В Комсомольске-на-Амуре начала работа по вакцинации детей против гриппа

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 15 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2050445
    tetris
    Участник

    А у нас в школе к примеру учитель прямо заявил – вакцинация обязательно. Или необходимо принести справку с поликлиники, что наш врач не возражает против отказа делать прививки. Все -таки не такое уж добровольное это дело – вакцинация.

    #2050476
    Светлячок
    Участник

    У нас тоже в школе заявили, что прививка дело обязательное и отказ принимается только по мед.показаниям. а если я просто против? один раз поставили ребенку прививку – он потом болел весь год, а три года уже не ставлю и тьфу-тьфу, болеет максимум раз в году. Я против принудительных прививок, я конечно понимаю, что потратили деньги на вакцину и надо ее всю использовать, но пардон, не на моем ребенке. На предприятии у нас тоже почти такая же ситуация, давит руководство ,мол даже больничный не будем оплачивать, для вас закупили вакцину, а вы нос воротите и т.д. но там все люди взрослые, просто так не заставишь, а в школе дети, их повели и никто спрашивать не будет.

    #2050507
     VaIerik
    Участник

    Если вас в школе ли, на предприятии ли заставляют, жалуйтесь. В отдел образования, в отдел здравоохранения. А вообще, если я не ошибаюсь, у вас должны спрашивать ПИСЬМЕННОЕ разрешение на то, чтобы поставить ребёнку прививку. В любом случае, вакцинация – личное дело каждого. Я от гриппа прививки не ставлю принципиально, потому что врачи могут предсказать то, какой именно штамм вируса нас навестит в этом сезоне, так же, как синоптики погоду на “через 2 недели”. Привьют от одного, заразишься другим. Смысл тогда травить свой организм лишними медикаментами?

    #1796728
     VaIerik
    Участник

    А у нас в школе к примеру учитель прямо заявил – вакцинация обязательно. Или необходимо принести справку с поликлиники, что наш врач не возражает против отказа делать прививки. Все -таки не такое уж добровольное это дело – вакцинация.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.