Мини-мойки – кто пользовался?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2049857
    РаисЗахарн
    Участник

    Муж хочет купить мини-мойку для машины. Кто-нибудь пользовался этой приспособой? Расскажите, стоит ли оно тех денег, или проще руками помыть?

    #2049874
    Кобелина
    Участник

    Я Вам расскажу) скорее всего он хочет купить не мини-мойку, а аппарат высокого давления для мойки авто, такие можно увидеть на каждой автомойке в нашем городе, обычно они фирмы немецкой фирмы Кёрхе, средняя стоимость их порядка 17-20 т.руб., есть дешевле, есть дороже (цены привожу хабаровские), есть такие аппараты и других фирм, видел у знакомых за 5 т. руб. какой-то неизвестной фирмы, совсем небольшого размера, но вроде моет нормально. Вообще суть аппарата проста – подача воды под большим давлением, отсюда и удобство буквально за несколько минут машину всю омываешь, сбиваешь грязь и т.д., потом “намылил” шампунькой или чем-нит ещё и всё, можно смывать.Я мою таким аппаратом авто минут за 15. быстро, мне нравится. своего нет,мою у знакомых.Да ещё нужно два обязательных условия: наличие электричества и постоянного водоснабжения, если с первым у многих в гаражах проблем нет, то с водой у большиства напряженка.

    #2049911
    Fly#
    Хранитель

    Неудобство данной приспособы в том, что её можно подключать лишь к розетке – в прикуриватель не воткнёшь. Поэтому мыть машину таким аппаратом можно лишь в гараже с электричеством. И водой.

    #2049934
    Sword
    Участник

    В гаражах соседских многие с такими игрушками. Со своей позиции большого преимущества в устройстве не вижу. А озвученная стоимость, ранее мне не известная – просто поразила. 🙂 Брызг и шуму больше, время – то же. Соглашусь, это, пожалуй, интересно и занимательно – каждый с детства брызгаться любил. Но я с ведрром или шлангом с тряпкой добивался аналогичного результата за то же время. 🙂 Что касается привязки к электросети. В Десятки раз дешевле продаются 12 вольтовые насосы. Технология омовения обретает портативность и дешевизну.

    #2049948
    GT_Boy
    Участник

    У меня мойка Lavor, купленная за 4К. Давление 100 бар. Сбить грязь да, но отмыть – приходится мылить машину все равно. Наклейки сдирает напрочь. Покупал т.к. машина большая и шлангом мыть ее долго. На некоторых машинах есть разетки 110 В. Их можно либо переделать, либо купить преобразователь в 220В. Если разетки нет, можно купить преобразователь 11В ->220В.

    #2051221
    Dikaya
    Участник

    керхеры действительно дорого стоят, если они фирменные, есть в городе Weekender, у хохлов есть точно, неплохая такая мойка, стоит четыре тысячи с копейками, итальянская фирма, давление 100 бар, но нужен постоянный источник воды хотя бы с минимальным давлением, то есть у него самого не хватит мощности засосать воду из наземного источника.

    #2051222
    Dikaya
    Участник

    штука-то хорошая, выдает давление небольшое, но машину помыть хватит, грязь там сбить…удобно ее держать в своем доме, в гараже не советую, согласна с предыдущими (источник воды неподходящий), да я жалко, что таких моек мало 12-вольтовых, почти все на 220

    #2051441
    иванстец
    Участник

    рекомендую поехать в китай, город суньфеньхе и купить там эту мойку! их великое множество. у меня раф4 и мойка мне обошлась всего в 3 тысячи со средними показателями.

    #2078177
    1Дмитрий
    Участник

    А елси в гараже есть только труба с горячей водой? Кто нибудь себе так делал,?

    #2078184
    Glock
    Участник

    [quote name='1Дмитрий'] А елси в гараже есть только труба с горячей водой? Кто нибудь себе так делал,? [/quote]Нельзя в нее подавать горячую воду.Собственно,проблемы нет – достаточно,чтобы уровень воды в емкости был выше и та вода будет идти в мойку самотеком…50-литровой емкости воды,установленной повыше,будет достаточно.

    #1796700
     VaIerik
    Участник

    Муж хочет купить мини-мойку для машины. Кто-нибудь пользовался этой приспособой? Расскажите, стоит ли оно тех денег, или проще руками помыть?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Тема «Мини-мойки – кто пользовался?» закрыта для новых ответов.