В Комсомольске-на-Амуре не ценят специалистов в свере IT+Дизайн

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2050147
    _нех_
    Участник

    [quote name='VipperX'] почему вы не берете в расчет фри-ланс.ру например [/quote]Огромнейшая конкуренция.Хотя нужны всего:каждую секунду обновлять странцу ( там кто перывй тот и папа в большенстве случаев, но это не решающий фактов)Иметь хорошее портфолио и недорогие цены.Желательно акаунт proНо концкуренция до едрени фени большая.

    #2050253
     VaIerik
    Участник

    А что в Комсомольске есть дизайнеры? Покажите хоть одного, с примерами работ желательно.А что в Комсомольске есть ИТ-шники????????? Где??? Была десяточка не больше, сильных ребят, но все уже дано не здесь.В Комсомольске есть хорошие фотографы, художники… дизайнеров простите не видел…. Или вы про тех что в фотошопе мышкой вазюкать научились, да сайты выпуклостями везде где не лень штампуют… P.S. Тема не о чём…

    #2050265
    _нех_
    Участник

    [quote name='Pritorius'] А что в Комсомольске есть дизайнеры? [/quote]Уважаемый, а что вы воощде понимаете под словом “дизайнеры”?[quote name='Pritorius'] Покажите хоть одного, с примерами работ желательно [/quote]Оглянитесь вокруг. Дизайны фасадов сданий, рекламные баннера, рекламные буклеты которые лежат допустим в том же “Красном”.Вы скажете-фасады зданий убогие-да, отвечу я Вам, но не потому что руки у кого-то карявые, а за частую потому-что люди финансово ограниченны. Дайте нашим специалистам хрошее ТЗ, время которого бы хватило на создание продукта и оплату, и будет Вам результат.Зайдите в чат “Комфорт” на канал “Дизайн” там есть те кто выкладывают дейтсвительно красивые вещи и на уровне, а уровень их работ высок – потому что для себя делают и не торопятся не куда.Если людям не дают проявить себя это ещё незначит что людей нет!

    #2050277
    Некий
    Участник

    [quote name='Pritorius'] А что в Комсомольске есть ИТ-шники? [/quote]А что, нет? А кто же все компьютеры в городе обслуживает? Или у Вас какое-то своё особое определение ИТ-шника?

    #2050266
    SamFisher
    Участник

    [quote name='deniskm'] Зайдите в чат “Комфорт” на канал “Дизайн” [/quote]А поподробнее можно?

    #2050280
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Некий'] [quote name='Pritorius'] А что в Комсомольске есть ИТ-шники? [/quote]А что, нет? А кто же все компьютеры в городе обслуживает? Или у Вас какое-то своё особое определение ИТ-шника? [/quote]Компьютеры в городе обслуживают “компьютерщики”! В нашем славненьком понимании слово ИТ сузили до уровня человека который знает где панель управления и реестр в винде.[quote name='deniskm'] Уважаемый, а что вы воощде понимаете под словом “дизайнеры”? [/quote]Ну явно не копировальщиков (клоностроителей) с интернетом под рукой. Как я уже писал. Не сужайте понятия… до уровня местного самоуправления.Остаюсь при своём мнении у нас есть художники, фотографы, типографы, верстальщики… есть специалисты по Win, Lin… есть спецы по сетям.Но у нас нет ДИЗАЙНЕРОВ. И нет специалистов в области ИТ!P.S. 1С это далеко не ИТ.

    #2050282
    Некий
    Участник

    [quote name='Pritorius'] Но у нас нет ДИЗАЙНЕРОВ. И нет специалистов в области ИТ! [/quote]Какая уверенность. Т.е. Вы обладаете достоверной информацией об уровне знаний и способностей по каждому жителю нашего города, имеющему доступ к компьютеру? Откуда инфа? Что про меня сказано в Вашей базе, например?

    #2050285
    SamFisher
    Участник

    2Pritorius[link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Дизайн#.D0.90.D0.BB.D1.8C.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BE.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B8_.D1.81.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.B6.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.B0'] здесь [/link] и [link url='http://propel.ru/work/w_design.php'] здесь [/link] посмотрите.Можете заглянуть [link url='http://www.free-lance.ru/users/sad13'] сюда [/link]Все это называется полиграфическим дизайном. А вот как раз верстальщиков, как вы их обозвали, у нас давно нет, ибо совмещаем обе обязанности. Скоро (судя по перспективам на фрилансе) вернемся и к web’y – кушать сильно хочется… А еще мы крестиком вышиваем и грузчиками по ночам подрабатываем. Или у нас нет в городе грузчиков, а есть разнорабочие? ИМХО “до уровня местного самоуправления” сужаем понятия не мы…

    #2050290
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sad79'] 2Pritorius[link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Дизайн#.D0.90.D0.BB.D1.8C.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BE.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B8_.D1.81.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.B6.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.B0'] здесь [/link] и [link url='http://propel.ru/work/w_design.php'] здесь [/link] посмотрите.Можете заглянуть [link url='http://www.free-lance.ru/users/sad13'] сюда [/link]Все это называется полиграфическим дизайном. А вот как раз верстальщиков, как вы их обозвали, у нас давно нет, ибо совмещаем обе обязанности. Скоро (судя по перспективам на фрилансе) вернемся и к web’y – кушать сильно хочется… А еще мы крестиком вышиваем и грузчиками по ночам подрабатываем. Или у нас нет в городе грузчиков, а есть разнорабочие? ИМХО “до уровня местного самоуправления” сужаем понятия не мы… [/quote]Посмотрел портфолио, собственно оно и подтверждает лучше всяких слов Дизайнеров у на НЕТ!

    #2050297
    Некий
    Участник

    2PritoriusВы очень интересный собеседник.

    #2050299
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Некий'] 2PritoriusВы очень интересный собеседник. [/quote]Я всегда за диалог, но простите пока не вижу причин менять своё мнение.

    #2050316
    pavelz
    Участник

    [quote name='sad79'] здесь и здесь посмотрите. Можете заглянуть сюда Все это называется полиграфическим дизайном. А вот как раз верстальщиков, как вы их обозвали, у нас давно нет, ибо совмещаем обе обязанности. Скоро (судя по перспективам на фрилансе) вернемся и к web’y – кушать сильно хочется… А еще мы крестиком вышиваем и грузчиками по ночам подрабатываем. Или у нас нет в городе грузчиков, а есть разнорабочие? ИМХО “до уровня местного самоуправления” сужаем понятия не мы… [/quote] посмотрел …, в принципе для своих целей наверно нормально, по крайней мере понятно о чем идёт речь и что хотят преподнести покупателю. Но мне казалось тут больше речь идёт о веб-дизайне, поэтому тут юные хакеры так оживились 🙂 , наверно думают, что знают об этом больше.

    #2050318
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='Некий'] [quote name='Pritorius'] А что в Комсомольске есть ИТ-шники? [/quote]А что, нет? А кто же все компьютеры в городе обслуживает? Или у Вас какое-то своё особое определение ИТ-шника? [/quote]Есть конечно кто вам сказал, что все уехали.

    #2050332
    SamFisher
    Участник

    2PritoriusЯ не настаиваю, я веду речь именно о техническом дизайне в полиграфии. А сюда входит не только “суперофигенная картинка, чтоб аж прослезиться”. Чтоб расширить кругозор полистайте еще и [link url='http://forum.rudtp.ru/archive/index.php/f-38.html'] тут [/link] и [link url='http://forum.rudtp.ru/archive/index.php/f-35.html'] тут [/link].Вы только последнюю ссылку посмотрели? Жаль, в первых двух популярно описано что такое дизайн в сфере полиграфии.[quote name='pavelz'] посмотрел …, в принципе для своих целей наверно нормально, по крайней мере понятно о чем идёт речь и что хотят преподнести покупателю. Но мне казалось тут больше речь идёт о веб-дизайне, поэтому тут юные хакеры так оживились , наверно думают, что знают об этом больше. [/quote]Спасибо. Именно для целей СМИ оно и делалось… Да и тема дизайна, как мне казалось, здесь изначальна задана в первом посте:[quote]Вот хочется поднять такую тему, общаюсь с дизайнерами, программистами нашего города… К примеру, недавно пообщался с девушкой, работающей в одном из рекламных агентств города… человек который владеет Photoshop, Corel, 3D Max и создаёт по 5 баннеров наружек… [/quote]Наружка – отнюдь не web дизайн. И она координально отличается от дизайна в СМИ и web.

    #2050352
    MichelB
    Участник

    [quote name='Pritorius'] А что в Комсомольске есть дизайнеры? Покажите хоть одного, с примерами работ желательно.А что в Комсомольске есть ИТ-шники????????? Где??? Была десяточка не больше, сильных ребят, но все уже дано не здесь.В Комсомольске есть хорошие фотографы, художники… дизайнеров простите не видел…. Или вы про тех что в фотошопе мышкой вазюкать научились, да сайты выпуклостями везде где не лень штампуют… P.S. Тема не о чём…[/quote]А если бы были “дизайнеры” и “ИТ-шники”, то ценили бы? А может не ценят потому что их нет? (Согласно вашему утверждению их нет). Я не утверждаю что они есть, но и не говорю что их нет. Сначала желательно определится с терминологией. А у нас в стране вообще есть дизайнеры? У нас есть лада, но нет феррари, у нас есть зенит 312, но нет контакс с2 и можно продолжить. Если рассуждать критически то в принципе все темы в форуме можно закончить фразой “тема не о чём…” “Однажды к одному философу подошел другой и сказал: я уверен только в одном – что я когда-то родился. Другой философ ответил: я вдвое богаче вас – я также уверен что когда-то умру.”

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.