Зарплата бюджетников.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2050777
    Селена_
    Участник

    [quote name='мартина'] Учитель после института получает 6-7 тр. за 1,5 ставки, при переработке [/quote]Странно…Откуда такие маленькие цифры? У меня подруга в садике работает с неполным высшим образованием и опытом года 2 может, получает 8 тыс.без всяких там переработок. Неужели учителям платят меньше чем воспитателям?? 😎

    #2050784
    Светлячок
    Участник

    [quote name='мартина'] Может поити от обратного? Это не у мамы пенсия большая, а зарплата у Вас мизерная. [/quote]в принципе именно это я и хотела сказать, но сейчас у всего Амурметалла работай не работай зарплата 7300, потому как премию не дают, а голые оклады даже на минимум не тянут.

    #2050785
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sawer'] А пенсии сейчас действительно не маленькие. Слышал, что в этом году еще хотят надбавку сделать. [/quote]Это все правильно и очень надо. И пенсии поднимать и зарплаты бюджетникам, обидно что цены вслед за этими поднятиями растут на все подряд. С нового года обещают поднять пенсионерам на приличный %, а на предприятиях города никто никому не поднимае зарплатут, вот и получается, что кто-то в кризес живет лучше чем до него, а остальная масса народа от этих поднятий только страдает…

    #2050786
    Светлячок
    Участник

    [quote name='Селена^'] Странно…Откуда такие маленькие цифры? [/quote]Тоже самое могу сказать: у меня сестра подруги после института пошла в школу на ставку работать, зарплата около 12 тыс. Поэтому что-то Мартина Вы не договариваете, либо не знаете реальность

    #2050470
     VaIerik
    Участник

    [quote name='мартина'] Учитель после института получает 6-7 тр. за 1,5 ставки, при переработке. Средняя зп учителя с выслугой и категорией, которую еще заработать надо – 12000, 6 дневная рабочая неделя + ненормированный рабочий день. [/quote]ну не надо вот говорить что 6 тысяч, они получают намного больше, после института они получают тысяч по 15, в то время как на авиастроительном нашем мужчины получили по 10 тысяч и работали без выходных.

    #2050793
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sawer'] Работа педагога действительно трудная и тяжелая [/quote]не хотелось бы повторяться, но все же – у кого работа легкая?[quote name='sawer'] И я вполне понимаю учителей, за те гроши, что им платят в школе я бы лично не стал работать. [/quote]тогда почему они учились на них!? теперь их надо жалеть, они жалуются больше всех притом что З/П вполне нормальная для нашего города.

    #2050841
    dimon_inc
    Участник

    Смотря кого считать бюджетником [smile :))] Например чиновники – это тоже ведь бюджетники, а если учитывать зарплаты таможни и фсб и прочих структур, то становится стыдно за наше государство. Люди вкалывают на заводах, школах и поликлиниках за коппейки, едва ли средняя зарплата превышает 15 тысяч. Хотя подумайте, разве можно сейчас нормально жить, получая 15 тысяч, будучи бюджетником? Хотя странно, в Хабаровске, где нет северных, там почему-то бюджетники больше получают комсомольчан

    #2050842
    dimon_inc
    Участник

    Смотря кого считать бюджетником [smile :))] Например чиновники – это тоже ведь бюджетники, а если учитывать зарплаты таможни и фсб и прочих структур, то становится стыдно за наше государство. Люди вкалывают на заводах, школах и поликлиниках за коппейки, едва ли средняя зарплата превышает 15 тысяч. Хотя подумайте, разве можно сейчас нормально жить, получая 15 тысяч, будучи бюджетником? Хотя странно, в Хабаровске, где нет северных, там почему-то бюджетники больше получают комсомольчан

    #2050845
    mozgoved
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] Хотя странно, в Хабаровске, где нет северных, там почему-то бюджетники больше получают комсомольчан [/quote]Неверно. Для справки: зарплата хабаровчан складывается из должностного оклада + районный коэффициент 20% + надбавка за непрерывный стаж работы в Южных регионах Дальнего Востока 30%. Итого коэффициент 1,5. (ср. в Комсомольске – 1,7: 20% районный, 50% северные). Ежегодный оплачиваемый отпуск у хабаровчан – 36 к. дней: 28 – основной, 8 – “дальневосточные” (ср. в Комсомольске – 44: 28 – осн., 16 – северные). Во Владивостоке – аналогично Хабаровску. Причем, это распространяется и на бюджетников, и на работников внебюджетной сферы.

    #2050855
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mozgoved'] Для справки: зарплата хабаровчан складывается из должностного оклада + районный коэффициент 20% + надбавка за непрерывный стаж работы в Южных регионах Дальнего Востока 30%. Итого коэффициент 1,5. (ср. в Комсомольске – 1,7: 20% районный, 50% северные). [/quote]Очень интересно. Значит, хабаровчанам положена надбавка за непрерывный стаж работы, а комсомольчанам нет. Депутаты, обратите внимание на эту дискриминацию комсомольчан.

    #2050866
    mozgoved
    Участник

    [quote name='Olga'] Значит, хабаровчанам положена надбавка за непрерывный стаж работы, а комсомольчанам нет. [/quote]И это не совсем так. Посмотрите о дальневосточных и северных надбавках [link url='http://www.khabarovsk.rostrud.info/kon_dog/dnad/'] здесь: [/link]

    #2050880
    РаисЗахарн
    Участник

    Люди, откуда такое мнение, что все учителя получают з/п по 15 тыс? Есть конечно, и такие, но это те из учителей, которые проработали в школе всю жизнь да + пенсия. Основная масса учителей получает з/п в среднем 10 тыс (знаю достоверно). И если работник завода, получающий столько же, вечером дома отдыхает с семьей или в гостях, то учитель за эти же деньги работает в 3 смены, прерываясь только на сон. Только не надо говорить, что учителя знали, на кого учились. Я думаю, что как раз-то и не знали, т.к. во все времена труд учителя был в почете. И только в наше время об учителя позволено вытирать ноги всем – начиная от правительства и заканчивая первоклашками, которым с детсва родители зачастую внушают, что учитель – “кто он такой???”

    #2050894
    Smska
    Участник

    Несколько лет назад я на полставки учетелем получала 2500,позже за 1,5ставки 6500.щас бы 8-10т.р,но это максимум.з/п у директора была 18т.р.но труд этот неблагодарный.

    #2050941
    povreznuk
    Участник

    Товарищи, вам не стыдно, говорить что у учителей большая зарплата? Это люди которым мы все обязаны! Вы посмотрите зарплаты учителей в других странах, я не говорю про высокоразвитые. В Бразилии зарплата учителя в среднем 5-6 тысяч долларов. И у нас. Работа врача и учителя это адский труд и громадная ответственность! Такое впечатление что у нас работают только фанаты своего дела. Ибо за такую зарплату надо не только не работать, а чуть чуть вредить.

    #2050956
    Светлячок
    Участник

    [quote name='povreznuk'] . Ибо за такую зарплату надо не только не работать, а чуть чуть вредить. [/quote]Извините, но что тогда по Вашему надо делать всем работникам Амурметалла ? когда они уже полгода получают не больше 7300 А про работников АСЗ вообще молчу

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.