Роды с мужем

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2056837
    Ивушк@
    Участник

    Глупости все это что желание пропадает, от отсутствия любви оно пропадает. Два с половиной года назад рожала с мужем. Он до сих пор занкомым рассказывает что ничего подобного он в жизни не испытывал. Чувства его переполняли, слезы счастья текли самопроизвольно. “Ничего более совершенного, волнительного, счастливого я за 40 лет в жизни не испытывал”. А от себя могу сказать, при родах с мужем, отношение врачей меняется в лучшую сторону. Не испытываешь огромного волнения (особенно если 1 раз). Хотим второго ребенка и вопрос как рожать? не стоит, особенно у мужа.

    #2056949
    MichelB
    Участник

    Я тоже слышал о том что после совместных родов муж будет хорошо относиться к жене как к матери, но отношение как к любовнице может изменится, думаю это от мужа зависит и такое возможно. Проблема в другом, может сравнение и не совсем уместно, но, если вы по-близости во время установки окон в вашей квартире, то и рабочие делают свою работу добросовестнее, а не кабы как. Вообщем я уже наслушался про родовые травмы и о том что ребенка могут уронить и всякое такое, не хочется пускать это дело на самотек. Хоть я и сомневаюсь в том что (акушер или как его там) будет бычки тушить об моего карапуза, но во мне появилось желание быть рядом в час X с женой, ну может не в палате, а в где-нидь в коридоре. Поделитесь опытом, стоит ли чего опасаться, так ли необходимо стоять за спиной медсестры. Надоело уже действовать по принципу: “если хочешь чтоб что-то было сделано хорошо, то сделай это сам”, где-то есть этому предел.

    #2056965
    Века
    Участник

    за спиной акушерки стоять не надо, будешь только мешаться. А в коридоре или лучше дома переживать можно. Поверь, акушерки знают свою работу и советовать им не стоит. А когда перепуганный муж во время схваток постоянно зовет мед. персонал “сделайте что нибудь, ей же больно!” это по меньшей мере раздражает.

    #2057531
    Very_Bad
    Участник

    я присутствовал при родах своих детей, в 7 роддоме, отношение к супруге не изменилось, дело это очень нужное, начинаешь понимать женщину и к ребенку относишься совсем по другому, советую всем мужьям пройти через это, по крайней мере помогвть при схватках, а затем ждать в коридоре

    #2057881
    КоЛюЧка
    Участник

    Мед. персонал роддома рассказывал историю, как лицо кавказской национальности присутствовало на родах жены и пыталось запечатлеть все на камеру. Когда жена была на кресле, он 2 раза падал в обморок, его приводили в себя нашатырем…Вот такие бывают мужчины, даже среди суровых кавказцев. 🙂

    #2061359
    МатьСаньки
    Участник

    Рожала летом 2009 года во 2-м роддоме. Без мужа. И не жалею об этом. Потому что, моё мнение, мужья там лишние! Роды – это ответ женщины перед Богом! После родов лежала с ребёнком в платной палате. Если не ошибаюсь, то платная палата мне обошлась в 520 рублей в сутки. На протяжении пяти дней ко мне в палату приходили родственники. Для меня это большой плюс. В платной палате есть отдельный туалет. Вообще большой минус второго роддома это отсутствие душевых кабин. Персонал роддома супер! Рожайте во втором роддоме не пожалеете!

    #2061373
    Margarita
    Участник

    У меня есть друг – у него ДЦП. Так вот, он всем девушкам советует, чтобы рожали с мужьями – чтобы, если что, мужчина мог бы кулаком стукнуть, если надо. И как Вы такое себе представляете? Я его, конечно, понимаю, и все-же не хотела бы такого. Просто роды – и так напряжение для персонала роддома и роженицы, а тут еще мужчина будет стоять, который ничего не понимает. Лучше квалификацию персонала пусть повышают. Тогда меньше будет травм.

    #2061391
    evag
    Участник

    Я считаю, что присутствие мужа при родах – это лишнее. Через несколько месяцев, я буду рожать второго ребенка и ни в коем случае не хочу, чтобы мой муж присутствовал при родах. Издревле было принято, что муж выходил из избы и ждал, когда родиться ребенок. Муж не должен видеть свою любимую женщину в муках. А любить, уважать, понимать, помогать своей жене он должен по определению.

    #2061425
     VaIerik
    Участник

    Очень хочу присутствовать на родах у жены. Она сама акушерка и в принципе не против. Мне хочется поддерживать любимую, а ещё больше увидеть сам процесс рождения моего ребёнка, услышать его первый крик, возможно даже перерезать пуповину[smile :P], Ведь это так класно быть папой!!

    #2061442
    Naima
    Участник

    А мне кажется, что не всякий мужчина сможет выдержать роды…придется не только помогать мамочке рожать, но и оказывать первую помощь отцу…Присутствие отца на родах лишнее…

    #2061510
    A_vision
    Участник

    Ну почему нет? Наверное у каждого будущего или уже состоявшегося папы может появиться такое желание, и если это желание совместное, пусть присутствует! И если это доставит удовольствие и радость обоим, почему такое стремление должно присекаться? Свобода выбора должна быть и тут.

    #2062014
    Альтруист
    Участник

    А, я, всегда была против, чтобы муж присуствовал на родах, зачем? Пусть лучше встречает нас красивеньких и чистеньких, розовеньких и довольных будущей жизнью, для которой мы все и созданы. А эти всякие стоны, крики, потуги-схватки, ребёнок если ещё синенький да в смазке родится, кровь – зачем ему? Думаю, что ни к чему, испокон веков, ещё с бабок поветух – все из избы прочь удалялись…

    #2062022
    AlixiS
    Участник

    [quote name='Веста+'] А эти всякие стоны, крики, потуги-схватки, ребёнок если ещё синенький да в смазке родится, кровь – зачем ему? Думаю, что ни к чему, испокон веков, ещё с бабок поветух – все из избы прочь удалялись… [/quote]А почему нет? Если следовать такой логике, то можно сказать что мужчина-самец, и не надо ему вообще этого всего видеть… и как в животном мире после спаривания самка съедает самца потому как больше он не нужен 🙂 Это дело каждого, если мужчина считает, что ему надо видеть ему как появляется на свет его малыш то большое почтение ему 🙂

    #2064310
    Adelina
    Участник

    Согласна с предыдущим оратором. По-моему уж слишком вы девочки бережете своих ненаглядных, все им ровненькое, красивое да розовенкое, вот они и привыкли,что вы все сами, ребеночек-то между прочим одинаково и мамин и папин, Я считаю, что мужчина во всем должен помогать. Отношение между прочим к маме и ребенку совсем не то, когда муж присутствует при родах, нежели когда с друзьями празднует. Лично проверено. Так что если муж собирается идти на роды – не отговаривайте. Я в свое время тоже не хотела- отговаривала, но он все-таки пошел, в итоге не сколько не пожалела, поддержка колосальная, с нас до сих пор пылинки сдувает.

    #2064431
    marina
    Участник

    [quote name='Веста+'] Пусть лучше встречает нас красивеньких и чистеньких, розовеньких и довольных будущей жизнью, для которой мы все и созданы [/quote]У меня несколько другой подход. Мужчина должен брать на себя ответственность за всё, равную ответственность со мной. На родах в том числе. Так что про “красивеньких и чистеньких” – я рассматриваю это как освобождение их от обязанностей, облегчение их жизни (главное зачем?). Ну и в целом считаю мужья если любящие, то любят вас в любом виде даже “грязненьких и некрасивеньких”.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.