конец света в 2012 г.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2061986
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Предвидится солнечная активность, которая приведет к магнитным бурям гигантской величины. Предполагается, что вначале люди увидят яркое сияние, после которого все энергосистемы выйдут из строя. Больше всего воздействию Солнца подвержены электрические трансформаторы, которые внезапно перегорят и расплавятся. Эксперты считают, что только в США через полторы минуты после атаки сгорят 300 наиважнейших трансформаторов. В дальнейшем ученые опасаются «веерных переключений» – дело в том, что все электрические сети взаимосвязаны. [/quote]Так может просто устроить в этот день всемирный выходной, и выключить все трансформаторы и генераторы, чтобы ничего не сгорело. А не следующий день с утра все запустить снова. [smile cool]

    #2061987
    =Sergey=
    Участник
    #2062055
    AlixiS
    Участник

    Я вот к примеру нашла такие вот данные:”По представлениям древних индейцев майа,в 2012 году заканчивается очередной этап эволюции земногоразума и человечесто будет подключено к Галактической информационной сети, что предоставит Земле новые возможности для её развития.”Может такая интерпритация событий на самом деле, а не конец света 😉

    #2062082
     VaIerik
    Участник
    #2062105
    Inlakesh
    Участник

    Версий того, что возможно произойдет в декабре 2012 г. очень много. Погуглите и найдете огромное количество информации. К примеру: http://www.13-20.ru или http://www.lenta2012.ru. Мне более импанирует версия “квантового скачка”. О ней тоже можно найти информации……Каждому из тех, кто будет покидать физический мир, обязательно будет предоставлена возможность свободного выбора: либо уйти, либо остаться на Новой Земле, и те, кто останется, должны будут принять на себя следующие четыре эволюционных принципа:1. Целью человека на земле является физическое, эмоциональное,ментальное и духовное развитие.2. Каждое человеческое существо имеет божественную суть, созданнуюиз эманации света и любви, природой которых является добро.3. Свободная воля является абсолютным универсальным правом;безупречность призывает “Я” подчинить свою свободную волюбожественной воле с полной верой и абсолютном доверием.4. Все мироздание священно – независимо от того, насколько оноудовлетворяет и соответствует нуждам каждого отдельного “Я”.Согласитесь, очень бы хотелось жить в Обществе в основе которого лежат такие законы… Но для многих, увы это будет непомерно тяжело…

    #2062165
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Alexis'] По представлениям древних индейцев майа человечесто будет подключено к Галактической информационной сети [/quote]Древние индейцы с USB-коннектором! 😀 .За последние 20 лет столько раз предсказывали коны света, что уже скучно.Иеговисты возникли как следствие предсказания конца света сначала в тыщща восемьсот каком-то там году, а когда это не случилось, преспокойно переносили конец света несколько раз. И ничего, живы здоровы, бабло имеют..Учитесь на чужих примерах.

    #2062166
    Felis
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Конец «солнца движения» приходится на 21 декабря 2012 года. В этот день, согласно трактату, произойдет нечто необычное в нашей солнечной системе – так называемый «парад планет». Земля, Юпитер, Марс и Сатурн встанут в одну линию, в центре которой окажется Солнце. [/quote]Не встанут. Открыл астрономическую программу “RedShift” и определил положение планет на указанную дату. В этот день, в самом деле, на небе Земли некоторые планеты будут в одной линии. Но это только на небе, то есть при взгляде с Земли – иллюзия. Фактическое же расположение планет в Солнечной системе будет очень даже хаотично и ни в коем случае не на одной линии. Так что, не стоит ждать опасности от планет 🙂

    #2062930
    Koroed89
    Участник

    Ну китайцы наверное уже вовсю строят гигантские ковчеги и продают входные билеты по цене 1 000 000 евро 🙂 Где то блин я это видел….

    #2079597
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://postsovet.ru/blog/4129.html'] По мнению русского ученого, профессора Григория Рыскина в NorthWestern University мир стоит на пороге необратимого природного, каскадного геологического апокалипсиса, который может привести к исчезновению жизни на Земле на многие миллионы лет. [/link]Конец света получается рукотворный. Добывать нефть из подводных недр люди уже научились, а для ликвидации возникающих при этом аварий человечество еще недостаточно развито. Для этой цели рассматривается применение атомного заряда. Последствия неизвестны.

    #2079618
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Древние майя, народ удивительно далеко продвинувшихся астрономов и математиков, [/quote]Древние майя – это стадо индейцев, которые пользовались не своими знаниями…..точнее, эти знания им кто-то оставил, а они их хранили и пользовались…А вообще прав последний оратор….Эта технократическая цивилизация не может долго существовать….Вся человеческая деятельность сконцентрирована на уничтожении планеты…..этому, безусловно, придет конец….только не в 2012….

    #2079631
    АРЕФ
    Участник

    Где-то с полгода назад в инете мне попадалась статья об этом “конце света в 2012 году”. Там говорилось, что по прогнозам ученых в этом 2012 году должен случиться какой-то(не помню какой именно) космический катаклизм, который своим электромагнитным излучением вызовет сбой в работе компьютерных систем, что может парализовать электроснабжение в таких странах как в США(где все напрочь компьютеризировано) и получится в буквальном смысле конец света,т.е. отсутствие электричества. Просто это тема весьма популярна вот ее и муссируют время от времени.PS.Хотя в силу не столь давнего заявления экспертной комиссии под руководством Мадлен Олбрайт о применении ответных военных мер в случаях хакерских атак, способных нарушить работоспособность в частности энергоснабжение одной из стран НАТО, есть вероятность что кто-то нажмет “кнопку” ответного удара.

    #2079632
    корпоратив
    Участник

    судя по словам моего друга, общающегося с высшими силами, которые управляют планетой (можно назвать их инопланетянами, хотя это не очень верно), именно они решили покарать человечество, которое они сами и создали (это по-моему их такой 5ый “проект”). Только не концом света, а масштабными катаклизмами, в результате которых погибнет значительное количество людей на планете. Но это решение еще не вступило в полную силу, поэтому у нас есть шансы)тоже говорил о декабре 2012 года.всего лишь теория.

    #2079681
    Adelina
    Участник

    Когда же все-таки конец света? Ждали-ждали в 2000, потом в 2008, теперь ждем в 2012 😀 Ну надоело, уже, честное слово! А сколько не состоявшихся “концов света” было до 2000! Даже представить страшно. Не устали еще бояться? По моему больше вероятность без всякого конца света (ни дай бог конечно) ……вообщем не увидим мы конца света в 2012 году, это я точно знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #2079708
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Не устали еще бояться [/quote]А чего бояться? Человек по природе своей смертен, и, по-моему, глупо бояться неизбежного, ибо оно все равно произойдет. Не так ли?[quote name='Adelina'] не увидим мы конца света в 2012 году, это я точно знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/quote]Ну да, и тому могут быть 2 причины 🙂 :1. Само событие переносится до даты, определенной следующим пророчеством.2. Человечество не переживает самого события в случае его наступления, и поэтому, разумеется, не видит, чем оно (событие – “конец света”) закончится.Так что предлагаю относиться к этому вопросу проще. И призывать мудрость, чтобы отличить то, что мы можем изменить, от того, что не можем…

    #2101339
    nuta24-03
    Участник

    Вот и [link url='http://www.utro.ru/articles/2011/03/29/965522.shtml'] еще один конец света [/link], интересно, до какого все таки доживем?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.