Рассылки в Одноклассниках

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2050603
    ekrby
    Участник

    Что за спам в Одноклассниках. Кто рассылает, и как они заходят на сайт?

    #2050604
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Булкин'] Что за спам в Одноклассниках. Кто рассылает, и как они заходят на сайт? [/quote]Вы могли бы уточнить тему спама, а то мне на mail спам шлют, связанный с Одноклассниками.

    #2050617
    verosad
    Участник

    [quote name='Булкин'] Что за спам в Одноклассниках. Кто рассылает, и как они заходят на сайт? [/quote]Поищите в поиске. Там полно вариантов. Начиная от взлома, подбора вашего пароля и т.д. и т.п. Деятельность вокруг одноклассников имеет неимоверные масштабы…

    #2050801
    Алисандра
    Участник

    Мне приходят сообщения от друзей в однокласниках…в виде спама…в которых говорится что существует ещё один сайт однакласников…толька более приватный…но как взламываются сайты очень интересно….мне так же говорили что с моего имени так же людям приходит различный спам…мне говорили что это вирус….

    #2051395
    ekrby
    Участник

    Пользуюсь Одноклассниками уже давно. Никогда проблем не было. Летом получаю от друга детства сообщение со спамом, мол, пришли СМС с текстом на такой-то номер и т.д. Я понял, конечно,что это не друг рассылает. Через некоторое время я был удивлён когда с моего профиля всем моим знакомым, а это несколько десятков человек, ушли сообщения с аналогичным спамом. Я тогда на всякий случай разослал всем предупреждение, что это не я. Ну а потом администратор сайта присылает мне предупреждение, что я, возможно, ввожу свой пароль где только можно, что его давно уже скопировали и что мой профиль взломан. Посоветовал сменить пароль. Я сменил пароль на более сложный. Захожу на свой профиль по новому паролю. И что я вижу? Вижу я всех, могу открыть любую вкладку, а вот ответить кому-либо на сообщение или изменить свой статус не могу. На следующий день выскакивает прозрачная табличка о том, что мой профиль заблокирован на несколько дней из-за рассылки спама или нарушение правил пользования сайтом. Вопрос. Кто что нарушает. Прошу заметить, что я зарегистрирован на многих сайтах и в социальных сетях, таких как ВКонтакте, Мой Мир и т.д., но с ними у меня нет никаких проблем до сих пор. Считаю, что мой профиль заблокирован несправедливо. Интересно, что теперь делать?

    #2051415
    keynbr
    Участник

    а мне “Вконтакте” постоянно приходит всякая ерунда под видом приглашения в друзья. особенно часто с предложением услуги сот связи “Хотите узнать, где находятся ваши занкомые и друзья?…”

    #2051421
    SD
    Участник

    Рассылают такой спам хеккиры-чорношляпники, прыщеватые одепты зловредного кода, которых однокласники видать сильно обидели 🙂 Скорее всего троянят пользователей рассылая файлы, и собирают пароли при вводе, поэтому менять их смысла не особо много, надо лечить систему.По поводу несправедливо заблокированного акка – обычно ответственность за сохранность паролей перекладывают на пользователя (по условиям пользовательского соглашения). Хотя врядли кто вас предупреждал использовать HTTPS. Так же постоянные атаки на сайт однокласников наводят на мысли что не все в порядке у них с безопасностью. В любом случае, блокировать акк навсегда – резона быть не должно, и админы прекрасно понимают, что рассылкой занимаются на самом деле боты.

    #2051475
    АРЕФ
    Участник

    По-моему в каких-то новостях в Инете промелькнуло, что какой-то сотрудник Одноклассников “слил” кому-то за энную сумму конфиденциальную информацию по паролям и проч. Точно не помню, но где-то с месяц назад. Думаю это не только в Одноклассниках может быть.

    #2051477
    SD
    Участник

    По-моему, это чушь. Интересно, где и как этот сотрудник взял пароли пользователей? Учитывая, что они не хранятся в открытом виде.

    #2051514
    BTC74
    Участник

    [quote name='SD'] они не хранятся в открытом виде. [/quote]да это так, но зная принцип шифрования это можно узнать.Бывалый программист сказал, чтобы не взломали пароль, при выходе с сайтов(любых) нужно пользоваться кнопочкой “выход”, а если вы выходите в интернет еще и в интернет-кафе, то и удалять кэшь, коокис, и историю посещения сайтов.может это не правда конечно, но я так уже давно делаю

    #2051518
    SD
    Участник

    [quote name='BTC74'] зная принцип шифрования это можно узнать [/quote]Строго говоря 🙂 утверждение верно – любой шифротекст может быть расшифрован за конечное время полным перебором. Однако стойкость криптоалгоритмов базируется на общепризнаном факте, что это “конечное” время будет неприемлимо большим. Другими словами – утверждение ложно 🙂 А бывалый программист имел ввиду необходимость _физического_ доступа к компьютеру. Я не знаю причин, по которым кому-то может понадобиться собирать таким сложным способом аккаунты произвольных пользователей однокласников.ру. Гораздо проще произвести атаку вида “человек посередине” используя троянов, что повсеместно и происходит. Тут никакие кукисы не нужны.Впрочем, в моей практике был случай, когда (озабоченный) админ в КнАГТУ подсмотрел (снифером) почтовые пароли определённой девушки и начал от её имени рассылать гадости мужской половине контактной книги.Воизбежание подобных казусов следует использовать SSL шифрование при доступе к веб сайтам (то есть https вместо http) и почте.

    #1796735
     VaIerik
    Участник

    Что за спам в Одноклассниках. Кто рассылает, и как они заходят на сайт?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.