Роды с мужем

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2051045
    marina
    Участник

    Я рожала с мужем. Он был весьма доволен и однозначно пойдёт снова. Так же все мои подруги рожали с мужьями, все довольны. Муж- огромная поддержка. Мы с мужем ходили на курсы подготовки к родам, его там учили как поддерживать жену в течение родов: массаж, успокоительные методики, помогать с дыханием. Так что помощь от мужа есть и довольно большая. У меня роды правда закончились кесаревым, но всё равно, муж с удовольствием наблюдал как ляльку из меня доставали. Правда если не хочется туда смотреть, то никто заставлять не будет. Можно всегда остаться у изголовья. 🙂

    #2051152
    Лёлик
    Участник

    Marina, а отношения с мужем не испортились? не остыл к вам?

    #2051526
    marina
    Участник

    нет, не остыл…ещё одного хочет ребёнка и как можно быстрее, понравилось ему, видите ли 😀 У всех моих подруг ситуация такая же. Мужья присутствовали, никто не жалуется, отношения отличные. Но их никто и не заставлял, сами шли. 🙂

    #2051809
    annychka
    Участник

    Мой муж,хоть и медик- считаю,что роды-сугубо женское дело. А сплотить семью может и совместное воститание и уход за чадом. Замечательно ,когда папа пеленает или купает ребенка.

    #2052309
    макарешка
    Участник

    Считаю, что мужу при родах присутствовать не стоит. Ну может быть всамом начале… Хотя ,конечно, мне очень хотелось поддержки близкого, чтобы кто-то успокаивал… Но я бы выбрала маму. При муже я бы совсем расклеилась

    #2052345
    marina
    Участник

    [quote name='макарешка'] мужу при родах присутствовать не стоит [/quote]почему? У наших женщин, заметила, бытует мнение, что если мужчина увидит свою жену рожающую, то у него пропадёт желание к ней как к женщине. Моё мнение – это по большей степени чепуха.

    #2053125
    КотёнокГав
    Участник

    считаю, что мужу на родах делать нечего.. при схватках пусть присутствует, поддерживает, помогает.. а сами роды -это операция. и если муж не имеет отношения к медицине, не стоит ему там находиться.. мужчины они ж впечатлительные…

    #2053127
    marina
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] мужчины они ж впечатлительные [/quote]Почему вы так решили? Почему в других странах мужчины почти всегда присутствуют при родах и ничего с ними не случается? Мне кажется в большей степени наши дамы сами придумали себе “миф” о впечатлительности мужчин. Я считаю мужчины должны видеть всё, как страдает их вторая половина при родах, как рождается ребёнок и т.п. Но я, конечно, никого не прессингую.

    #2053139
    Loly
    Участник

    marina, вам просто очень повезло, что ваш муж не впечатлительный. я помню реакцию моего мужа, когда я его ночью разбудила и говорю- надо бы скорую вызвать, кажется началось (причем все очень спокойно. без паники).как только муж понял что и как, у него началась паника, руки трясутся, мечется по квартире, и каждые 2 секунды спрашивает-ты как?представляете, что было бы с ним, когда он в родовой увидел хотя бы кресло?или меня во время схваток?

    #2053140
    marina
    Участник

    [quote name='Loly'] я помню реакцию моего мужа, когда я его ночью разбудила и говорю- надо бы скорую вызвать, кажется началось (причем все очень спокойно. без паники).как только муж понял что и как, у него началась паника, руки трясутся, мечется по квартире, и каждые 2 секунды спрашивает-ты как?представляете, что было бы с ним, когда он в родовой увидел хотя бы кресло?или меня во время схваток? [/quote]это нормальная реакция, все нервничают, даже сами роженицы. Опять же, в других странах мужчины присутствуют при родах в большинстве, ничего с ними не стало, никто в психбольницы после этого не загремел. Наоборот даже, это сближает пару. 🙂

    #2053169
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется отношения после этого только крепче станут, если муж будет присутствовать

    #2055737
    Нани
    Участник

    Не знаю. У нас в стране это так не эстетично. Лежишь голый на кресле. ноги шире плечь. орешь как недорезанный, а тут еще испуганный муж, у которого глаза по пять копеек. Мне кажется не каждой даме захочеться чтобы ее любимый видел ее в таком состоянии после стольких часов мучений. Пусть муж сидит дома и мирно переживает со своими друзьями.

    #2055907
    Счастливая
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] а сами роды -это операция. [/quote]Какая еще операция? Вы это о чем?

    #2055915
    Margarita
    Участник

    [quote name='Манька'] Мне кажется отношения после этого только крепче станут, если муж будет присутствовать[/quote]ну, если Вы уверены в нервной системе мужа, то пожалуйста, рожайте вместе с мужем. Просто не все мужчины выдерживают то, что видят. Лучше, если мужчина при родах будет смотреть на вас, а все остальное )то есть сам процесс прохождения родов) от него будет скрыто

    #2055954
    AlixiS
    Участник

    Я вот во время схаток очень хотела что бы рядом был близкий человек…И когда позвонила мужу, как то легче стало.Он был бы отличной поддержкой, ну хотя бы для того что бы на нем повиснуть…а насчет родзала, считаю что не всеи мужчинам дано там находиться…если хочет – пожалуйста, нет – ну на нет, и суда нет…много существует мифов о том что интерес пропадет, и угроза для мужчины потерять свою половую состоятельность…не так это!!! Здесь свою роль сыглало убеждение, внушение и простой страх тех папочек которые просто боятся.Роды – это естесственный процесс, и к зачатию ребенка приложили усилия оба родителя, можно опять объединить усилия и помочь появиться на свет самому лучшему ребенку на земле…Впрочем, всё сугубо индивидуально…Кто-то да, а кто-то нет… 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.