Зарплата бюджетников.

Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2051410
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smska'] видимо в вашей школе одни пенсионеры нахватали все часы+стаж и катаегория. [/quote]Да нет, всё распределено по часам поровну, никто не обделён, кто сколько хотел часов, тот столько и получил.[quote name='Smska'] в каждой школе есть как и учителя с з/п меньше 10т [/quote]Конечно есть, молодые специалисты после универа. А покажите, кто вас ждёт с распростёртыми объятиями на зарплату сразу от 20 т.р. ? Чем вы можете удивить, чтоб вас так оценили то сразу?[quote name='Smska'] среднее звено из перечисленных организаций получает от 30-40т.р и выше. [/quote]Да знаю я сколько там получают, можете не рассказывать. После института, мне как молодому специалисту, предложили возглавить открывающийся отдел информационных систем безопасности с зарплатой первоначальной 10 т.р., никто мне так сразу не начал платить от 30-40 т.р. Там также всё зависит от стажа.[quote name='Историк'] Но покуда работники заводов, учителя и др. будут меньше банкиров получать, наша страна на ноги не поднимется [/quote]А чё, когда в Советском Союзе учителя получали больше, страна была на ногах что ли?

    #2051414
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] А чё, когда в Советском Союзе учителя получали больше, страна была на ногах что ли? [/quote]А че, нет, что ли? Бомжи по улицам шлялись, наше слово в мире ничего не значило, инфляция бешеная была, народ спивался и наркоту колол? В школах дети грубили преподам, ходили в чем попало, распущены были?[quote name='PokerGirl'] Конечно есть, молодые специалисты после универа. А покажите, кто вас ждёт с распростёртыми объятиями на зарплату сразу от 20 т.р. ? Чем вы можете удивить, чтоб вас так оценили то сразу? [/quote]Да с этим и не спорит никто. Просто з/п у учителей, как я уже говорил, медленно растет. Очень медленно по сравнению с другими.Ясен свет, что большую з/п и статус еще заработать надо, не ломитесь в открытую дверь

    #2051425
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Историк'] Бомжи по улицам шлялись, наше слово в мире ничего не значило, инфляция бешеная была, народ спивался и наркоту колол? В школах дети грубили преподам, ходили в чем попало, распущены были? [/quote]Да было это всё, только более скрыто. У меня в классе трое пацанов начали колоться, а впоследствие от передоза умерли. И дети грубили, за что с них галстук срывали. И беременности были в 8 классе. Вам, наверное, посчастливилось с этим не столкнуться.[quote name='Историк'] Просто з/п у учителей, как я уже говорил, медленно растет [/quote]Хороший специалист всегда найдёт себе подработку, хотя бы на первое время. Жаль, что сейчас не гонятся за призванием учителя, а лишь бы высшее образование получить. Это печально.[quote name='Историк'] не ломитесь в открытую дверь [/quote]Попробую попротиворечить вашему совету и всё таки поломиться в эту самую дверь, а иначе зачем тогда все рассуждения.

    #2051449
     VaIerik
    Участник

    Историк, в банке деньги крутятся и государство это важнее чем образование детей, они своих детей учат в лучших школах, универах и т.д., а на нас то им плевать, а банк – это деньги – самое главное для нашего государства.

    #2051465
    ekrby
    Участник

    Кто-нибудь знает, на сколько повысили зарплату няням в садиках? А то в нашем саду до сих пор скрывают.

    #2051497
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Да было это всё, только более скрыто. У меня в классе трое пацанов начали колоться, а впоследствие от передоза умерли. И дети грубили, за что с них галстук срывали. И беременности были в 8 классе. Вам, наверное, посчастливилось с этим не столкнуться. [/quote]Было, конечно. Но такого беспредела, как сейчас – не было точно.[quote name='PokerGirl'] Хороший специалист всегда найдёт себе подработку, хотя бы на первое время. [/quote]…особенно если везде требуются “с опытом работы”. А где его взять, если только работать начинаешь?[quote name='PokerGirl'] Жаль, что сейчас не гонятся за призванием учителя, а лишь бы высшее образование получить. Это печально. [/quote]Печально, конечно. Согласен, что высшее образование сейчас нужно само по себе, никто не хочет иметь рабочие специальности. Вот только призвание учителя, согласитесь и Вы, предполагает опред. уровень оплаты. В тысячный раз повторяю, что никто не против получать маленькую з/п в начале. Но уж слишком медленно она растет. А ведь кушать хочется, отдельно от родителей жить хочется. А на что?

    #2051602
     VaIerik
    Участник

    А вы задумывались над тем, что будет, когда все учителя-пенсионеры с хорошей зар. платой рано или поздно уйдут на заслуженный отдых. Кто будет обучать наших детей, если молодежь в школу не идет? А привлечь их можно только хорошей зар. платой. О чем думает государство?

    #1796739
     VaIerik
    Участник

    Я – бюджетник. Последнее время только и слышно как люди обвиняют в том, что нам постоянно повышают зарплату, а нам все мало, мы все плачем… Складывается впечатление, что о разных людях идет речь. Последнее повышение было более 1,5 лет назад. Бюджетники то же разного уровня – федералам повышали в декабре, но их может 10% по всей стране. Кризис ударил по психике многих заводчан, которые стали вдруг завидовать учителям и врачам, обсуждать какая профессия важнее…Сокращение учителей и школ, например, идет постоянно, уже несколько лет. Но учителя идут и работают, кем удается, не “заглядывая в рот” тем, чья стабильность пошатнулась только в последнее время.

Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.