Какой банк выбрать для вклада?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2049791
    EventSmile
    Участник

    Сезон удался на славу. Как было сказано в одном фильме:”Храните деньги в сберегательных кассах… Если они, конечно, у вас есть. 🙂 ” И на повестке дня встал вопрос, какой банк выбрать? Где ставки лучше и безопасней всегохранить накопленные средства? Делитесь опытом.

    #2049792
    nuta24-03
    Участник

    У меня вклад в сбербанке на срок 6 месяцев и 8 % годовых. Когда срок действия договора заканчивается, снимаю проценты, а основную сумму опять на полгода. Уже 2 года так делаю мне удобно. А по поводу безопасности – думаю ни один банк их 100% не даст

    #2049801
    Vanshulin
    Участник

    nutaЧто то слабенько как то.У меня в Восточном вклад под 15.5% годовых,сумма до 700 т.р.срахуется Государством.

    #2049814
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] сумма до 700 т.р.срахуется Государством [/quote]Дело в том, что система страхования вкладов существует таким образом, что если пойдёт волна закрытий вкладов, то АСВ не поможет. В АСВ только часть откладывается (резерв), остальное в обороте банка. Соответственно АСВ будет ждать денег у “центра”, а там как ЦБ захочет. Да, сумма может быть и возместиться (но без процентов по вкладу) и неизвестно через сколько.Поэтому если и выбирать, то такой банк, который гарантированно устаоит. Или если и упадёт, то последним..Кстати хотел посмотреть на сайте ЦБ РФ показатели “Восточного экспресс-банка” – очень оказалось интересно. На сайте самого банка написано, что он в юридическом смысле именуется ОАО “КБ Восточный”, на сайте ЦБ РФ – ОАО “Восточный экспресс банк”. На своём сайте не указывают номер банковской лицензии.Изменения, внесенные в Устав банка после 2003 года – на сайте самого банка помещены, а на ЦБ РФ – нет.Короче, мутная контора. Лично мне доверия совершенно не внушает.

    #2049989
    EventSmile
    Участник

    А что скажете про кооператив “Первый Дальневосточный”? Проценты-то неплохие, но чет побаиваюсь…

    #2049995
    verosad
    Участник

    2 a_smurn0FF: если вы плохо разбираетесь в вопросе не нужно выставлять себя экспертом…Согласно законодательству у организаций существует полное и сокращенное наименование:ОАО “Восточный экспресс банк” – полное наименование.ОАО КБ “Восточный” – сокращенное наименование.Ничего в этом страшного нет. Причем все это указано на сайте, так же как и номер лицензии – на главной странице нажмите ссылку реквизиты…То что изменения в устав не выложены на сайте ЦБ РФ, по-моему мнению говорит только о том что это сотрудники ЦБ работают плохо.Не нужно огульно “хаить” организации…2 Асюлька: Про “первый дальневосточный” ничего не скажу. НО в целом по КПК:Один совет очень придирчиво уточните все подводные камни.Обычно:1. Весь доход облагается налогом (в банках до ставки рефинансирования – нет)2. Вклады могут делать только пайщики.3. Что бы стать пайщиком нужно оплатить вступительный взнос4. Пайщик должен платить регулярные взносы5. За долги КПК отвечают все пайщики пропорционально своим вкладам – т.е. если КПК будет бакротом ваш вклад пойдет на погашения долгов перед кредиторами, Вам возвращать никто ничего не должен.6. Вклады не застрахованывроде еще что-то есть сейчас точно не помню…В итоге доход может оказаться значительно меньше, а риск намного больше…

    #2049997
    verosad
    Участник

    2 Асюлька: Если есть интерес могу предложить очень выгодный способ инвестирования, с серьезным обеспечением. (НЕ пирамиды, млм и т.п.) Будет интерес могу дать более подробную информацию…

    #2050057
    Andrew
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] На своём сайте не указывают номер банковской лицензии. [/quote]Номер банковской лицензии 1460! Первый Дальневосточный, это кооператив, который не входит в систему страхования вкладов!!!! Восточный экспресс банк, даже выступал агентом Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), и осуществлял выплаты страхового возмещения вкладчикам сторонних банков!!!! Так что система АСВ работает!

    #2050125
    K@terin@
    Участник

    КПК “Первый дальневосточный” создает свой собственный страховой резервный фонд. чистый доход достаточно высок: удерживаются 13% НДФЛ + дополнительный членский взнос в размере 8 % (на создание того же страхового фонда)

    #2050126
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='verosad'] если вы плохо разбираетесь в вопросе не нужно выставлять себя экспертом [/quote]Я и не претендую на звание эксперта – открыл сайт и увидел вопросы.Просто знаю немало случаев, когда один владелец создавал несколько организаций с очень похожими наименованиями и потом долго бегали от налоговой.

    #2050107
    Andrew
    Участник

    [quote name='K@terin@'] КПК “Первый дальневосточный” создает свой собственный страховой резервный фонд. [/quote]Друзья, если вы не доверяете государству, которое страхует вклады до 700т.р. то что говорить о самостоятельном страховании!?! 🙂 [quote name='K@terin@'] + дополнительный членский взнос в размере 8 % (на создание того же страхового фонда) [/quote]Этот членский взнос как я понимаю выплачивает вкладчик!?! 🙂

    #2050117
    K@terin@
    Участник

    Членский взнос взимается с процентов. Тем не менее, выходит достаточно серъёзный чистый процент.

    #2050118
    K@terin@
    Участник

    Пардон, Членский…

    #2050143
    dimon_inc
    Участник

    Я не вижу смысла вообще класть деньги в банк? Почему? Объясняю, в Сбербанке очень низкие проценты и даже если вы положили деньги на год под 8 процентов, то считайте, что как минимум всю вашу прибыль съест инфляция, которая по официальным данным примерно 11%, а на самом деле она значительно выше. Поэтому есть толк класть в банк, если большая сумма, например миллионов 5, я бы положил под 8%, но в сбербанк, так как спрос с государства будет хоть какой-то. А если в коммерческий, то только тоже из первой пятёрки. ВТБ, Банк Москвы и Альфа Банк. Но повторюсь, выгодно быть рантье, если кладёшь большие суммы.

    #2050144
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] если кладёшь большие суммы. [/quote]Вот именно поэтому и сбербанк

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.