Зарплата бюджетников.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2051191
     VaIerik
    Участник

    [quote name='verosad'] Так что вот так…. все плохо, ЗП маленькая, а мест нет… [/quote]потому мест и нет, что З/П пусть и небольшая, а работа все же не пыльная, да и карьерный рост есть, е сть к чему стремится.

    #2051194
    Fa#enAngel
    Участник

    Что-то тема ушла далеко от первоначально задуманной в сторону зарплат учителей 😀 Отвлекусь от обсуждения тяжелой доли работников образования, уж извините 🙂 Работаю в бюджете много лет. Вполне довольна. Зарплата конечно не аховая, немногим выше среднего и как уже говорилось выше чем у многих мужчин пашущих в несколько смен на заводе. К тому же полный соцпакет. Оплата проезда в любую точку России мне и ребенку. Зарплату не задержали ещё ни разу ни на день. И к ещё я твердо знаю что меня не сократят и не отправят на 2/3 🙂

    #2051217
    dimon_inc
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] Что-то тема ушла далеко от первоначально задуманной в сторону зарплат учителей Отвлекусь от обсуждения тяжелой доли работников образования, уж извините Работаю в бюджете много лет. Вполне довольна. Зарплата конечно не аховая, немногим выше среднего и как уже говорилось выше чем у многих мужчин пашущих в несколько смен на заводе. К тому же полный соцпакет. Оплата проезда в любую точку России мне и ребенку. Зарплату не задержали ещё ни разу ни на день. И к ещё я твердо знаю что меня не сократят и не отправят на 2/3 [/quote]Можно у вас поинтересоваться, что это за бюджетная сфера такая? [smile :))] Не таможня случайно? А на счёт соцпакета, так в коммерческих структурах он даже и получше. А если брать обычных бюджетников, учителей, врачей, нянь в детсаде, соцработников и так далее, то их зарплата оставляет желать лучшего, невозможно жить на те деньги, что они получают именно в нашем городе, где-нибудь в Краснодаре или Самаре можно, но тут нет, так как цены на всё в разы выше.

    #2051223
     VaIerik
    Участник

    dimon_inc, а на зарплату заводчан прожить можно? почему всегда говорят что бюджетникам трудно? вот Fa#enAngel написала что З/П не задерживают и впринципе она не жалуется. и не такая уж у них и З/П низкая, конечно на западе побольше будет, но здесь она ниже у всех не только у бюджетников.

    #2051245
    sasori
    Участник

    моя школьная учительница получала 15 тыс. это данные 2х-летней давности. у нее есть стаж хороший, работала на тот момент на 1 ставку. а только только с института учителя вышедшие получают мало…не 6 тыс за 1,5 ставки конечно (это что-то сильно занижено), но меньше 10тыс точно (за 1 ставку).мама у меня бюджетница. работает в комсе в администрации города. зарплата очень хорошая для женщины. повышение последнее было в декабре. но эту надбавку съела инфляция…так что особо не почувствовали улучшений.

    #2051261
     VaIerik
    Участник

    [quote name='baunty'] и не такая уж у них и З/П низкая, конечно на западе побольше будет, но здесь она ниже у всех не только у бюджетников. [/quote]Мама работает директором одного из образовательных учреждений, получает много для нашего города. И учителя у них получают все очень даже прилично, хотя тоже зависит от учебных часов и нагрузки, но всё равно…Проблема скорей всего специалистов сразу после института.

    #2051272
    Smska
    Участник

    Много-это сколько?у нас много получают только в таможне,налоговой,суде и администрации.и не говорите,что в школе получают много,раз не знаете.любое среднее звено из перечисленных организаций получает больше,чем директор в школе,саду.

    #2051287
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smska'] и не говорите,что в школе получают много,раз не знаете. [/quote]что значит не знаем….мы все учились в школеи думаю о З/П учителей могли слышать, что она не мизерная.а то что сразу после института мало получают так это извините везде так, где же в какой организации возьмут человека без опыта работы в своей сфере за нормальную З/П?

    #2051300
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] А если брать обычных бюджетников, учителей, врачей, нянь в детсаде [/quote]А что этими специальностями бюджетная сфера ограничена?? Да согласна это одни из низкооплачиваемых специальностей. Но много и других отраслей, где зарплаты вполне приличные.

    #2051307
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smska'] Много-это сколько?у нас много получают только в таможне,налоговой,суде и администрации.и не говорите,что в школе получают много,раз не знаете.любое среднее звено из перечисленных организаций получает больше,чем директор в школе,саду. [/quote]От 35 т.р. в месяц-это как считаете мало для директора в нашем городе, а я считаю , что даже очень хорошо. А учителя от 20 т.р., но повторяюсь, всё зависит от стажа, от набранных часов и т.д.

    #2051359
    Smska
    Участник

    От 35т.р?круто.видимо директор по новой бальной системе ставит себе больше баллов?а учителя от 20т.р?видимо в вашей школе одни пенсионеры нахватали все часы+стаж и катаегория.это где такая одаренная школа?хватит сказки выдумывать.в каждой школе есть как и учителя с з/п меньше 10т так и больше.кстати среднее звено из перечисленных организаций получает от 30-40т.р и выше.

    #2051363
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Светлячок'] Да уж кто кто ,а пенсионеры сейчас совсем не бедные. Им тоже повысили хорошо за этот год, [/quote]Вы это моим бабушке с дедушкой скажите. Повышают каждый год, это правда. Рублей на 200 – 300.[quote name='Светлячок'] у моей мамы, например, сейчас пенсия больше чем моя зарплата не слабо [/quote]И где она работала? Знакомый моего деда, тоже пенсионер, может позволить себе 1000 р. за 10-л ведро белых грибов отвалить. Ну так он военный.[quote name='baunty'] что значит не знаем….мы все учились в школеи думаю о З/П учителей могли слышать, что она не мизерная. [/quote]Нуда, рассказывайте сказки. Раз все в школе учились, то все знают з/п учителей?

    #2051364
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Светлячок'] Тоже самое могу сказать: у меня сестра подруги после института пошла в школу на ставку работать, зарплата около 12 тыс. [/quote]Разряд у подруги какой? Сколько часов в неделю она работает?[quote name='Светлячок'] Поэтому что-то Мартина Вы не договариваете, либо не знаете реальность [/quote]Это не знаете реальности. Никто ничего не недоговаривает. По 8 разряду на ставку молодой специалист получает тыс. 6 – 7.

    #2051389
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Историк'] Нуда, рассказывайте сказки. Раз все в школе учились, то все знают з/п учителей? [/quote]да, знают, потому что в разговорах учителей мелькают эти цифры, кто то про свою З/П бывает скажет, кто то про З/П коллеги.[quote name='Историк'] По 8 разряду на ставку молодой специалист получает тыс. 6 – 7. [/quote]так вы работайте, нарабатывайте стаж, часы, все молодые специалисты получают маленькую З/П, а то тут уже несколько человек говорили что работали в школе но бросили это дело так как мало платят, так надо всегда нарабатывать опыт и стаж работы в любой сфере, чтобы получать более менее.

    #2051397
     VaIerik
    Участник

    [quote name='baunty'] так вы работайте, нарабатывайте стаж, часы, все молодые специалисты получают маленькую З/П [/quote]Да с этим никто не спорит. Просто з/п в школе уж больно медленно растут. Почему мой друг, работая в Сбере, получает 28 тыс. при 2-летнем стаже работы? (начал с 6700). А у учителя что, работа менее важная или трудная?И не надо говорить мне: “Ну это же банк!”. Да, это банк. Но покуда работники заводов, учителя и др. будут меньше банкиров получать, наша страна на ноги не поднимется

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.