Как решить проблему с разноцветной обшивкой балконов и лоджий?

  • В этой теме 39 ответов, 19 участников, последнее обновление 15 лет назад сделано Fixxxer.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2049757
    Patikov
    Участник

    [quote name='ilanda'] как было бы здорово, если бы администрация города взялась за этот вопрос. [/quote]Наоборот, здорово что они не берутся за этот вопрос. Конкретно в этом вопросе я полностью поддерживаю политику администрации города касательно разноцветных домов и балконов. Пускай у некоторых домов цвета не всегда удачные – ничего страшного, все приходит с опытом.[quote name='dimon_inc'] Причём здесь советский человек, можно подумать ты не родился в СССР. Причём тут это. Ты как-то однобоко мыслишь, я тебе говорю про фасад, про общий вид дома, почитай сообщение Fly. А на счёт разной одежды и так прочее, то ради бога. Тут речь идёт о внешнем виде дома. Сам посуди, как бы красиво смотрелся дом, если бы балконы были одного цвета, а не всех цветов радуги!! [/quote]В том то и проблема, что мыслю я многогранно. Вы рассматриваете эту проблему в общем, я – и в общем и в частности. И на “ты” мы слишком рано перешли.Вы просто не понимаете что: 1. Дома все разных цветов, следовательно на всех домах будут балконы разного цвета, т.к. нет цвета, который бы гармонировал со всеми цветами 😀 2. Некоторые дома перекрашивают чаще, чем люди живущие в них меняют обшивку балконов.3. Впоследствии дом могут перекрасить в другой цвет.4. В бюджет не заложены расходы на замену балконов населению.Не забывайте также что а) понятие красоты как и гармонии у всех разное;б) “гармонично” не значит “красиво”.Синие балконы будут гармонично смотреться на голубом доме, но я например не перевариваю синий цвет, поэтому по мне так дом будет просто ужасно выглядеть. Так что лучше разноцветные.Исходя из этого мое предложение – ничего не делать, оставить все как есть и дать возможность людям устанавливать балконы разной цветовой гаммы.Я же хочу услышать ваше предложение. Вы пишите что: “как бы красиво смотрелся дом, если бы балконы были одного цвета, а не всех цветов радуги!!” Готов взглянуть на ваш план по замене былконов населению, чтобы смотрелось “красиво”. План хотелось бы подробный. Не забывайте, что денег у вас на это 0 руб.

    #2049767
    maff
    Участник

    [quote name='Patikov'] Вы просто не понимаете что: 1. Дома все разных цветов, следовательно на всех домах будут балконы разного цвета, т.к. нет цвета, который бы гармонировал со всеми цветами [/quote]Да следует еще и дома красить в разный цвет. половину в красный, а вторую в так нЕ перевариваемый всеми синий. да здравствует Вокзальная 19.

    #2049786
    Hell
    Участник

    между прочим существуют дома разноцветные! и даже не одна пловина красная, другая – жёлтая, а гораздо разноцветнее! И что в этом такого?…Жаль только в нашем городе такого нету((( Лично мне, так приятнее в серый дождливый день (что в Комсомольске стало нормой) идти по улице и видеть вокруг дома всех цветов радуги…а не только серо-коричневые…как раньше было…

    #2049809
     VaIerik
    Участник

    мое мнение такое. На серых скучных хрущевках разноцветные балкончики выглядят красиво. А вот если цвет дома явно определен и цвет всех балконов был одинаковым во всем доме (например белые, как на улице Гагарина), то глупо выглядит один единственный красный-синий-желтый балкон на общем фоне. Как бельмо в глазу! Хотя может душу хозяину и греет, да заодно и внимание привлекает посторонних глаз именно к этой квартире…

    #2049818
    dimon_inc
    Участник

    [quote name='Patikov'] 1. Дома все разных цветов, следовательно на всех домах будут балконы разного цвета, т.к. нет цвета, который бы гармонировал со всеми цветами 2. Некоторые дома перекрашивают чаще, чем люди живущие в них меняют обшивку балконов.3. Впоследствии дом могут перекрасить в другой цвет.4. В бюджет не заложены расходы на замену балконов населению.Не забывайте также что а) понятие красоты как и гармонии у всех разное;б) “гармонично” не значит “красиво”.Исходя из этого мое предложение – ничего не делать, оставить все как есть и дать возможность людям устанавливать балконы разной цветовой гаммы.Я же хочу услышать ваше предложение. Вы пишите что: “как бы красиво смотрелся дом, если бы балконы были одного цвета, а не всех цветов радуги!!” Готов взглянуть на ваш план по замене былконов населению, чтобы смотрелось “красиво”. План хотелось бы подробный. Не забывайте, что денег у вас на это 0 руб. [/quote]Александр, сразу скажу, что хочу только конструктивной дискуссии, без нападок, но с аргументированными выводами. И думаю, у нас получается. Теперь по вашим пунктам.1. Дома разного цвета – пожалуйста, розовый дом. Компания установщик подбирает гамму для этого дома (согласует цвет с отделом архитектуры города, если таковой имеется ) и делает обшивку, которая сочеталась бы с фоном. Все остальные фирмы тоже должны придерживаться этой процедуре. Дом белого цвета, например, (дома же разные по цвету) – пусть обшивка будет белого цвета, но белая для всех лоджий и балконов данного дома. Уже не нарушен единый стиль архитектурного строения. Посмотрите на Перваке, дом для врачей, Аллея Труда 40, лоджии и балконы там одного вишнёвого цвета. Разве плохо смотрится?2. Дома если перекрашивают, то это только из-за того, что дому более 50 лет. Зачем его перекрашивать в другой цвет? Всё это должно согласовываться и не нарушать общего фасада здания.3. Смотрите пункт №24. А бюджет, собственно, и не нужен. Каждый сам по своему усмотрению заказывает себе балкон или лоджию, но обшивка, извините, должна быть выдержана в едином стиле общего фасада здания. Компания установщик должна следовать процедуре, закону, дай бог закон скоро появится. Подробно смотрите пункт №1. Вследствии чего, заказчик вынужден будет заказть исполнителю тот цвет, который не противоречит общим нормам и правилам по виду фасадов зданий.а) понятие красоты у всех разное – понятие единого стиля и архитектуры -общепризнанный факт и правило. Почему-то в новостройках фасады выдержаны в едином стиле, нет всех цветов радуги. Саша, посмотрите фасады новостроек, примеры в городе Хабаровске.б) гармонично не значит красиво. Гармония – это сочетание, не противоречащее чему-либо. То есть без контрастов.Исходя из вашего предложения ничего не делать – представьте, как будет выглядеть проспект Первостроителей, когда все лоджии и балконы будут всех цветов радуги. Ничего не делать и оставлять всё как есть – это и есть мышление гражданина СССР.И последнее, моё предложение: Обязать компании установщиков обшивок балконов и лоджий предлагать только тот цвет, который не противоречил бы единому выдержанному стилю фасада дома. Могут быть и жёлтые обшивки, но у всех на балконах одного дома. Могут быть красные, но только все красные на одном доме. И так далее. Александр, есть комментарии? Хотелось бы прочитать. Только конструктивно и по делу.

    #2049819
    overpro
    Участник

    не. не надо такого счастья. чтобы обязали то ставить или другое. и еще компании тут обязажут им канечно очень это понравится.ладно новостройки. где в принципе и так все красиво и балконы там явно никто не будет менять.но там где старые железяки. кто как хочет тот так и самовыражается. посомтрите на болкон на аллеи труда между миру и пионерской.. там гдето есть. такой белый с черными полосами. выглядит не как у всех. и конечно из общего вида выбивается. зато контрасто.такими темпами дойдем до того. что площадки во дворе будем красить в цвет дома. машины кто ставит во дворе тоже под цвет дома. не надо.

    #2049823
    dimon_inc
    Участник

    [quote name='overpro'] не. не надо такого счастья. чтобы обязали то ставить или другое. и еще компании тут обязажут им канечно очень это понравится.ладно новостройки. где в принципе и так все красиво и балконы там явно никто не будет менять.но там где старые железяки. кто как хочет тот так и самовыражается. посомтрите на болкон на аллеи труда между миру и пионерской.. там гдето есть. такой белый с черными полосами. выглядит не как у всех. и конечно из общего вида выбивается. зато контрасто.такими темпами дойдем до того. что площадки во дворе будем красить в цвет дома. машины кто ставит во дворе тоже под цвет дома. не надо. [/quote]Ну это уже вы загнули. Не понимаю людей, которые всё могут настолько утрировать и преувеличивать. Причём тут машины и площади? Должен быть выдержан единый стиль. А самовыражение можете делать и в своей квартире, стены красить хоть в розовый, хоть серобуромалиновый цвет. А портить фасад здания разноцветными обшивками могут только в нашей стране. В Европе нет такого безобразия на фасадах здания. Яркий пример Чехия и Болгария. Так что не надо всё так сгущать. Проблема актуальна и я думаю, что больше сторонников, чем противников единого стиля фасадов зданий.

    #2049824
    overpro
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] Ну это уже вы загнули [/quote] канеш загнул))[quote name='dimon_inc'] Яркий пример Чехия и Болгария [/quote] ну зачем далеко ходить. хотя если там в пределах целой страны так. я же говорю. новостойки. они красивые. там менять ничего не надота же Чехия, могу конечно ошибатся, так же все в таком историческом стиле большинство зданий. и там как бы неуместно портить этот колорит. да тот же владивосток. там же есть очень красивые здания “старые”. и в них никто (хотя хз) менять балконы не будет. потомучто не впишется явно.а тут в городе такого нетууу. поэтому и такое по вашему безобразие.вот допустим взять середину ул. Ленина. 5 этажи. где балконы красиво так как колонны. там единственно только застеклили. но ничего не обшивали (хотя щас засомневался.. надо завтра глянуть). в общем если бы балкончики были бы такие же красивые. никто бы и не думал их обшивать.а так в целом сильно вид большинства домов разноцветными балконами не испортишь. имхо.

    #2049827
    dimon_inc
    Участник

    Просто пока это не бросается в глаза так сильно, а когда практически каждый балкон будет сделан во все цвета радуги, тогда увидите всё это “великолепие”.

    #2049836
    Cold_air
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] когда практически каждый балкон будет сделан во все цвета радуги, тогда увидите всё это “великолепие”. [/quote]Тут я согласен – было бы лучше, если бы обшивка балконов была подобрана под цвет фасада здания, но, разумеется, что не за счет жильцовЖильци общивают балконы тем, что есть – подешевле, подоступней, то, что предложит фирма. Может у кого-то остатки сайдинга были, да много чего.Согласитесь, врядли жилец дома будет платить больше за обшивку балкона только ради того, чтобы он был “в цвет фасаду” – ему подешевле нужно.Считаю, что это полностью проблема администрации города.

    #2049839
    Кобелина
    Участник

    Вот в этом то и проблема, что многие считают, что всё что не в моей квартире – это не моя проблема, поэтому и подъезды грязные, и фасады пестрые. Сейчас создаются ТСЖ, где собственники квартир становятся собственниками дома, они вместе вправе определять как выглядит их дом. И это справедливо. Ведь никто не спорит, что хозяин частного дома сам следит за своим фасадом и забором вокруг дома. Понятно что жильцы дома сами не вытянут ремонт фасада, здесь должно быть соучастие администрации города, но вот цвет балкона, т.е. необходимую расцветку оплатить думаю в состоянии. А соответствие цвета балконов с цветом фасада можно прописать в градостроительных нормах, а за нарушение ввести адм.штраф, который включить а адм.кодекс Хаб.края. Многие хотят жить культурно и цивилизованно, как за границей, но только немногие хотят что-то делать для этого, всё ожидая, что кто-то что-то должен сделать для них и за них.

    #2049875
    Амал
    Участник

    Вкусы у всех конечно разные, и отсутствие вкуса тоже вкус, но зачем выставлять это на всеобщее обозрение? Для самовыражения есть личное пространство, экспериментируйте в нём. По изменению фасада здания наверняка есть нормативные документы, если уж необходимо согласовывать внутреннюю перепланировку квартиры.Кстати насчёт индивидуальной собственности на балкон или лоджию непонятно. Правом собственности является жилое помещение. Посмотрел свидетельство о регистрации прав собственности . Ни балкон, ни лоджия в эту площадь не входят. Тогда в чьей собственности находятся балкон и лоджия?

    #2049878
    dimon_inc
    Участник

    Просто балкон и лоджия не являются полезной площадью и поэтому она не идёт в общий регистр, это всё равно что предбанник перед входом в квартиру. Но речь идёт об обшивке балконов и лоджий, где люди используют все цвета радуги и выставляют всё это окружающим, при этом забывают, что нарушают общий вид здания.

    #2049884
    Амал
    Участник

    Предбанник и не является личной собственностью, он находится в общей собственности. Поэтому все перегородки, ящики и прочие «сооружения» расположенные на общей площади должны устанавливаться с согласия всех собственников дома. И если в отношении балконов и лоджий имеется правовой вакуум, то фасад не в индивидуальной собственности. Я это всё к тому, что изменение фасада здания должно контролироваться управлением архитектуры города. Иначе так и будут превращаться дома в курятники.

    #2049891
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Кобелина'] А соответствие цвета балконов с цветом фасада можно прописать в градостроительных нормах, а за нарушение ввести адм.штраф, который включить а адм.кодекс Хаб.края. [/quote]Потом еще ввести штраф на то, что цвет вашей рубашки отличается от указанного в нормативном документе. 🙂 А если серьезно, то вы несете вздор относительно штрафов и нормативной базы на цвета балконов. Я понимаю, что это вы такой супер-пупер богатый буратино, который кичится этим, но подумайте о пенсионерах, о которых часто никто не думает, о людях с низким достатком (они на самом деле работают, но не зарабатывают прилично).Представьте, человек сделал ремонт, привел балкон в порядок (разобрал эти шиферные ограждения со времен постройки, покрасил, где-то починил), а к нему через неделю со штрафом или предписанием, мол вы не тот цвет выбрали.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.