Одиночество, как образ жизни…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2050102
    Док-83
    Участник

    Полное или абсолютное одиночество уже похоже на аутизм, нарушение нормальной психической деятельности. Но, что чувствует на самом деле страдающий аутизмом – не знает никто, по научной литературе ему вполне комфортно, вот только не комфортно окружащим, так как он отличается от норм поведения, и ему подчас агрессивно навязывают стиль жизни окружающих – будь как все, мы тебя будем “лечить”

    #2050103
    satton
    Участник

    2 Jazz. Парень, начинай уже любить себя! Что ты думаешь о себе? “Не повезло с внешностью, не окреп, не встал на ноги, слабак, нет личного счастья”… Зачем тебе это дерьмо в голове? Когда ты выбираешь думать и чувствовать это все – ты автоматически не выбираешь счастье, радость, дружбу, полноценные отношения с женщинами и все такое!

    #2050158
    Fixxxer
    Участник

    Соглашусь с Odeon 13.У одиночества много плюсов. Хочу только сказать одну замечательную фразу итальянского мафиозного лидера Аль Капоне: “Человек, который играет ОДИН, никогда не проигрывает”. Комментировать не буду, но думаю, что Odeon 13 меня поймет.

    #2050163
    morfei
    Участник

    Немного не так.. вы не понимаете о чем автор хочет сказать…. (на мой взгляд)… одиночество.. это не в плане отрешенность от мира и так далее… одиночество.. это не подпускать к себе никого близко.. ..да.. так же работать.. быть в обществе.. но не доверять никому и ни на кого не полагаться… вот в чем смысл.. у меня такая же история.. . Знаете.- одному проще.. ты, сможешь выжить всегда..хоть у тебя денег ни копейки не будет.. хоть у тебя суммы будут зашкаливать… в определенный момент это начинает нервировать, но все же.. когда ты один.. ты можешь купить лапшу за 2,50(или скок она там сейчас стоит) и заварить.. у тебя не будет мыслей, что над о ком то заботиться.. и в тоже время, что тебя кто то предаст… . Ты, можешь курить “Оптиму”, можешь что угодно в общем… чего никогда не позволишь себе если не один.Одиночество.. это когда можешь один прийти в ночной клуб.. и когда захочешь уйти.. а не ждать пока вволю потусят те с кем ты пришел.. это когда живешь по принципу- “У Англии нет постоянных друзей и врагов. У Англии есть постоянные интересы” Одиночество,- это свобода от ответственности и независимость .

    #2050164
    pavelz
    Участник

    [quote name='morfei'] Одиночество,- это свобода от ответственности и независимость . [/quote] свобода от ответственности 🙂 ? какой то беспечностью и легкомысленностью попахивает. С ваших слов получается , что одинокий человек это типа отморозка какого-то получается.

    #2050168
    morfei
    Участник

    [quote name='pavelz'] свобода от ответственности ? какой то беспечностью и легкомысленностью попахивает. С ваших слов получается , что одинокий человек это типа отморозка какого-то получается. [/quote]Именно..только “отморозок” в душе.. без проявления этого окружающим.. это проявляется когда защищаешь свои интересы.. в бизнесе например…. просто многие люди нас считают друзьями.. коими мы не являемся… для них мы друзья..но для нас они- расходный материал.. как там в песне- “никого ни жалко.. никого”.

    #2050173
     VaIerik
    Участник

    Одиночество – не избушка в тайге за сто километров до ближайшего населенного пункта. Одиночество – внутри тебя. Вокруг сотни людей, ты ежедневно общаешься с ними, ходишь на работу, едешь в трамвае, но ты одинок. У тебя есть свой мир, в который ты никого не пускаешь. “В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне…” Ты относишься к жизни философски-созерцательно, впитываешь её, перевариваешь в тайниках своей души, оставаясь при этом свободным и независимым. Потому что одинок.

    #2050218
    pavelz
    Участник

    [quote name='morfei'] Именно..только “отморозок” в душе.. без проявления этого окружающим.. это проявляется когда защищаешь свои интересы.. в бизнесе например…. просто многие люди нас считают друзьями.. коими мы не являемся… для них мы друзья..но для нас они- расходный материал.. как там в песне- “никого ни жалко.. никого”. [/quote] а мне казалось , что бизнес это прежде всего игра командная …, не сумел сколотить шайку единомышленников , то и о серьёзном бизнесе можешь забыть.

    #2050241
    Кобелина
    Участник

    Morfei! То о чем Вы пишите это больше смахивает на чистой воды эгоизм и непорядочность. Людей можно использовать как винтики сколь угодно часто, и можно никого и близко к себе не подпускать, не иметь друзей, не заводить отношения с девушками, а о семье и детях вообще разговоров быть не может! Это ж всё обременяет и к чему-то обязывает.Может это на определенном жизненном этапе и проходит на “ура”, мол я сам по себе, стремлюсь к своей какой-то цели и вокруг не должно быть помех. К слову, я и сам так отчасти считаю, но только в плане семьи и долгосрочных отношений, потому как это человека приземляет, привязывает к определенному месту, городу и т.д.Но в остальном… на всех забить, чтобы победить …так вроде получается?) Только вот потребительское отношение к людям пожет обернуться боком, ведь у всех бывают промахи, провалы и черные полосы в жизни, их тоже можно пережить одному, приспособится. Но в кого тогда превращается человек? в нечто продуманное, замкнутое и временами лицемерное, если надо с кем-то опять таки для каких-то своих целей сдружиться.

    #2050471
    morfei
    Участник

    [quote name='pavelz'] а мне казалось , что бизнес это прежде всего игра командная …, не сумел сколотить шайку единомышленников , то и о серьёзном бизнесе можешь забыть. [/quote]Немного не так.. это исполнение воли одного человека..при котором все получают неплохую прибыль.

    #2050472
    morfei
    Участник

    [quote name='Кобелина'] То о чем Вы пишите это больше смахивает на чистой воды эгоизм и непорядочность. Людей можно использовать как винтики сколь угодно часто, и можно никого и близко к себе не подпускать, не иметь друзей, не заводить отношения с девушками, а о семье и детях вообще разговоров быть не может! Это ж всё обременяет и к чему-то обязывает. [/quote]Непорядочность.. она относительна. Эгоизм.. отнюдь.. я, далеко не эгоист.. просто не все готовы пойти на то, чтоб быть рядом. Дело в том, что есть определенные интересы.. которыми я поступиться не готов.[quote name='Кобелина'] Может это на определенном жизненном этапе и проходит на “ура”, мол я сам по себе, стремлюсь к своей какой-то цели и вокруг не должно быть помех. К слову, я и сам так отчасти считаю, но только в плане семьи и долгосрочных отношений, потому как это человека приземляет, привязывает к определенному месту, городу и т.д.[/quote]Да ни к чему ничто не привязывает.. у меня друг был женат в Комсомольске.. развелся.. уехал в Белоруссию.. там женился.. там развелся.. так, что. [quote name='Кобелина'] Но в остальном… на всех забить, чтобы победить …так вроде получается?) [/quote]Нет.. не так…. не на всех.. на тех кто те прибыль приносит забивать нельзя)).. Вот вы живете в надежде на кого то.. , а я ток в надежде на себя. И я прекрасно понимаю, что может такое случиться, что забьют и на меня. А, вы верите в “доброго царя”… ))[quote name='Кобелина'] Только вот потребительское отношение к людям пожет обернуться боком, ведь у всех бывают промахи, провалы и черные полосы в жизни, их тоже можно пережить одному, приспособится. Но в кого тогда превращается человек? в нечто продуманное, замкнутое и временами лицемерное, если надо с кем-то опять таки для каких-то своих целей сдружиться. [/quote]Здесь Вы правы.

    #2050494
    Кобелина
    Участник

    Morfei, и всё же то о чем Вы говорите, больше приемлемо к “рабочим вопросам”, как говорят на работе Вы один человек, вне работы – другой. Понятно, что деловые интересы у каждого свои и способы для их достижения у всех разные. в бизнесе нет друзей, и бизнес с друзьями – тоже не рекомендуется, думаю Вы тут согласитесь. Но в остальном… сами подтверждаете, что никто не застрахован от провалов, а жизнь может кинуть по-разному, порой подняться помогут только близкие и друзья, не потому что слабак, а потому что один не сможешь. А когда человек играет только в свой интерес. это ж всегда чувствуется. У меня в кругу общения есть друг, который скажем так живет только для себя, т.е. если ему не надо или ему это не выгодно, то просить его о чем то бесполезно, даже в мелочах. Так вот он искренне думает, что поступает правильно) Но дело в том, что и у меня особого желания ему помогать в чем то не возникает, и по большому счету он один, т.е. в жизни ему помочь некому, все, кто его окружает, найдут отмазки, так же как и он их находит.А есть другой человек, на которого можно положиться во всем, и это проверено временем, и когда у него несколько раз в жизни бывали передряги, я поднимался и среди ночи, и ехал в другой город, и это всё не ради какой-то выгоды. Когда человек успешен – вокруг него много “друзей” и нужных ему людей, а также людей, которым нужен он. А чуть случить неудача – рядом никого или те, кому он действительно нужен. Не боитесь оказаться в такой ситуации?

    #2050553
    morfei
    Участник

    Зачем максимализм?.. Вы делите жизнь на белое и черное.. на самом деле все сложнее устроено.. – я так же помогаю людям, когда им нужно.. они так же помогают мне… но….

    #2050580
    FROST
    Участник

    Ребят не стоит становится одиночками. Не стоит отворачиваться от всех. У человека всегда должно быть хоть пара хороших друзей, с которыми вы всегда не проч провести время, поделится мыслями и т.д. Когда человек долго находится один и ни с кем не контактирует это как правило в итоге ничем хорошим не заканчивается. Либо у человека испортится психика либо испортится сам человек. И от этого в первую очередь будет хуже вам. Я сам не особо всем доверяю, ни с кем особо ничем не делюсь. Но в моём окружении всегда найдётся человек, которому я могу без опаски всё рассказать и найти поддержки. И когда ты выговоришься, поделишься своими мыслями, то становится гораздо легче. Если у вас раньше всегда было много друзей, и вы стали одиночкой только за последнее время, обязательно попытайтесь собраться со своими старыми друзьями и знакомыми и вы не пожалеете об этом! Это будет просто потрясающий заряд энергии и возможно вы измените своё отношение к жизни и немного изменитесь в лучшую сторону. Возможно вы обретёте новых “старых” друзей, что самое важное.

    #2050746
    MichelB
    Участник

    “Лучше быть одноногим, чем быть одиноким, когда скучно и грустно и некому руку подать” (м/ф “Остров сокровищ”). Хотя одноногим быть тоже грустно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.