Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2050392
    _нех_
    Участник

    Знаете, раскажу одну историю, из личной практики.Не так уж давно, недели 2 назад, мой хороший знакомый позвал меня с ним и с некоторыми членами его семьи по грибы съедить, говорит мол поехали посидим в машине посторожим, а то мне одному как-то скучно будет.Таку вот я согласился и поехал, и естественно долго мы в машине не просидели и нам тоже захотелось погулять поискать грибов. Уехали мы куда-то в сторону Солнечного, точно не скажу куда так как не знаю тех местностей ( кладбище проезжали вроде, ну в общем в тех степях).Так вот бродим мы бродим, собираем, переезжаем из одного места на другое, и тут слышу хлопки, второй третий, понимаю что где0то не так далеко с ружья стреляют, пособирали там ещё инут десять, да поехали от туда.Вот после таких историй с пропажами и думаешь, стоит ли по грибы ездить.

    #2050496
     VaIerik
    Участник

    [quote name='deniskm'] и тут слышу хлопки, второй третий, понимаю что где0то не так далеко с ружья стреляют, пособирали там ещё инут десять, да поехали от туда.Вот после таких историй с пропажами и думаешь, стоит ли по грибы ездить. [/quote]Рябчиков стреляют из дробовика, что тут страшного? Теперь за грибами чтоли ездить нельзя?

    #2050531
    mdmitry
    Участник

    > Рябчиков стреляют из дробовика, что тут страшного? Теперь за грибами чтоли ездить нельзя? Да, только вот в тот район видимо на охоту за рябчиками ездят отрядами МЧС на 2 камазах и ещё паре уазиков и со взводом солдат)

    #2050532
    Fishka
    Участник

    мне интересно, что могло случиться с людьми. даже как-то за них беспокоюсь… родители вон недавно ездили за грибами, даже их отговаривала ехать, новостей начиталась. ну, допустим, кому-то одному стало плохо, змея укусила или ещё что, но почему второго не нашли?

    #2050535
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fishka'] мне интересно, что могло случиться с людьми. даже как-то за них беспокоюсь… родители вон недавно ездили за грибами, даже их отговаривала ехать, новостей начиталась. ну, допустим, кому-то одному стало плохо, змея укусила или ещё что, но почему второго не нашли? [/quote]Наверное оба потерялись либо медведь напал.Две недели назад я встречался с медведем в лесу. Он был метрах в 50-ти от меня. Медведь посмотрел на меня, понюхал воздух и дальше пошел. Я теперь когда в лес еду, беру фотоаппарат с собой, вдруг еще раз встречусь, сфотать хочу. 🙂

    #2050546
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='komart'] Наверное оба потерялись либо медведь напал. [/quote]То что потерялись понятно, а что медведь напал – маловероятно, все-таки мужчина с женщиною. В тайге конечно всякое может случится. Зачем забираться в такие места, там действительно места мягко сказать не очень приветливые.

    #2050576
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komart'] Наверное оба потерялись либо медведь напал. [/quote]Медведь – вряд ли. Во-первых, медведи сейчас сытые, в лесу ягод полно и прочей еды, а во-вторых, на двоих сразу он, скорее всего, нападать не будет. Надеюсь, пропавших всё-таки найдут…

    #2050605
    permsk2
    Участник

    Медведи сытые, но есть еще волки – те всегда голодные и коварные. Я как-то за Хурбой в р-не г.Маглой с таким повстречался на лесной дорожке. “Нос к носу” столкнулись и смотрели друг на друга несколько секунд, пока я ружье не вскинул… Меня тогда поразила его мощь: ноги как у атлета, холка как у льва, размером больше овчарки. Такой задавит и пикнуть не успеешь. Если бы не ружье, чем бы все закончилось? .. Лет несколько назад друг на охоте в р-не Снежного череп человеческий нашел..тайга такая же опасная, как джунгли и не прощает беспечности…

    #2050609
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Лекса'] Надеюсь, пропавших всё-таки найдут… [/quote]Уже две недели прошло. Хотелось бы узнать о результатах поисков.

    #2050611
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='permsk2'] Медведи сытые, но есть еще волки – те всегда голодные и коварные. [/quote]Не наводите жути на людей – вы все-таки были на охоте и первым вскинули ружье. Вообще-то в тайге говорят, что страшнее зверя в тайге чем человек – нет.

    #2050980
    Varazslat
    Участник

    [quote name='permsk2'] Лет несколько назад друг на охоте в р-не Снежного череп человеческий нашел..тайга такая же опасная, как джунгли и не прощает беспечности… [/quote]Причем тут беспечность? Скорее в городе сгинешь, чем в лесу! Что ж теперь в лес только с ружьем ходить?! Я так понимаю, вы от так называемых конкурентов по сбору лесных даров избавляетесь, запугивая черепами!По сути с ними могло произойти что угодно, могу предположить что они зашли в болото и уже не выбрались. А действительно может есть новости? Может их уже и нашли?

    #2051084
    Fa#enAngel
    Участник

    По поводу пропавшей супружеской пары… Во всей этой истории возмущает одно – когда их дочь обратилась за помощью в милицию и МЧС, ей там сказали, что людей и техники для поиска пропавших родителей нет… когда же она обратилась в вышестоящую инстанцию в Хабаровск – нужные для этого люди и техника нашлись… мистика какая-то…

    #2051085
    АРЕФ
    Участник

    Что-то новость пообсуждали, а о результатах поисков – тишина. Может кто-нибудь слышал что.[smile :-/] Все-таки уже пол-месяца прошло.

    #2051086
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='Varazslat'] А действительно может есть новости? Может их уже и нашли? [/quote]Новостей нет. Людей не нашли. Ищут их дети собственными силами… чуть ли не сами по лесу бродят…. страшно это всё….

    #2051182
    nkom
    Участник

    хотела бы сделать поправочку… не чуть ли по лесу ходят а именно ходят и ночуют, жгут костры в надежде что заблудившиеся выйдут на огонь.дети пропавших прибегли уже к помощи экстрасенсов, каждый говорит разные версии. сущ-ет мнение, что потерялись они не в том месте где обнаружена машина, а совершенно в другом. а машина туда была кем-то угнана и оставлена на том месте. и вообще некоторые “ясновидящие” говорили что отца (мужчины) уже нет в живых.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.