Как решить проблему с разноцветной обшивкой балконов и лоджий?

  • В этой теме 39 ответов, 19 участников, последнее обновление 15 лет назад сделано Fixxxer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2049375
    dimon_inc
    Участник

    Вот всегда задаю себе этот вопрос и хочу задать его вам! Почему люди не хотят иметь красивый вид дома, где они живут. ведь идёшь и видишь, что у всех балконы разных цветов, от буромалинового до ярко-белого. Можно ли обязать компании, чтобы на дом один делали например обшивку синюю или белую. Вид дома был бы намного лучше!

    #2049410
    Док-83
    Участник

    Да, весьма актуально, тоже прежде чем обшить балкон, застеклить, тоже подбирал по цвету, чтоб гармонично сочеталось в цвете – подобрал, ряд смотрится нормально. Но, каждого не заставишь, надо обходить, убеждать (каждый собственник своего балкона-лоджии), подчас у фирмы к примеру на момент обшивки-установки нет определённого колора. Хотя с другой стороны – ну если мне не нравится зелёный или к примеру синий цвет – что, теперь именно в этот цвет обшиваться?

    #2049412
    Fly#
    Хранитель

    Не спорю, было бы приятно, если бы дома стояли одинаковые, без этого цветного безобразия))) Только сделать это, думаю, проблематично. Тем более, не заставишь же тех, кто уже себе балкон одним цветом обшил, переделывать на новый… А обязывать фирмы выполнять заказы в одном цвете – сложно представить, как это организовать. Возможно, если будет в городе какой-нибудь нормативный документ, с которым должен согласоваться внешний вид домов, это и можно будет сделать. Но наличие подобного “плана” – тоже не всегда хорошо. В частности, для жителей домов. Например, в Москве давно пытаются как-то привести в порядок внешний вид фасадов зданий в центральных районах, если не ошибаюсь. Так там главный архитектор города продвигает идею, что с фасадов нужно убрать не только цветные балкончики, несомненно, портящие внешний вид, но и спутниковые тарелки, кондиционеры и так далее. [smile =(] Жильцам от этого невесело, увы…

    #2049419
    Patikov
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] Вот всегда задаю себе этот вопрос и хочу задать его вам! Почему люди не хотят иметь красивый вид дома, где они живут. ведь идёшь и видишь, что у всех балконы разных цветов, от буромалинового до ярко-белого. Можно ли обязать компании, чтобы на дом один делали например обшивку синюю или белую. Вид дома был бы намного лучше! [/quote]Сразу видно советского человека – всех под одну гребенку. Слово “обязать” – режет слух. Дома одного цвета, балконы одинаковых цветов, пехоры, джинсовые костюмы, очередь в гастроном. СССР. Это их балконы, пусть что хотят с ними то и делают. Пусть люди самовыражаются. Кто-то подберет “в тон”, а кому то просто с детства нравиться малиновый цвет. Это же прекрасно. Эти люди 15 лет назад ходили в одинаковой одежде и жили в другой стране. Сейчас пусть вдыхают свободу. Детям очень нравятся разноцветные дома и веселые балконы. Им жить в этой стране – вот они вырастут и решат что делать с балконами. А то вырастим еще одно поколение “быдла”, которое будет стричься налысо, носить одинаковые спортивные костюмы с туфлями и пить полторашки “жигулевского”.

    #2049615
    Andrew
    Участник

    Ну тут понять можно и тех кто за и тех кто против. Но как я думаю, с точки зрения архитектуры, все же эстетичней балконы одного цвета.

    #2049617
     VaIerik
    Участник

    Хотите одного цвета, пусть управление архитектуры доплачивает за соблюдение цветовой гаммы, не можете не мешайте сделать балкон зоной отдыха, а не кучей ненужного скарба….

    #2049619
     VaIerik
    Участник

    по-моему, всех уравнять и заставить придерживаться одной цветовой гаммы – это не реально. Да и вообще, кто может запретить сделать балкон определённого цвета, если сам хозяин балкона не хочет?

    #2049623
    Кобелина
    Участник

    конечно, может это и совдепия, но разношерстные балконы, одни новенькие и разноцветные, другие старые, ветхие с деревянными рамами, смотрятся как курятники, фасадная часть домов должна быть выдержана в одном стилистическом решении.

    #2049650
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Кобелина'] конечно, может это и совдепия, но разношерстные балконы, одни новенькие и разноцветные, другие старые, ветхие с деревянными рамами, смотрятся как курятники, фасадная часть домов должна быть выдержана в одном стилистическом решении. [/quote]и что вы предлагаете? всем иметь старые балконы с деревянными рамами – пока на голову не рухнут? или все же лучше обновить, укрепить, утеплить и привести в божеский вид? по мне так второй вариант. просто у кого то есть средства и желание а у кого-то нет. и потом – есть цветные обшивки, пусть я выбрала в тон – например синий. а через пару лет дом покрасят в какой-нибудь розовый, и что мне балкон менять? ерунда какая.

    #2049678
    Кобелина
    Участник

    Почему ерунда, конечно, ваш вариант не приемлемый, но в целом, при ремонте фасадов домов надо значит закладывать в смету расходы на обшивку сайдингом всех балконов, за счет, конечно, бюджета)) в целом может утопия, но ведь новые дома строят с одинаковыми балконами, и от этого они скучными не становятся.у меня тоже в доме разноцветные балконы. у меня вот белый, а и соседи потом сделали себе тоже белый, всё равно, видно люди хотят какой-то более единый стиль.

    #2049701
    alianna
    Участник

    Я тоже всегда думаю когда иду по городу, как было бы здорово, если бы администрация города взялась за этот вопрос. Балконы должны быть одноцветными по дому, так красивей. Видно когда соседи подстраиваются друг под друга и смотрится здорово, а когда кто в лес кто по дрова, разношёрст и безвкусица. Но и фирмы понимаю, наверника не всегда есть все цвета, ставят какой есть в наличии, а мы народ такой, что если приспичило долго ждать не хотим, пока там прийдет нужный цвет, ставим что есть….

    #2049726
    Hell
    Участник

    [quote name='ilanda'] Балконы должны быть одноцветными по дому, так красивей. [/quote]Вообще, понятие о красоте у всех разное… И лично мне нравится, когда все балконы разноцветные… Когда узнала, что в доме по Первостроителей 41 заставляют обшивать балклоны только синим цветом (не помню уже подробностей…кто заставляет, и так ли это на самом деле…), но меня это несколько возмутило…Почему я должна обшивать свой балкон так, как мне кто-то скажет?…может я не переавриваю синий цвет!… По-моему это личное дело каждого…[smile doubt]

    #2049742
    Iceman
    Участник

    Не личное дело каждого, а если балкон расположен со стороны центральной улицы, то будь добр делать балкон в один цвет. Тем более что изнути не видно в какой цвет окрашен балкон снаружи. Если балкон выходит во двор, то думаю здесь можно дать волю своему воображению, хоть в черный цвет крась.

    #2049749
    Shromka
    Участник

    Хочется спросить тех кто отстаивает свои цветовые пристрастия – изнутри не видно какого цвета обшивка – вы каждый раз наружу высовываетесь, чтобы полюбоваться своим любимым зеленым цветом; или когда по улице идете мимо дома, ваш малиновый балкон среди других голубых-коричневых как-то особенно греет душу? 🙂

    #2049756
    dimon_inc
    Участник

    [quote name='Patikov'] [quote name='dimon_inc'] Вот всегда задаю себе этот вопрос и хочу задать его вам! Почему люди не хотят иметь красивый вид дома, где они живут. ведь идёшь и видишь, что у всех балконы разных цветов, от буромалинового до ярко-белого. Можно ли обязать компании, чтобы на дом один делали например обшивку синюю или белую. Вид дома был бы намного лучше! [/quote]Сразу видно советского человека – всех под одну гребенку. Слово “обязать” – режет слух. Дома одного цвета, балконы одинаковых цветов, пехоры, джинсовые костюмы, очередь в гастроном. СССР. Это их балконы, пусть что хотят с ними то и делают. Пусть люди самовыражаются. Кто-то подберет “в тон”, а кому то просто с детства нравиться малиновый цвет. Это же прекрасно. Эти люди 15 лет назад ходили в одинаковой одежде и жили в другой стране. Сейчас пусть вдыхают свободу. Детям очень нравятся разноцветные дома и веселые балконы. Им жить в этой стране – вот они вырастут и решат что делать с балконами. А то вырастим еще одно поколение “быдла”, которое будет стричься налысо, носить одинаковые спортивные костюмы с туфлями и пить полторашки “жигулевского”.[/quote] Причём здесь советский человек, можно подумать ты не родился в СССР. Причём тут это. Ты как-то однобоко мыслишь, я тебе говорю про фасад, про общий вид дома, почитай сообщение Fly. А на счёт разной одежды и так прочее, то ради бога. Тут речь идёт о внешнем виде дома. Сам посуди, как бы красиво смотрелся дом, если бы балконы были одного цвета, а не всех цветов радуги!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.