Одиночество, как образ жизни…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2049569
     VaIerik
    Участник

    Привет! Может, кто-то узнает в моем откровении себя или своих близких. Вероятно, будут те, кто пожалеет или даст совет. Многие из прочитавших это сочтут меня слабоком и будут, скорее всего правы. Но я все равно напишу то, что хочу написать. Не знаю, для чего… Сам не знаю. Но хочу…Мне уже не мало лет. По-хорошему, я нахожусь в самом рассвете сил. Так уж получилось, что в какой-то момент все меньше и меньше людей рядом. Друзья и приятели куда-то испарились. Но недавно я понял, что это не они, а я от них ушел. Точнее, сбежал…У меня были друзья на протяжении этой жизни. А приятелей было еще больше… Все складывалось замечательно до тех пор, пока эти люди не находили своего счастья. В первую очередь, личного. Как только это происходило, мне всякий раз становилось тяжело рядом с ними. Невыносимо тяжело. И я исчезал, начиная искать поводы, чтобы не любить этих людей. И заставлял себя их ненавидеть. Так из моей жизни ушел один, потом еще один человек… Одно радует, скоро этих людей вообще не останется. Те, кто сейчас рядом, станут мне в очередной раз “противны и не интересны”, а новых я просто перестану заводить. И не буду этого делать до тех пор, пока сам не встану на ноги и не окрепну… Вот так… Я это понял! Только не знаю, радоваться этому или нет…

    #2049572
     VaIerik
    Участник

    24 года не тотвозраст, чтобы падать духом!

    #2049583
     VaIerik
    Участник

    Я заметила, что в моей жизни постепенно полностью поменялся круг общения. Когда вышла замуж, родились дети, постепенно прежние подруги как-то отошли от меня, прежних близких отношений нет (по большому счету чувствовалась горечь от неустроенности личной жизни, время летит, часики тикают…) Почему-то, потепенно, школьные подруги заменились институтскими, а они потом колегами по работе. Каждый раз я болезнено переживала, была инициатором встречь, но люди отдалялись. Хотя приятелями все же сейчас назвать их можно. Понимаю одно – чем старше, тем сложнее встретить человека, которого можно назвать лучшим другом.

    #2049611
     VaIerik
    Участник

    List, а с девушками отношения у вас складываются?

    #2049612
     VaIerik
    Участник

    Я сменил имя на настоящее. На счет девушек… Они у меня были. Не скажу, что я мачо, перед которым все падают. Нет. Со внешностью не повезло, но те, у кого хватало терпения и желания заглянуть чуть глубже понимали, что там что-то есть. Но я уходил от тех, кому был дорог. Просто мне нужен мой человечек, которого я, видимо, не отыскал до сих пор. Есть те, кому без меня плохо, беда в том, что мне без них вполне нормально…

    #2049620
    permsk2
    Участник

    Все у тебя появится со временем, но все равно чего-то или кого-то будет не хватать -природу “Скорпионов” не переделаешь. Главное, чтобы лучшими друзьями не стали бутылка с сигаретами или секта.

    #2049622
    Кобелина
    Участник

    И я тоже заметил, что со временем круг общения меняется и как ни печально сужается, сложнее обзавестить новыми друзьями, люди становятся более закрытыми. Кто-то обзаводится семьями, у кого-то есть девушки, кто-то с головой в работе, времени видеться становится мало. Вот у меня тоже было куча друзей и приятелей, сейчас своим другом я могу назвать 1 человека, и тот живет в другом городе и знаю я его ещё со школы. Приятелей, знакомых, тех с кем можно съездить на шашлыки, или просто напиться) таких много, но родственных душ мало, я думаю, так у всех. Поэтому настоящих друзей надо ценить и не терять.А у Вас, Jazz, скорее всего просто период такой, депрессия, Вы временно потеряли интерес и к общению и к друзьям, видно заняты каким-то личным поиском себя. Ну, думаю, это у Вас пройдет. Надо вам девушку, надо влюбиться)

    #2049634
    A_vision
    Участник

    [quote name='Кобелина'] И я тоже заметил, что со временем круг общения меняется и как ни печально сужается, сложнее обзавестить новыми друзьями, люди становятся более закрытыми [/quote]Скорее просто люди становятся более разборчивыми и опытными! Появляется свой взгляд на жизнь, который если кто то и разделяет, то именно близкий человек. Или друг. Хотя настоящих ой как мало!А автору стартопика надо занять себя чем нибудь, кроме любви… Столько интересных занятий, что и депрессировать будет некогда! Мне в молодости времени никогда на всё не хватало, а сейчас и подавно! 😉

    #2049636
    Бактерия
    Участник

    Для начала надо перестать слушать блевотный джаз с его философией “я смеюсь, иначе я заплачу”. Не флуд!

    #2049664
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Warrior'] Для начала надо перестать слушать блевотный джаз с его философией “я смеюсь, иначе я заплачу” [/quote]Что-что, а на философию этой музыки мне плевать. Я её слушаю из-за самой музыки. И потом, джаз мне не мешает по жизни. Плохо, конечно, что найти девушку, которая бы понимала эту музыку, очень сложно, особенно, здесь. Но это мелочи. Так что, джаз здесь абсолютно не причем…

    #2049677
    Malah
    Участник

    Не стоит гнать на джаз, хорошая, душевная музыка. Так же легко сказать – найти девушку и влюбиться, ага, так прям сорвался, хоп, нашёл и влюбился :D.

    #2049682
    Бактерия
    Участник

    [quote name='Jazz'] Что-что, а на философию этой музыки мне плевать. Я её слушаю из-за самой музыки. [/quote]Глупости. Одно с другим неразрывно связано. Музыка тогда действительно нравится, “берет за душу”, когда соответствует мировоззрению. Джаз – музыка рабов, в его основу легли рабочие песни. Все эти постукивания и щелканье пальцами могут умилять только эстетствующих недоумков. Вообщем, как правильно однажды заметил Никита Сергеевич «Джаз – это музыка, от которой тошнит, возникают колики в желудке!». [quote name='Jazz'] И потом, джаз мне не мешает по жизни [/quote]Но и не помогает идти по жизни, гордо выпячив грудь. А музыка должна помогать. Ну как помогать. Она, повторюсь, должна соответствовать мировоззрению. Если ты раб по жизни, ноешь про то, как все паршиво, при этом пытаешься развеселиться, крутя глупые мотивчики, то джаз то что надо. Если ты рожден ссать против ветра, то тогда трухэвиметалл во главе с лучшей на Земле группой Мановар тебе понравится. [quote name='Jazz'] Так что, джаз здесь абсолютно не причем… [/quote]Ясен пень, причем. Хотя и выступает больше как индикатор твоих жизненных установок.

    #2049685
    look
    Участник

    [quote name='Warrior'] Музыка тогда действительно нравится, “берет за душу”, когда соответствует мировоззрению. Джаз – музыка рабов, в его основу легли рабочие песни. Все эти постукивания и щелканье пальцами могут умилять только эстетствующих недоумков. Вообщем, как правильно однажды заметил Никита Сергеевич «Джаз – это музыка, от которой тошнит, возникают колики в желудке!». [/quote] извиняюст что вмешиваюсь в вашу интересную беседу, но даже мне стало обидно за джаз. Джаз в отличии от той какафонии которая заполняет эфир сейчас является музыкой, которая умеет и способна производить впечатление. Если Вас так раздражает классический джаз слушайте его современные интерпретации в стиле кислоты. Да и вообще не понятно какая связь между джазом и одиночеством.

    #2049691
     VaIerik
    Участник

    Меня называют “волком”, “психом-одиночкой”. Я растерял всех своих друзей, а новых не завожу. Есть знакомые, я общаюсь с ними по мере необходимости, но больше всего люблю быть один. Мне с собой не скучно, я люблю одиночество. Оно мой праздник. Живу по принципу: “Посредственность ищет компанию, гениальность – самодостаточна”. Чуток нескромно, но верно. Когда один, исчезает фон из ненужных слов полузнакомых людей, не надо выслушивать их рассказы о своих проблемах, поддерживать неинтересный разговор, лицемерно проявлять заинтересованность. В одиночестве можно прислушаться к самому себе, разобраться в своих чувствах, ощущениях, мыслях. В этом мире мы никому не нужны, кроме самих себя. Так что не надо заполнять свои дни пустыми встречами и бестолковыми разговорами. Будьте одиноки…

    #2049705
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Когда один, исчезает фон из ненужных слов полузнакомых людей, не надо выслушивать их рассказы о своих проблемах, поддерживать неинтересный разговор, лицемерно проявлять заинтересованность. В одиночестве можно прислушаться к самому себе, разобраться в своих чувствах, ощущениях, мыслях. В этом мире мы никому не нужны, кроме самих себя. Так что не надо заполнять свои дни пустыми встречами и бестолковыми разговорами. Будьте одиноки… [/quote]Все это верно и справедливо в отношении скорпионов. Но и доводить ситуацию до абсурда тоже не советую. Семья для скорпионов всегда очень важна- это и место уединения и общения. Человек – стадное животное, и если он совсем не будет общаться-крыша поедет. Я понимаю, что перед смертью вряд ли пить захочется, но семья нужна. Я за семью.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.