Фильм “9 район”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048740
    w3d
    Участник

    На мой взгляд, один из самых интересных фильмов за последнее время, хотя тем, кто предпочитает блокбастеры, возможно, не понравится. Нестандартный сюжет и исполнение делают это кино запоминающимся, что уже редкость для репертуара кинотеатров. И это при бюджете всего в 30 млн.$. К минусам фильма я бы отнёс какую-то неряшливость сценария, многие повороты сюжета не продуманы как следует. Но возможно, все нестыковки будут объяснены в продолжении. А ваши впечатления?

    #2048742
    GT_Boy
    Участник

    Жестокий немного. Как ни странно, девушке понравился, несмотря на кишки и сопли, обильно разбрызгиваемые весь фильм. По мне как то посредственно.

    #2048757
    Malah
    Участник

    Я этот фильм смотрел не как “фильм”, уж очень он необычен.Эдакая помесь Монстро и Лови Волну на основе чего-то нового.Вот если б объяснили кто есть этот Кристофер ещё, фильм был бы ещё лучше [smile =)].

    #2048760
    w3d
    Участник

    Как я понял, по фильму пришельцы были переписаны и им даны земные имена. Кристофер Джексон – это и есть тот сообразительный инопланетянин, который в итоге улетел домой.

    #2048767
     VaIerik
    Участник

    Очень хороший фильм, давно такой фантастики не видел лет наверное пять! Очень сильно! Советую всем посмотреть этот фильм в кинотеатре! Но не как не CamRip на ПК!! Весь эффект от фильма теряется.

    #2048777
    КотёнокГав
    Участник

    из знакомых кто ходил в кино – все пожалели о потраченных деньгах.. гадость редкостная

    #2048782
    Cold_air
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] гадость редкостная [/quote]Полностью не согласен!У фильма очень адекватная концовка – вот посмотрите на современные фильмы – всегда финал похож – злодеи умирают, все спасены и мир во вселенной. Главные герои всегда выходят из воды сухими.Здесь-же есть что-то живое и жизненное. Фильм очень понравился. Советую.

    #2048789
    Нокс
    Участник

    Я бы его поставил в один ряд с фильмом Знаки, Шьямолана. Такие фильмы по стилю больше тяготеют в европйской школе кино, чем к Голивуду.

    #2048791
     VaIerik
    Участник

    Отличный фильм. Из фантастики я даже не помню, когда я смотрел что-нибудь на таком же уровне. Сейчас в основном снимают всякую дрянь типа Бросок кобры. Этот же фильм очень необычен и снят не по-голливудски.Считаю, что надо Бондарчука привязать к креслу и круглые сутки покадрово показывать “Район №9”, чтоб знал как за 30 млн. снимать отличный фильм. Чтоб он больше не снимал ужасную поделку с розовым танчиком и стразами.

    #2048792
    Malah
    Участник

    [quote name='w3d'] Как я понял, по фильму пришельцы были переписаны и им даны земные имена. Кристофер Джексон – это и есть тот сообразительный инопланетянин, который в итоге улетел домой. [/quote]Это так, но какую позицию он занимал на корабле? Капитан, техобслуга, ещёхрензнаетчто? Зафига прилетели и почему не улетали?[quote name='w3d'] Я бы его поставил в один ряд с фильмом Знаки, Шьямолана. Такие фильмы по стилю больше тяготеют в европйской школе кино, чем к Голивуду. [/quote]Ну да, фильм ни разу не Голливуд благодаря Джексону.

    #2048812
    Vanshulin
    Участник

    Фильм реально цепляет.Жду с нетерпением продолжения!

    #2048816
    tanechka
    Участник

    прикольное кино,мы семьей сходили всем понравилось))

    #2048825
    clyster
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Жду с нетерпением продолжения! [/quote]А ни какого продолжения не будет по тому что главная идея фильма – как “никчемный человечишко” становится героем под воздействием обстоятельств себя исчерпала. Линия инопланетян вообще проработана хило. Много непонятного, одни вопросы к сценаристу. И особенно прикольно – ну вот прилетели инопланетяне в Южную Африку и что америкосы, русские или европейцы вообще этим не интересуются? Нет их вообще! Есть тока пьяные, бичеватые негры и суровые, жестокие наследники буров. Ага, какой то ЮАРовский ВПК всем заправляет. Даже не смешно! В общем притянутая за уши мутная муть.

    #2048824
     VaIerik
    Участник

    [quote name='clyster'] [quote name='Vanshulin'] Жду с нетерпением продолжения! [/quote]А ни какого продолжения не будет по тому что главная идея фильма – как “никчемный человечишко” становится героем под воздействием обстоятельств себя исчерпала. Линия инопланетян вообще проработана хило. Много непонятного, одни вопросы к сценаристу. [/quote]Продолжение будет. Режиссер Нил Бломкамп, давал интервью и сказал, что если фильм соберет кассу, то будет вторая часть. Фильм кассу собрал.На счет сюжета, да это, конечно, не трансформеры, где хорошие побеждают плохих и никаких вопросов. Тем фильм и интересен, что оставляет много вопросов.[quote name='clyster'] И особенно прикольно – ну вот прилетели инопланетяне в Южную Африку и что америкосы, русские или европейцы вообще этим не интересуются? [/quote]С момента прилета прошло 20 лет. Возможно, что за первые 10-15 лет все ученные вдоль и поперек излазили корабль, но как оказалось люди не способны использовать инопланетную технику. Вполне возможно, что ученые потеряли к этой штуковине интерес. Возможно они демонтировали парочку девайсов и безуспешно изучают у себя где-нибудь в лабораториях.

    #2048841
    w3d
    Участник

    [quote name='Raziel'] w3d писал: Как я понял, по фильму пришельцы были переписаны и им даны земные имена. Кристофер Джексон – это и есть тот сообразительный инопланетянин, который в итоге улетел домой. Это так, но какую позицию он занимал на корабле? Капитан, техобслуга, ещёхрензнаетчто? Зафига прилетели и почему не улетали? [/quote]Это и мне, и ещё куче народа интересно, что же это за инопланетяне вообще странные такие. Космос покорили, а ведут себя как примитивы, всего один умный нашёлся. Впрочем, в фильме есть мнение одного из персонажей: “Такое ощущение, что командный состав покинул корабль, остались одни “рабочие пчёлы””. Лично у меня вообще сложилось такое ощущение – инопланетный корабль, кажется, перевозил… заключённых. Оттого они (большинство) и ведут себя на Земле, как шпана. Во время полёта что-то случилось с их кораблём, и охрана бросила их, спасая свои креведковые шкуры. 🙂 Поэтому и осталось так мало их драгоценной супержидкости, которая и топливо, и биооружие, и ещё бог знает что. Потому и собирал самый башковитый пришелец её 20 лет, скребя, что называется, по сусекам. Вот такая у меня версия, посмотрим, так ли всё объяснят создатели фильма в продолжении.[quote name='Raziel'] w3d писал: Я бы его поставил в один ряд с фильмом Знаки, Шьямолана. Такие фильмы по стилю больше тяготеют в европйской школе кино, чем к Голивуду. Ну да, фильм ни разу не Голливуд благодаря Джексону. [/quote]А тут вы ошиблись, это не мои слова про “не Голливуд”, а пользователя под ником Двацветок.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.