вопросы с налоговой

  • В этой теме 26 ответов, 12 участников, последнее обновление 14 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2050813
    verosad
    Участник

    [quote name='nuta24-03'] А что делать, если квитанция (во время оплаченная) утеряна, а налоговая начислила пеню за якобы просроченные 2 дня оплаты? [/quote]Ничего не сделаешь, нужно платить.

    #2050816
     VaIerik
    Участник

    Точно не знаю, но, по-моему, можно получить в сбербанке копию квитанции.

    #2050836
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Olga'] Точно не знаю, но, по-моему, можно получить в сбербанке копию квитанции. [/quote]А извещения об оплате идут в налоговую или куда? Как то же наверно можно посмотреть ту проплату

    #2050837
     VaIerik
    Участник

    Никаких пеней в случае не получения налогового уведомления платить не надо. Быстренько заплатите сам налог и спите спокойно. Если налоговой интересно , то пускай судиться с Ваии . при этом смею заметить, что пеня на пеню не начисляется. Для интерисующихся- почему такая уверенность. Берём в руки Налоговый Кодекс и внимательно читатем : п.9 ч.1 ст.21, п.9 ч.1 ст.35, ст.52 ( особо внимательно), ч.4 ст.57 ( учим наизусть) и ч.4 ст.397. Судебная практика идет по этому же пути. На решения ссылаться не буду, т.к. их поиск достаточно затруднителен для рядовых пользователей , ну и это , в конце концов моя работа.

    #2050869
    FROST
    Участник

    Может кто-нибудь огласит сумму. А то у меня 3х комнатная хотелось бы знать примерную величину платежа….И не надо пожалуйста говорить стоимость в процентах. Меня интересует конечная сумма рублях, пожалуйста. Заранее спасибо…

    #2051126
    Olsy
    Участник

    [link url='SAWER'] Ну вот и понятно почему им квитанции не пришли))) граждане, которым начисляется пенсия, не платят налог на имущество физ.лиц. Платят трудоспособные граждане. [/link]Хотите сказать, что моя 6-летняя дочь – трудоспособное население? Квартира куплена на всех членов семьи в долевую собственность, так на ребенка с 3-х лет приходит квитанция об оплате налога ?!

    #2051164
    Sun_a
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] Sun_a писалa: спасибо в этот раз соседка выручила и заехала по дороге в налоговую получила на меня квитанцию, у меня маленький ребенок и проблемно выбраться в подобные учреждения да сидеть в очереди. а в доме живут в основном пенсионеры и инвалиды есть им каково ездить? не все и могут Пенсионеры налог на имущество не платят. [/quote]cсоседка как раз является пенсионеркой, подрабатывает, но пенсию получает. или я что-то не поняла?

    #2051165
    Sun_a
    Участник

    [quote name='FROST47'] Может кто-нибудь огласит сумму. А то у меня 3х комнатная хотелось бы знать примерную величину платежа…. [/quote]все зависит от оценки вашей квартиры, чем новее, тем цена выше я понимаю. у нас сталинка, соседка за 3-х комнатную заплатила около 1000руб (на прошлой неделе) я за 2-х – 270руб. От 300тыс.руб за квартиру идут другие проценты начислений, потому и сумма больше. у вас в квитке сть оценочная стоимость квартры, процент и сумма итоговая. можете сами прикинуть.

    #2051203
    BTC74
    Участник

    самая больная тема про письма из налоговой по налогам, открывая свой горе ящик, и видя там ЗАКАЗНОЕ письмо, постоянно удивляюсь, почему почтальон не вручает его мне лично, под подпись, а просто кидает в ящик. Как я смогу потом доказать что его не получал!

    #2051310
    FROST
    Участник

    [quote name='Olsy'] Хотите сказать, что моя 6-летняя дочь – трудоспособное население? Квартира куплена на всех членов семьи в долевую собственность, так на ребенка с 3-х лет приходит квитанция об оплате налога ?! [/quote]К сожалению наш налоговый кодекс не предусмотрел этого, поэтому как бы парадоксально это не звучало, даже 3х летний ребёнок обязан платить этот налог.

    #2081565
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Светлячок'] У меня в квитанции сумма примерно в 2,5 раза больше чем в прошлом году. Поговорили со знакомыми, у всех так. В этом году подорожали какие то тарифы. [/quote]В прошлом году мы с мужем уплатили налог за квартиру чуть меньше 5 тыс.руб. на двоих вместо обычных 500 рублей за предыдущие годы. А сегодня были в налоговой (т.к. мне пришло уведомление, а мужу – нет), и там сказали, что опять вышел какой-то новый закон, касающийся именно квартир в ДОЛЕВОЙ собственности, и снова делают перерасчет (правда, в меньшую сторону!!) Излишне уплаченные в прошлом году суммы можно зачесть в счет уплаты будущих лет либо вернуть по заявлению. Мы с мужем решили не заморачиваться и выбрали 1-й вариант, и теперь нам не нужно будет платить налог за квартиру года 3-4 точно. В общем, порадовали!!

    #1796736
     VaIerik
    Участник

    возник вопрос – квартира приватизирована и каждый год летом приходила квитанция на оплату. в этот год квитанции не было. сначала как-то не придала значения, потом вспомнилось, подумала рано наверное, или может сроки перенесли. а потом от одного, другого, трерьего знакомого стала слышать – не было квитанций, потом пришли с огромными суммами – пеней за просрочку платежа. когда поехали разбираться – в налоговой сказали – ваши проблемы что не получили, мы отослали, платите. даже так получилось что мать и сын проживающие в одной квартире – мать получила письмо, на сына нет – пришло через год с суммой около 7тыс. сказали – все вопросы к почте мы же послали…наслушавшись таких историй поговорили с соседями и оказалось что в подъезде НИКОМУ квитанции в этом году не приходили. сегодня 1 жилец съездил в налоговую и ему дали письмо на руки – с теми же словами – мы отправляли, ваши проблемы что не получили, раз не получили приезжайте и получайте, а за просрочку будет пеня (а срок оплаты 15 сентября). у меня возник вопрос – что это за массовая пропажа квитанций? все года проблем не было, а тут пачками пропадать стали? складывается впечатление что делается специально с целью собрать побольше пени, может какие премии за то получают? может кто может прокомментировать эту ситуацию?все кто не получали письма – поспешите, суммы выходят весьма не малые!!!!

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.