Откос от армии

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1857396
    Опоssum
    Участник

    Слушай Танкист, а чего служить то бросил? И почему за пятнадцать лет верной службы всего-то майор?

    #1857399
    atSix
    Участник

    Мне кажется, за 15 лет майор – это очень даже нормально (мл.лейтенант-лейтенант-старлей-капитан-майор). А вообще, Опоссум в оффтопик не уруливай [smile =)]Согласен с Танкистом, что тема вечная. Но не согласен с тем, что профессиональная армия – панацея.По-поводу откосов ничего писать не буду, так как уже была масса тем, на которые здесь уже ссылались, в которых я свою позицию озвучил.

    #1857508
    Лютатовски
    Участник

    Самый, наверное, простой способ получить отсрочку от армии и дотянуть до 27 лет – поступить в аспирантуру. Косить по психическому заболеванию не советую – это пятно на всю жизнь. Ни на одну приличную работу потом не устроитесь.To 384: Не в тех Вы, видимо, воинских частях работали. Я, например, служил в Кантемировской дивизии, о чем нисколько не жалею. Насчет сыновей смотрите сами, если вырастут здоровыми и крепкими, то почему бы и не послужить. По крайней мере научатся с оружием обращаться и себя защищать.

    #1857529
    mootal
    Участник

    2Лютатовски:аспирантура – не способ дотянуть до 27 лет, т.к. отсрочка длится не более 3-х лет. если посчитать, то выпускаются из вуза в 21-22 года, следовательно отсрочка, при условии поступления сразу после вуза будет 22+3=до 25 лет. два года нужно протянуть еще. а сейчас очень ловко загребают бывших аспирантов, которые не успели защитить диссертацию (процент защитивших диссертацию за три года достаточно мал, т.к. вообще говоря настоящая защита диссера – дело нетривиальное). какой предложишь способ отсрочки таким людям (;?

    #1857532
    Лютатовски
    Участник

    Ну, во-первых заочная аспирантура длится 4 года. То есть реально заканчивается когда парню исполняется 26 лет, а во-вторых к 26 годам можно уже и ребенка завести (только вот не помню на офицеров запаса отсрочка по ребенку распространяется или нет). Или можно годик просто время потянуть, как предлагает Ирина.

    #1857534
    mootal
    Участник

    2Лютатовски:отсрочка предоставляется только в том случае, если учишься на очной аспирантуре, отсрочка по ней на 3 года. т.е. сроки как я сказал. если выпустился из вуза офицером (“на всякий случай” закончил военную кафедру), то ребенок не поможет, как не помогут два и более детей. кроме того, не всякий будет делать детей только ради того, чтобы откос сделать. получается что “тянуть время” придется не годик, а как минимум два. в это время нельзя устраиваться на легальную работу и бегать от представителей военкомата. какой предложишь выход?

    #1857536
    Лютатовски
    Участник

    Ну тогда брать деньги и топать к “погонам” (работникам военкомата) За “штуку” баксов тебе сделаю белый билет. Если “штуки” нет, то можно пойти к врачам, у них откосить будет дешевле. А если вообще денег нет, то все-таки рекомендую пойти в аспирантуру. За три года много чего измениться может. Может какие новые законы по отсрочкам выйдут.

    #1857537
    atSix
    Участник

    А сейчас тенденция такая, что законы по отсрочкам эти отсрочки наоборот урезают. Так что на них я бы надеятся не советовал. Кстати, вопрос у меня. Краем уха уловил по радио, что вроде как хотят двинуть законопроект, устраняющий отсрочки по получению образования. Мне послышалось или правда? Если правда, то это просто бред какой-то.

    #1857538
    mootal
    Участник

    2Лютатовски:призыв офицеров запаса контролируется вовсе не местным военкоматом, а минобороны напрямую. в частности списки на призыв офицеров запаса предоставляет штаб военного округа (это который в городе ХА, как я понимаю), а приказ на призыв офицеров запаса подписывается президентом РФ. поэтому брать деньги и топать к работникам военкомата вряд ли имеет смысл. бабки то возьмут, а вот результат…если идти к врачам, то нужно четко себе представлять с чем идешь. в последнее время итак достаточно небольшие ограничения годности для офицеров (они гораздо меньше, чем для солдат) все более и более урезают. чтобы не попасть в армию офицером нужно быть по-моему как минимум инвалидом. согласись, будет довольно странно, если столько раз достаточно “успешно” проходил медкомиссию, и тут бац – хроническое заболевание [smile ;)]. в итоге пошлют тебя на дообследование в Ха, где впарить взятку будет значительно сложнее.как показывают мои наблюдения за ситуацией путин и минобороны не собираются в обозримом будущем реформировать нашу армию. налицо ужесточение мер по призыву (убираются ограничения по здоровью для солдат и офицеров запаса, а также возможно исчезнет отсрочка для студентов и аспирантов – такой закон скоро будет обсуждаться в думе), так что надеяться что СЕЙЧАС поступишь в аспирантуру, а через три года что-то изменится к лучшему, нет. вот такие пироги (;

    #1857539
    mootal
    Участник

    2Real_DimKa:не видел твой пост, т.к. катал свой. действительно такая информация проходила. в думе будет скоро (а может и уже есть) новая редакция статей об отсрочке. она предполагает что отсрочки по обучению не будет вообще. никакой. даже для аспирантов. я даже видел где то интервью с ректорами и профессорами различных российских вузов. они сильно возмущаются ((=. думаю что закон в думе всеже пройдет. кароче студенты пусть сушат сухари.

    #1857565
    Опоssum
    Участник

    96% способ откоса от армии,сам пробывал:Берется: своя карточка из поликлиники, знакомая девочка и медицинская энциклопедия,затем пишется(в карточке,пишет девочка) история болезни(по мотивам медицинской энциклопедии) лет на 6 назад, а печати спросите вы?, хороший принтер вам в руки +),на медосмотре немного импровизации(исценируете выбранную вами болезнь,но помните играть нужно лучше Смоктуновского) и вы свободны!!!!!!!!!!

    #1857578
    holfopkoms
    Участник

    lol, поступайте в вуз,проучитесь 5 лет,дальше – башляйте штук 5 рос.рублей(найдёте кому) и усё,!
    а справочки надо активнее собирать,можно и на сколеозе откосить-); было бы желание!

    #1857593
    Дюша
    Участник

    [quote name='holfopkoms'] lol, поступайте в вуз,проучитесь 5 лет,дальше – башляйте штук 5 рос.рублей(найдёте кому) и усё,!
    а справочки надо активнее собирать,можно и на сколеозе откосить-); было бы желание! [/quote]Зачем 5 штук башлять?

    #1857684
     VaIerik
    Участник

    Эх вы .. пажарники.В армии нада служить, а не бегать от нее. Всю жизнь от проблем бегать будете и под “дурочка” косить при каждом удобном случае?!С таким разнообразием войск чего бы не служить?! Вот к примеру на одного нашего десантника нужно два американских, на одного нашего “морсокого котика” нужно три американских… а ведь есть еще стройбат!!! там такие звери служат, что им даже оружие не дают. Все в стройбат, на дормовые щи!!!

    #1857694
    Лютатовски
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] Эх вы .. пажарники.В армии нада служить, а не бегать от нее. Всю жизнь от проблем бегать будете и под “дурочка” косить при каждом удобном случае?!С таким разнообразием войск чего бы не служить?! Вот к примеру на одного нашего десантника нужно два американских, на одного нашего “морсокого котика” нужно три американских… а ведь есть еще стройбат!!! там такие звери служат, что им даже оружие не дают. Все в стройбат, на дормовые щи!!! [/quote]А сами то где служили?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.