Москва-государство в государстве?

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2051440
    Графиня
    Участник

    Я всегда в движении, ещё как начальную школу окончила. Так не обо мне ведь тема. 😉

    #2051479
    пчела
    Участник

    я думаю пенсионерам в москве и в 3 раза пенсии можно повысить. уровень цен в столице очень высок. зубы полечить вообще космические деньги стоит. а экология там ужасная. реально видишь, чем дышишь. ни каких денег не хватит потом здоровье поправить.

    #2051491
    w3d
    Участник

    [quote name='пчела'] я думаю пенсионерам в москве и в 3 раза пенсии можно повысить. уровень цен в столице очень высок. зубы полечить вообще космические деньги стоит. а экология там ужасная. реально видишь, чем дышишь. ни каких денег не хватит потом здоровье поправить. [/quote]Как заметил кто-то в этой ветке, в Москве пенсионеры почти сплошь работающие (вообще-то и в комсе я что-то не припоминаю среди знакомых мне людей – тех, кто уходил бы на пенсию в 55 лет). Если они получают пенсию, да ещё и работают, то их уровень жизни выше, чем среднестатического работающего в среднем возрасте. Да учтём ещё, после 50-ти лет люди, как правило, достигают максимума в карьере: если он рабочий, то работает по максимальному тарифу, если инженер, то высших категорий, и т.д. В общем, среднестатического работающего пенсионера, да ещё в Москве – бедным не назовёшь. По сравнению, повторяю, с человеком среднего возраста, занимающего ту же должность на работе, работающий пенсионер материально чувствует себя лучше, потому что получает пенсию + зарплату. По крайней мере, на госпредприятиях – так, а частники меня поправят, если у них иначе.Другой вариант – неработающий пенсионер. Но и в этом случае московский пенсионер чувствует себя лучше, чем среднестатический российский, какие бы там цены у них ни были. Бесплатная медицина в Москве и в Комсомольске – есть разница? Насчёт “вставить зубы”… я не особый знаток московской жизни, но уверен, что у москвича, опять же, масса вариантов по сравнению с провинциалом. Например, сдавать свою квартиру в центре Москвы и жить за городом. Там на разнице цен по найму жилья можно не то что зубы, а несколько рядов зубов, как у акулы сделать. За городом, кстати, и экология гораздо лучше – не видишь, чем дышишь.В общем, как ни крути, а какой-то особой жалости московские пенсионеры по сравнению с остальными у меня что-то не вызывают.

    #1796706
     VaIerik
    Участник

    Доброго дня!Посмотрел сегодня утром выступление Лужкова по “вестям” о том как будет развиваться Москва в следущем году. Удивило высказывание что МОСКОВСКИЕ пенсионеры будут получать пенсии в два прожиточных минимума. Только москвичи! А все остальные? Странное разделение, ведь формально мы все имеем одинаковое гражданство РФ, но только москвичи получают все лучшее, а остальные “россияне” все что останется после жирование москвичей.Тогда на случае войны мож пропустить внешнего врага (или не врага?) прямиком до Москвы – пусть получают все и по полной?…

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.