Какой банк выбрать для вклада?

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2050596
    verosad
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Почему Правительства и другие оччень крупные финансовые игроки покупают беспроцентные долговые обязательства? Они идиоты, по-Вашему?Или процентная ставка как-то связана с рисками? [/quote][quote name='a_smurn0FF'] Развернём картинку зеркально – банк хочет вложить свои деньги и очень придирчиво оценивает объекты инвестирования (заёмщиков). Банк даст взаймы тому, кто с убытками? Наверно нет. [/quote][quote name='a_smurn0FF'] Вот пойду писать заявление на ипотечный кредит, я им так и напишу. А то они от жизни там все отстали. На мою справку о доходах зачем-то посмотреть хотят. 🙂 [smile :P][smile badgrin]Очень смешно…Вы специально подменяете понятия???Прочитайте внимательно, что я писал… 1 пункт – Банк должен быть участником системы страхования вкладов (иметь номер)Ответте пжл. на вопросы:1. Те организации в которые вкдадывает деньги правительство входят в ССВ?2. Предприятия берущие кредит в банке страхуют кредит в АСВ?3. Вы, человек берущий ипотеку созали свое – агентство по страхованию вкладов?Думайте пжл., что говорите… перечитайте п.6. правил форума…Моя точка зрения действует исключительно при наличии именно 1 пункта. При его отсутствии я с Вами бы согласился.Умники. Ща мы с вами им правду-матку-то и вскроем [/quote]

    #2050599
    Andrew
    Участник

    Делать вклад в Сбербанке бессмысленно, ставка даже не покрывает инфляцию!!!

    #2050641
    Diamond
    Участник

    Восточный экспресс банк , вклад для пенсионеров ( находишь маму и оформляешь на нее счет и полную доверенность на себя ). Вклад Сберкнижка. Самое главное можно снимать с интервалом в 3 месяца весь вклад без потери процентов. И максимальный процент по вкладу.

    #2050671
    a_smurn0FF
    Участник

    verosad, немножко сложно разобраться где мои слова, где Ваши. Тем не менее:1. Я попробовал показать, что бывают реальные вложения не туда, где больше процент, а туда где % меньше.2. Я попытался показать, что наличие/отсутствие прибыли влияет на выбор кредитного учреждения.3. Не всё так просто с финансами, как пытаетесь показать Вы.

    #2050673
    verosad
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] 1. Я попробовал показать, что бывают реальные вложения не туда, где больше процент, а туда где % меньше.[/quote]Полностью согласен, я этого не отрицал.[quote name='a_smurn0FF'] 2. Я попытался показать, что наличие/отсутствие прибыли влияет на выбор кредитного учреждения. [/quote]Тоже согласен.Но при наличии ССВ, ситуация координально меняется…Еще раз повторюсь, я говорю исключительно про Тему и наличие ССВ. Ничего кроме.Двайте не будем вдаваться в инвестиционные тонкости компании всех уровней, а поговорим только о нас с вами – простых смертных.

    #2050985
     VaIerik
    Участник

    мой выбор – АТБ и Восточный экспресс банк – вклады для пенсионеров на срок не более 6 месяцев. Еще у Далькомбанка неплохие условия. МИБ – не связывайтесь. Сбербанк и ВТБ-24 – уж слишком низкие процентные ставки, невыгодно там деньги держать. суть все равно одна.Меня интересуют еще банк Траст и Роял кредит банк. Кто-нибудь там вклады делал? Если да, то что можете сказать про эти банки?

    #2051007
     VaIerik
    Участник

    Роял Кредит Банк мне симпатичен тем, что и рублевые, и валютные вклады можно снять раньше срока, не теряя процентов за те месяцы, что деньги пролежали на счете.

    #2051055
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Olga'] вклады можно снять раньше срока, не теряя процентов [/quote]Это условие достаточно популярное промо-предложение. Например в ВТБ24 при открытии вклада через телебанк оно (условие) так же действует.

    #2052943
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Есть, но населению они не доступны: ВЭБ, ВТБ (не ВТБ24). [/quote]Слышала на Первостроителей в районе ресторана Родник открывается какой-то банк, полностью государственный. Кто нибудь знает что об этом?

    #2170901
    Сергей31
    Участник

    Мне посоветовали НББ, ставка 8,5 % годовых, вклад пополняемый. Но самое интересное, что там акция была “Осенний подарок” и мне 3% от вклада еще на карту отправили в моем случае 15 тыс!! Доволен как слон.

    #2171798
    Сабина
    Участник

    Я выбрала Промсбербанк по совету друзей. Но честно говорят выбирала по условиям вклада, а не по банку. У меня сумма небольшая, до 700 тыс, вклады застрахованы, так что даже не переживаю, зато условия “покруче” чем в Сбере и ВТБ. Вклад пополняемый, процент на полгода9,5, далее чуть ниже, зато начисление идет ежемесячное. Вклад Эффективный 180 называется, но это у нас в Подольске, в других городах не знаю, подсказать не могу.

    #1796696
     VaIerik
    Участник

    Сезон удался на славу. Как было сказано в одном фильме:”Храните деньги в сберегательных кассах… Если они, конечно, у вас есть. 🙂 ” И на повестке дня встал вопрос, какой банк выбрать? Где ставки лучше и безопасней всегохранить накопленные средства? Делитесь опытом.

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.