Эта тема посвящается тем кто слушает “тяжолую” музыку. А ты слушаешь это? Твое мнение?

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1858321
    Linch
    Участник

    [quote name='Мертвец'] Fear Factory и Metallica – это тяжеляк? хыхыхы…послушай для начала классиков: Burzum, Mayhem, Immortal…и сравни с “тяжелой” Металликой. а Fear Factory на сколько я понимаю вообще индастриал… [/quote]А что, индастриал “тяжеляком” не считается? Или “тяжеляк” – это исключительно блэковые вопли? Я так понимаю, ты, судя по приведённым названиям, слушаешь исключительно “тру-блэк”? Если да, то всё весьма запущено 🙂 Альбом Fear Factory “Demanufacture” – один из лучших альбомов тяжёлой музыки 90-х. У Металлики так и вовсе каждый альбом – гениален. Включая “Load”, “Reload” и “St.Anger” (не считая, правда, “SM”). Готов обосновать, но лень 🙂 И ещё. Именно Металлика для меня является образцом тяжести. Потому что даже в блюзе эта группа ухитряется играть очень тяжело. Потому что настоящая тяжесть – грузность, если хотите,- у Металлики буквально в крови. И ощущение гигантского тяжеленного пресса весом в несколько тонн возникает даже при прослушивании “Load/Reload”. Для создания такого ощущения Металлике даже не обязательно вопить и колотить. У неё это – врождённое…А блэк… Тупиковая ветвь. Начинающая сверкать только в содружестве с другими стилями – дэз-трэш-индастриал (Children Of Bodom), симфоническая музыка (Cradle Of Filth), готика (Summoning)… Впрочем, это разговор долгий.

    #1858830
    mootal
    Участник

    2Linch:во-первых тот же Burzum, например, вовсе не “тру-блэк”, а совсем даже блэковый эмбиент. странно что этого не знает человек, который написал большое количество музыкальных рецензий. если блэк для тебя это в основном “блэковые вопли”, то это у тебя все запущено а не у меня (;степень тяжести я оцениваю не по специфическому звуку, а скорее по особому воздействию на психику. в этом смысле Fear Factory играют достаточно “легкую” музыку, а Metallica – тем более (ну может быть кроме некоторых старых вещей). это не есть хорошо и не есть плохо. но это так.кстати слушал Demanufacture – не понравилось. качественная музыка, но неоригинальная.если говорить в общем, то любой ЗАКРЫТЫЙ музыкальный стиль – тупиковый. блэк развивается, и развивается именно за счет внесения в него элементов из других стилей.

    #1859247
    ardenist
    Участник

    the Beatles Deep Purple Paul Van Dyk U2 Moroccan spirit… Tiamat Theatre of Tragedy Moonspell Lake Of Tears MinistryINXS Touch and Go underworld Cramberis Sinead O’Connor Kula Shaker ZZ-TopNightwish Oomph! TherionSYSTEM OF A DOWN Lacrimosa Rob Zombie KORN…и тд…
    Для меня любая музыка тяжела и проникновенна. Если нравится конечно.

    #1859254
    Гюльчатай
    Участник

    [quote name='ardenist'] the Beatles Deep Purple Paul Van Dyk U2 Moroccan spirit… Tiamat Theatre of Tragedy Moonspell Lake Of Tears MinistryINXS Touch and Go underworld Cramberis Sinead O’Connor Kula Shaker ZZ-TopNightwish Oomph! TherionSYSTEM OF A DOWN Lacrimosa Rob Zombie KORN…и тд…
    the Beatles – тяжелая музыка?Воистину, сколько людей, столько и мнений: кто-то ее попсой считает.
    Когда-то у будущего сэра Пола спросили, какую музыку он любит. Он ответил:”Хорошую” [/quote]

    #1859255
    Гюльчатай
    Участник

    [quote name='Опоssum'] Не давайте поговорим о нацистких маршах, это очень классные вещи [/quote]Оно понятно, что классные. В то время в в Германии лучшие таланты на идеологию работали. Хотя наши тоже не отставали. Чего стоит марш 30-х годов “Письмо товарищу Буденому” в исполнении детского хора.

    #1859259
    ardenist
    Участник

    Гюльчатай, уже и пошутить нельзя. Мне нравится разная музыка. А что по поводу тяжести… Тяжёлой бывает штанга – а музыка всегда музыка.

    #1859264
    Гюльчатай
    Участник

    [quote name='ardenist'] Гюльчатай, уже и пошутить нельзя. Мне нравится разная музыка. А что по поводу тяжести… Тяжёлой бывает штанга – а музыка всегда музыка. [/quote]штанга это да, это наверно… и воплей от нее может быть много и весьма музыкальных)))))

    #1859267
    ardenist
    Участник

    От штанги, упавшей на человека вопль один “ойхрррхррр” и потом человека закапывают. Конечно можно сказать что от штанги звучит похоронная музыка… Но так можно чёрте до чего договориться.

    #1859271
    Гюльчатай
    Участник

    Ксати про похороны. Год назад, слышала ан кладбище, как хоронили под Beatles. И ладно бы под какой медляк, хоронили под Hey Jude !!!

    #1786544
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.