чиновники в возрасте от 18 – ти…

  • В этой теме 22 ответа, 16 участников, последнее обновление 14 лет назад сделано Спица.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2049314
    Док-83
    Участник

    Возможнго тема чуть устарела, но всё же? Президент Д.А. Медведев выступил с инициативой в госдуму о принятии закона о наделении правами быть избранным в законодательные органы исполнительной власти в возрасте от 18-ти лет. Т.е., при принятии такой поправки, можно будет сразу после окончания школы быть избранным в мэры г. Комсомольска – на- Амуре – к примеру.Вот в частности моё мнение, что “сыровато и рановато” управлять или занимать должностьведущего специалиста в муниципалитете города, района, края… Или это сделано с тем, чтобы закрепить право назначать в муниципалитет и выше родственников ближних и дальних.Нормально это или нет, если такакя поправка будет внесена и утверждена? Не будет ли коррупции ещё больше и главное, как отразится это на простых гаржданах отдельно взятого населённого пункта. А может не стоит заморачиваться? Но как-то смущает, когда человек не имея опыта и базового образования будет ведущим специалистом к примеру управления образования города. Может нормально – вместо в Армии в чиновники?

    #2049315
    morfei
    Участник

    Я, думаю. что это сделано во первых.. чтоб просто стимулировать молодежь.. – им сказали, что есть шанс.. – пусть стремятся.. если будут назначены, то будут очень управляемы.., а во вторых.. в самом деле есть ребята очень молодые и способные.. и почему бы им не дать шанс.. никто их на руководящие должности естественно ставить не будет.. но их мозги применят.

    #2049332
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Док-83'] Президент Д.А. Медведев выступил с инициативой в госдуму о принятии закона о наделении правами быть избранным в законодательные органы исполнительной власти в возрасте от 18-ти лет. Т.е., при принятии такой поправки, можно будет сразу после окончания школы быть избранным в мэры г. Комсомольска – на- Амуре – к примеру. [/quote]Что-то не совсем понятно. Что за понятие – “законодательные органы исполнительной власти” ? Может быть “законодательные органы местной власти”. И в Конституции РФ говорится о том,что граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления и что гражданин РФ может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет( п.2 ст.32 и ст.60). А насчет таких должностей как мэр это конечно перебор. Лет после 22-25. А депутатом в думу – нормально.

    #2049344
    Док-83
    Участник

    Дословно из телеобращения президента от 11.08.2009г “Я предлагаю установить во всех субъектах Федерации единый возраст по избранию в представительные органы муниципальной власти, муниципальных образований. Я думаю, что любой гражданин, который достиг 18-летнего возраста, должен иметь право, должен получить возможность быть избранным в этот муниципальный орган”, – отметил Медведев.Президент напомнил, что в настоящее время минимальный возраст кандидатов в органы муниципального самоуправления варьируется от 18 лет до 21 года.В соответствие с конституцией – Да, но с учётом знаний и опыта – я бы воздержался голосовать даже за депутата в возрасте от 18 лет, но это моё личное мнение. Я бы установил возрастной ценз с 23 лет, хотя возраст не есть показатель гражданской ответственности человека и его политической зрелости, как и показатель уровня знаний и умений.

    #2049347
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Док-83'] Президент напомнил, что в настоящее время минимальный возраст кандидатов в органы муниципального самоуправления варьируется от 18 лет до 21 года. [/quote]Маразм какой-то.[smile :-/] Это получается что просто какие субъекты РФ не соблюдают Конституцию РФ. Зачем очередные новые законы,и где наш Конституционный суд?

    #2049408
    pavelz
    Участник

    [quote name='Док-83'] Я бы установил возрастной ценз с 23 лет, хотя возраст не есть показатель гражданской ответственности человека и его политической зрелости, как и показатель уровня знаний и умений. [/quote] как это возраст не есть показатель … ??? обычно с возрастом человек не только умнеет но мудреет, то есть опыта набирается. Что такое молодой топ менеджер я прекрасно представляю, это работа методом проб и ошибок постоянных. В случае с городским управлением расхлебывать будем мы с вами такого “мэрина”, с моей точки зрения и я в этом уверен по опыту, по настоящему человек готов принимать отвественные решения и управлять большими коллективами не ранее 28 лет. А 18 летний мэр это правильно сказали, ничего больше как одна из сторон коррупции, только нам мэров по наследству не хватало …

    #2049575
    link
    Участник

    Лично я за такую поправку, благо молодёж у нас не тупая. У меня есть знакомый парнишка которому 16 лет а рассуждает и соображает в политике лучше большинства взрослы, будь у меня возможность за него бы проголосовал.

    #2050110
    Andrew
    Участник

    Что значит 18 лет!? Это человек, который еще не нагулялся, что бы не говорили, у него ветер в голове пусть даже у него золотая медаль! Это значит, в случае получения небольшой власти он к одному из примеров будет мчаться на крутой тонированной тачке на огромной скорости(потому что это «круто»! Да «круто», именно это развито и выражено у подростков), начнуться девчонки, разгульная жизнь! Начнется продвижения – папа мэр, тянет сына 18 лет на свое место и т.д… Я против!!!!

    #2050061
    Lisenish
    Участник

    А я за! Может быть и мэром в 18-ть становится рано, но вот в городскую думу можно! Пусть занимается молодежной политикой, набирается опыта, чтоб потом не говорили что пусть лучше мэром будет пенсионер, потому что больше некому. Потому и некому, зато у нас все “опытные”! Если человек имеет живой ум и мозги работают в нужном направлении, то хуже уж точно не будет. А если кто то думает что все молодые стремятся нажится и “раскатывать на крутой тонированной тачке на огромной скорости(потому что это «круто»)”, то спешу вас огорчить… не все, конечно, но многие молодые люди думают о том как улучшить свой город, страну, но их идеи просто не доходят до нужных ушей (либо их попросту не хотят слушать) из-за бюрократов-пенсионеров, которые предпочитают чтобы было по старинке и не стремятся развивать и внедрять что то новое, да и сами не развиваются!

    #2050162
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Andrew'] Начнутся продвижения – папа мэр, тянет сына 18 лет на свое место и т.д… Я против!!!! [/quote]Принципиальной разницы нет, если папа-мэр начнет тянуть на свое место сына 30-и лет. Для того и выборы, чтобы этого не допустить.

    #2050166
    pavelz
    Участник

    [quote name='link-555'] Лично я за такую поправку, благо молодёж у нас не тупая. У меня есть знакомый парнишка которому 16 лет а рассуждает и соображает в политике лучше большинства взрослы, будь у меня возможность за него бы проголосовал. [/quote] рассуждать и принимать ответственные поступки несколько разные вещи. Может Вы не заметили, но у нас в стране с “красиво говорить” проблем нет , а вот как профессионально выполнить свою работу, так сплошные проблемы. Вообще за последние 20 лет бизнес и управление у нас в стране сильно омолодились, появилась просто куча молодых директоров при поддержке родителей чиновников, такая же куча молодых чиновников при все той же поддержке, только в стране экономика не стала лучше и подъезды не стали выглядеть лучше…., зато крутых лимузинов стало больше и нравы полегчали с легкой руки золотой молодежи. Категорически против 18 летних мэринов .

    #2050235
    -serg-
    Участник

    вспон\минаю себя в 18 лет. Несмотря что я был достаточно продвинутом в сравнении со сверстинкаи и интенсивно интересовался спортом, наукой и общественной жизнью я был откравенно зеленым. 18 летних к такой службе и близко подпускать нельзя. Я за то чтобы человек сначала вскусил все прелести трудовых мазолей, а потом уже возможно и пытался надеть “белый воротничек”. Иначе в большинстве случаев получится не слуга народа, а очередной блаблагоустроитель с гос значком.

    #2050582
    sugatta
    Участник

    не уверена, что можно доверить решение важных проблем, касающихся пенсионеров, детей и других проблемных слоев населения 18-летним, разве они смогут их решить?

    #2051158
    Яростный
    Участник

    В 18 лет чиновником стать невозможно! Для начала нет образования! да и жизненного опыта ещё нет. Вообще набор чиновников нужно проводить на конкурсной основе!Вот как \лаврентьев попал на эту должность. Потому что был в партии Лебедя. Членам демократических партий в чиновники путь заказан.

    #2051269
     VaIerik
    Участник

    В 18 лет чиновником в нашем городе не станешь просто так без связей. Работал в администрации города один чиновник, у которого сын учился в институте. Когда он его закончил, то прям на работу в администрацию и пришёл работать да не один, а с 3-мя лучшими своими друзьями с группы. А когда женился, то жена стала где работать, догадайтесь с 3-х раз?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.