Фильм “9 район”

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048892
    Гестапочки
    Участник

    Мой вердикт такой. Фильм для детей не больше 35 лет. Шутка. На самом деле фильм ничего так себе. Я не пожалел о 180р, которые я потратил на себя и свою девушку. Надо на него идти днем. Потому что жалко 320р вечером за это платить))Во время просмотра фильма разлетались кишки. Нет, не в зале. На экране. В зале все смотрели на это с глазами, в которых читалось “Офигеть… Фу блин…”. И только у двоих взрослых людей это вызывало хохот. (У меня и у моей девушки, естественно). На нас пол зала косились, а одна девочка даже покрутила пальцем у виска.Короче – на фильм идите днем!

    #2049021
    tomcat
    Участник

    Фильм полное г…. Пожалел, что попался на “глубокомысленную” рекламу и потратил 120 р.Сценарий детский. Пол-фильма смотришь на сопли главного героя, пол-фильма бухи-бахи со стрельбой. Смысловая нагрузка у всего этого действа отсутсвует. На месте пришельцев вполне могли быть хомячки из “Миссии дарвина”. Может это экранизация детской страшилки с “чёрной рукой”.

    #2049023
    Cold_air
    Участник

    [quote name='tomcat'] Смысловая нагрузка у всего этого действа отсутсвует [/quote]Возьмите большинсвто современных фильмов. Те-же «Трансформеры» – смысловая нагрузка есть? Терминатор – есть?

    #2049050
    Malah
    Участник

    Да, с той же логикой Терминатора, Трансформеров и даже Властелина колец можно отнести к говну [smile =)]. Шире на вещи смотреть надо, скучно таким быть.

    #2049062
    tomcat
    Участник

    [quote name='Cold_air'] Возьмите большинсвто современных фильмов. Те-же «Трансформеры» – смысловая нагрузка есть? Терминатор – есть? [/quote]Правильно большинство…..но не все…Что касается упомянутых Вами фильмов. То трансформеры – картина для детей и тинейджеров и какой-то логикой даже на уровне законов физики или логики там и не пахнет. Просто какая-то мешанина с вставками “фирменного американского туалетного юмора”.Терминаторы….первые два- очень и очень неплохи. Я бы даже сказал эпические картины.А вот последние два, по-моему просто раскручивание бренда. Выкачивание денег из тёмных глубин кинотеатров и не более того….

    #2049300
    Ekkl
    Участник

    tomcatа вам какой фильм понравился за последние лет 5 ? )под “сопли+бухибахи”и войну и мир подвести еще проще. да вообще любой фильм. Так что, не аргументировано.

    #2049301
     VaIerik
    Участник

    Фильм хороший. Первая половина снята в документальном стиле, занятно. Вторая половина – художественно. Сюжет хороший, съемка отличная. Игра актеров на высоте. Я бы поставил 4 из 5 если бы не мелкие недочеты в фильме, на которые можно смело закрыть глаза.

    #2049312
    w3d
    Участник

    Тут ещё подумалось – каким могло бы быть продолжение. Наверняка режиссёр придумает что-то вроде “Пришельцы возвращаются и мстят землянам за плохое отношение к собратьям. Увидев, что мутация одного человека в инопланетянина прошла успешно, они устраивают эпидемию – теперь всем землянам грозит судьба Викуса”. Хотя ещё прикольнее было бы сделать наоборот – пришельцев превратить в людей. Наверное, вокруг этих превращений и будет построен сюжет. А может, чем-нибудь совсем нестандартным порадуют.

    #2049369
    MichelB
    Участник

    Фильм смотрел не в кинотеатре, а экранку. Наверное один раз стоит посмотреть. Несмотря на разлетающиеся кишки и небольшие неувязки в сценарии, думаю фильм все-таки серьезный и неплохой. Заставляет задуматься (может только мне такие мысли в голову пришли). Конечно можно посмеятся какие тупые членистоногие и как смешно взрывается их потомство. Ну а если представить что инопланетяне это люди, смешно взрываются беременные женщины если их поливать огнем и кто сказал что мы, окажись на другой планете, покажемся обитателям разумными. Наверное они нас будут использовать для опытов и жителям будет приходить в голову полить всю зону с нами напалмом, чтоб никто не выжил (каюсь мысль такая сначала приходила в голову). Тогда кто дикари? Еще одна мысль пришла в голову: многие думают о контакте с другими цивилизациями, а нужны ли нам здесь инопланетяне? Может разногласия между отдельными расами и национальностями покажуться цветочками? Особенно если сосед по лесничной площадке похож на ящерицу, щелкает языком и жутко воняет (ну к примеру), да и ведет себя странно. И вдруг инопланетянам наша земля понравится без нас? А нас ждут на “Альфа Центавра”? Не готовы мы еще для контакта. Тяжеловатый фильм.

    #2049706
     VaIerik
    Участник

    Будет ли продолжение этого фильма?

    #2049910
    atSix
    Участник

    Отличный фильм. В то, что будет продолжение не верю. Про “прилечу позже” думаю сделано, чтобы можно было подумать, чем всё это может кончиться, но не более. Хотя кто знает…

    #2049971
     VaIerik
    Участник

    фильм вызывает двоякое ощущение. очееень много вопросов и непоняток. если бы смотрела в кинотеатре, плевалась бы за потраченные деньги. зачем выпускать кино в прокат с недоработанным сценарием? игра актеров понравилась.

    #2050096
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lyusya'] фильм вызывает двоякое ощущение. очееень много вопросов и непоняток. если бы смотрела в кинотеатре, плевалась бы за потраченные деньги. зачем выпускать кино в прокат с недоработанным сценарием? [/quote]какие недоработки сценария? может просто привыкли к примитивным фильмам где все по полочкам разложено и в конце все закончено, то есть финал вы хотели видеть таким “инопланетяне улетели, а главный герой вылечился” тогда зачем вообще его досматривать если ожидали такого конца?! многие пишут про кишки…а что кишки? показывали это все не крупным планом и никакой неприязни и не вызавало вовсе! лично я вся испереживалась за Викуса и этого инопланетянина с сыном, а тут говрят неинтересно, столько могло бы быть вариантов концовки, что мне хотелось перемотать в конец и посмотреть чем же закончится.и насчет продолжения: я думаю необязательно снимать вторую часть, если как тут говорилось они вернутся и начнут заражать, то это уже будт совсем другой фильм и мало связан с главными героями этого. не один фильм имеет чуть незавершенную концовку, и это не значит что требуется продолжения, там уж самим домысливать надо. режисссер сказал что если касса будт будет продолжения – это стремно…и впринципе фильм считался бы завершенным, то есть не собрал бы кассу мы бы посмотрели и додумывали сами и ничего страшного не случилось бы, а раз касса собрана они сейчас весь фильм перевернут, накрутят чего-нибудь…

    #2051812
    корпоратив
    Участник

    посмотрел наконец-то фильм, все друзья в один голос твердили, что качественный продукт, и практически заставили его посмотреть. честно, не ожидал такого. весь фильм на одном дыхании смотрел, особенно документалистика в начале показалась весьма удачным ходом режиссера. идея интересная, здесь обвиняют сценаристов,мол, не логичный сценарий. на самом деле, кто знает, сколько пришельцев было (или есть) на планете нашей, возможно данная тарелка в фильме – всего лишь одна из многих, просто невозможно от людей уже было скрыть этот факт. возможно ранее уже изучали данную расу и держали где-нибудь парочку экземляров в лабораториях. можно все равно объяснить некоторое отсутствие интереса у властей. для людей это конечно шок, а для военных уже обычное дело (как один из вариантов объяснения). концовка хорошая, достали все эти хэпи энды в американских фильмах. если будет вторая часть – с удовольствием пойду смотреть. но фильм можно оставить и без продолжения, в принципе. а то нас ждет возможность увидеть очередные “звездные войны-65” или “восстание машин” (в данном случае пришельцев).

    #2051889
    blcon
    Участник

    Неплохая задумка, но ИМХО затянут немного

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.