Зарплата бюджетников.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2050962
     VaIerik
    Участник

    ну все – учителя у нас самые бедные, несчастные и святые, но для них это работа также как и для всех и почему они должны выделяться? между прочим сейчас пытаются создать более благоприятные условия для учителей.

    #2050970
    MichelB
    Участник

    В скандинавии учителя и врачи имеют очень высокие зарплаты по сравнению с другими профессиями. У нас этого нет, никогда не было и очень вероятно что не будет. То что Амурметал на боку лежит, АЗЛК разворовали весь, КНААПО весь в кредитах завяз не ставит у нас эти профессии в разряд преуспевающих (не объединяю их понятием “бюджетники” – бюджетник бюджетнику рознь). Еще и пенсионеров притянули – уж вот кто виноват в наших бедах. Конечно в 6000 руб зарплату учителя я не очень то верю, но назвать их средним классом я не могу. Может лучше задаться вопросом “почему в моем кармане пусто?”, чем винить учителя в кризисе или в чем там еще.

    #2050975
     VaIerik
    Участник

    Трудно понять логику некоторых людей. Если тяжко на работе, премии не платят, зп. понижают, задерживают… – претензии к тому, кто за свою работу деньги получает во время, пусть и не на много, но больше. Не слышно только претензий к работодателям, которые в это же время машины новые покупают, квартиры, в дальнее зарубежье в отпуск отправляются… В том, что на заводах проблемы не бюджетники виноваты и не кризис, а ненасытность руководства этих предприятий. Не заметила, что бы в данной теме бюджетники особо жаловались на свою жизнь, за то упреков в их сторону, как и к пенсионерам, достаточно.

    #2050977
     VaIerik
    Участник

    [quote name='baunty'] между прочим сейчас пытаются создать более благоприятные условия для учителей. [/quote]Смотря что вы имеете ввиду. В принципе работодатель должен создать для своего работника укомплектованное рабочее место. Вспоминаются уроки информатики в прошлом, когда было 8-10 ПК на класс из 30 человек. хотя и сейчас много чего предлагают приобретать, ремонтировать за счет собственной зп. Не слышала рассказов, что бы штукатур за свой счет шпатлевку покупал или фрезеровщик – заготовки для деталей.

    #2050979
    Кобелина
    Участник

    Врачи, те, что по нац.проекту работают получают значительно больше, хотя и этого для людей данной профессии назвать достойной оплатой труда сложно. Про уровень з/п в 10 т.руб. – это действительно так и платить столько вообще то должно быть стыдно со стороны государства.

    #2051027
     VaIerik
    Участник

    [quote name='мартина'] В том, что на заводах проблемы не бюджетники виноваты и не кризис, а ненасытность руководства этих предприятий. [/quote]кто говорит что они виноваты? они не виноваты. в данной теме не жалуются, а зачем им жаловаться если они получают не меньше других рабочих, жалуются учителя своим ученикам и еще родителей приплетают как и многие тут говрят “что отработали смену, пришли и втелик уставились”…наверно по себе судят. пусть им платят хоть сколько мне все равно, но просто нытье достало.а заводчане винят руководство и организацию производства а не бюджетников

    #2051047
     VaIerik
    Участник

    Учителя мало зарабатывают. В школе учить Буратино, что б оно в жисть вошло полным ходом. Многие мамаши слово “До свидания” пишут вместе до сих пор. Достойный оклад учителям!!! А то недоучек стало много

    #2051060
     VaIerik
    Участник

    [quote name='father'] Достойный оклад учителям!!! А то недоучек стало много [/quote]тех учится не хочет, того не заставишь какая бы З/П у учителей не была они не в силах “залезть в мозг и мозги вставить.”

    #2051072
     VaIerik
    Участник

    Сейчас катастрофически не хватает учителей в школе. Как вы думаете? Почему? Так я вам отвечу. Дело не в том, что специалистов нет, а в том, что мало платят, а требуют много. Я вот педагог по образованию, даже в школе некоторое время проработала. После декрета туда не вернулась. Неблагодарная профессия в наше время. А зар.плата на ставку около 8 тыс. рублей.

    #2051111
     VaIerik
    Участник

    [quote name='zhanchik'] А зар.плата на ставку около 8 тыс. рублей. [/quote]С нуля может и не плохо. Вы сразу 20 хотите? Зато каникулы, сокращеный рабочий день, поработайте на заводе до с 8.00 до 17.00 за 12 т.р. У меня есть знакомые педагоги, которые заработали стаж и не плохо получают, + репититорства всякие, короче жить можно, не надо прибедняться, во всяком случае без работы не останетесь (как сталевар, например, если АМЕ закроют)

    #2051114
    verosad
    Участник

    [quote name='zhanchik'] Сейчас катастрофически не хватает учителей в школе. [/quote]Вы в этом сильно уверены??У меня две знакомые девушки закончили филфак. Пошли устраиваться в школу. А мест – нет!!! Я сам был в шоке. Учителей не хватает только в сельской местности… Так что вот так…. все плохо, ЗП маленькая, а мест нет…

    #2051115
    verosad
    Участник

    [quote name='Danila'] (как сталевар, например, если АМЕ закроют) [/quote]Не смешите меня, вы считаете, что сталевары больше ничего не могут???Все зависит от человека, а нет от должности, которую он занимает. Много таких педагогов, которые при увольнении не смогут нигде устроиться…

    #2051129
     VaIerik
    Участник

    Каникулы, сокращенный рабочий день…..Да вранье все это!!! В каникулы учитель работает еще больше.Пришкольный лагерь в две смены, с детьми по плану классного руководителя на различные мероприятия, сам класс надо подремонтировать, документация, курсы и т.д.А летом во время отпуска необходимо работать месяц в пришкольном лагере бесплатно.Я из 26 школы уволилась, потому что отработала месяц во время отпуска в лагере, а мне даже отгулы не записали.А по поводу “больших зарплат”….Да мизерные они, эти зарплаты! Когда собираются что-то повысить, кричать об этом начинают за год.А повышение в итоге составит рублей 300.Но у всех уже сформировалось мнение, что ого-го!А учитель весомую часть своей зарплаты тратит на работу.Те же наглядные пособия для урока делаются за счет учителя, да и много чего другого.

    #2051146
     VaIerik
    Участник

    В школе действительно не хватает учителей, например, в 15. Там знакомые учаться, у них с математикой проблемы. Учителя меняются как перчатки.Сейчас ребенок учиться в 42, учительницы по англ. языку молодые, одна в декрет собирается, другая – на подходе. В лицее 11 класс остался без литературы, пенсионерку зачем-то заставили написать заявление об уходе, а заменить некому, дело до администрации дошло, директрисе попало.Я думаю достаточно аргументов.И дни не сокращенные. Проверка тетрадей, сотавление плана уроков, отчетность всякая разная. На личную жизнь времени совсем нет. А теперь думайте, что лучше? Отработать на заводе и дома отдыхать? Или после школы постоянные головняки и проблемы?

    #2051190
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vorchun'] А летом во время отпуска необходимо работать месяц в пришкольном лагере бесплатно.Я из 26 школы уволилась, потому что отработала месяц во время отпуска в лагере, а мне даже отгулы не записали [/quote]это Вам такое место работы попалось, и я о таком первый раз слышу. [quote name='vorchun'] Да мизерные они, эти зарплаты! Когда собираются что-то повысить, кричать об этом начинают за год. [/quote]не мизернее других.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.