армия в это понятие не входит)а насчет профессионалов ты прав… Армия должна быть профессиональной…. а пока, если не хочешь служить, есть альтернативная служба… попробуй найти свое умение и принести пользу Отечеству тем, что ты умеешь и в чем ты профессионален.а насчет “пушечного мяса”… не тебе об этом говорить… мужчина, не умеющий и не желающий защищать свой дом от врага… пусть сразу одевает юбку… и пополняет не такие уж маленькие ряды женского пола… таким образом честно обозначив свою позицию.

    #1857355
    Vezus
    Участник

    Я сам отматал 2 года в армии, дослужился до старшего сержанта, и в итоге… ничего, только потяренные два года молодости и нарушенная психика. Мне армия ничего не дала (только одни потери), поэтому я не советую тем кто еще там не был идти туда. Как говорится:Не служил – радуйся.Отслужил – гордись.

    #1857365
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Мертвец'] 2Танкист:типичная точка зрения типичного вояки (=.а почему ушел из армии?
    я думаю что служить в армии должны профи, а не сопливые пацаны. учитывая современное развитие военной техники, стратегии и тактики эти солдатики будут лишь пушечным мясом. это продемонстрировали чеченские компании. [/quote]Полностью с тобой согласен нужна профессиональная армия. Тогда и косить не кому не придёться.

    #1857366
     VaIerik
    Участник

    Наверху это, похоже, тоже поняли, и начали помаленьку набирать контрактников. Но вот когда вся армия будет состоять только из контрактников и будет ли такое вообще, это еще очень большой вопрос.

    #1857382
    mootal
    Участник

    2Танкист:1. я в вуз пошел учиться потому что хотел учиться. знал куда пойду класса с 8-9. так что не надо из меня делать косаря (:я тебя вовсе не обвинял в том что ты идиот и профессия военного какая то неправильная. я хотел сказать что каждый человек должен сам решать как пойдет его жизнь. однако наши законы этого не позволяют.2. ну ты насмешил ((:. ты знаешь что нужно сделать, чтобы пройти альтернативную службу? этого никто незнает, потому что решение принимает призывная комиссия и определяет степень доказуемости твоих убеждений ОНА. т.е. шансов у тебя никаких практически нет, даже если ты предоставишь документы о том что состоишь в антивоенных организациях или баптист какой-нибудь. если ты помнишь в этом году была такая попытка в нашем городе. однако парней забрали в армию (;к тому же закон об альтернативной службе весьма неприятная вещь. на сколько я знаю альтернативная служба длится в 1,5 раза дольше, притом призывников распределяет военкомат в районы, которые находятся в ДРУГИХ военных округах (или как там оно называется), т.е. если тебя забирают в комсе, то наверняка ты не останешься на ДВ, а пошлют тебя куда-нибудь в далекий Дагестан…такое распределение в законе прописано, если что.короче нашим минобороны и госдумой сделано все, чтобы закон об альтернативной службе не работал, т.е. и дальше в армию попадали люди, которые служить активно не хотят или не могут, тобишь потенциальные жертвы дедовщины и пр…ты думаешь это правильно?3. “мужчина, не умеющий и не желающий защищать свой дом от врага… пусть сразу одевает юбку… и пополняет не такие уж маленькие ряды женского пола… таким образом честно обозначив свою позицию”на сколько я знаю в российской армии большую часть времени солдатики занимаются вовсе не военной подготовкой, а муштрой на плаце, подсобными работами, строительством домов для генералов и пр…может быть это такое мое заблуждение, но основано оно на рассказах отслуживших как солдат, так и “пиджаков”. так что я сильно сомневаюсь что в плане УМЕНИЯ применять современное оружие большинство солдат нашей армии ушло далеко от меня, потому с твоей точки зрения их можно назвать бабами в камуфляже (;4. что касается “пушечного мяса”, то здесь я думаю никто не будет спорить, что именно в таком качестве использовались призванные солдаты в ходе первой и второй чеченской. а война была между прочим вовсе не полномасштабная, и высокотехнологичное оружие против нашей армии не применялось.кстати..вот недавно в дагестан заперлись несколько сот боевиков и всех там порезали как баранов…после этого можно сказать что у нас просто замечательно работает разведка и отличные генералы, которые полностью справляются со своей задачей, а именно: заставить понять российский народ что ТАКАЯ армия нам ненужна.

    #1857386
    Опоssum
    Участник

    Была же подобная тема-“Не хочешь в армию-не ходи”

    #1857393
    Танкист
    Участник

    Уважаемый Мертвец.конечно же все твои доводы неоспоримы, и не мне их опровергать… но, те боевики, которые недавно были в Дагестане первичную подготовку проходили в ВС СССР… (надеюсь ты со мной согласен?)… значит, все таки Армия чему-то, но учит?альтернативная служба…. тут уж выбирай – или автомат на два года или на три с половиной прачкой где нибудь в Мухосранске… (честно говоря, много зависит от здоровья и образования, если нет ни того, ни другого, то и соответственно попадешь служить, где вместо боевой подготовки… строительная…)я еще успел застать те времена, когда солдаты постигали именно “науку побеждать” и учил этому их я, (две недели в полку, неделю на полигоне)… и в последствии в тылах не отсиживался и не протирал форменные бриджи… а насчет несчастных солдатиков, которые строят дома сволочам генералам, … очередная байка про белого бычка… в боевых частях, помимо солдат, которые занимаются боевой подготовкой есть еще и такие, как… хлеборезы, повара, банщики… и прочая, прочая, прочая… которые тяжелее поварешки ничего не держали…. зато посмотришь на дембельские фотки…. мама дорогая, РЕМБО, СОВЕТСКАЯ ВОЕННАЯ УГРОЗА МИРОВОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ… увешаные пулеметными лентами, в танках и БТР, со снарядами в обнимку, и т.д. у нас с тобой разные точки зрения на одну проблему…я уже как-то приводил пример, когда из 50 новобранцев, прибывших в в\ч только 4 человека могли носить оружие, остальные же по каким либо причинам нет…это тема вечная…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.