Натяжные потолки – стоит ли их “хотеть”?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 146 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2139879
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Kiria'] Есть еще такая вещь, как тканевые натяжные потолки (их еще называют бесшовными) [/quote]Среди ПВХ полотен так же встречаются достаточно часто бесшовные варианты.[quote name='Kiria'] Как заявляют производители они абсолютно безопасны [/quote]ПВХ полотна хорошего качества так же абсолютно безопасны.[quote name='Kiria'] имеют экологические сертификаты [/quote]Аналогично с ПВХ.[quote name='Kiria'] и еще уйма всяких достоинств! [/quote]А где можно про эту уйму почитать? 🙂 [quote name='Kiria'] И еще один большой плюс это холодный монтаж! [/quote]Горячий монтаж имеет минус только в помещение, где стены отделаны пластиковыми панелями, ибо их “ведёт”. От работы пушкой ни обои, ни краска ни один отделочный материал не отойдёт от стены. [quote name='Kiria'] Правда не знаю, кто-нибудь у нас в городе делает такие потолки? [/quote]Знаю точно, что кто-то делает. 🙂 . Но этот кто-то себя как-то умело скрывает, ибо ни рекламы, ни информации о нём …. ничего. В двух-трёх квартирах видел подобное. Остался не в восторге.**************************************************Так я это, насчет достоинств тканевых потолков. Есть люди. которые натягивают ПВХ потолки только ради того, чтобы сберечь дорогие обои, мебель, ибо ПВХ полотно собирает воду в себя, не дает ей протечь на пол. С тканевым потолком у вас этой опции не будет.[quote name='Dachnik'] А дышат в квартире стены. [/quote]Люди добрыя.Объясните мне (!!!прошу не первый раз!!!) что такое дышат стены?? Чем это вас всех прельщает? Открыл окно – дыши сколько угодно.Если стены дышат, то их надо оклеивать исключительно бумажными или натуральными обоями, ибо все другие не дают стене дышать. Так по-вашему?Что значит дышит стена? Что значит дышит потолок? Есть кто-нибудь смелый? Даст ли кто ответ?

    #2139886
    Андрос
    Участник

    Пока вижу одно веское основание устанавливать натяжные потолки – это если еровля дома дырявая… или сосед сверху может “обгадить” вашу дорогую мебель. Для себя вообще не вижу необходимости в них. Но, каждому, как говориться своё, кому №пиво пить, а кому зелёную зону своими руками взростить.

    #2139891
     VaIerik
    Участник

    Набираете в поисковике тканевые потолки и читаете про все достоинства! Про водонепроницаемость там же и почитаете, оно не хуже чем у ПВХ! Ну а качество установки зависит от мастеров, а не от материала! Я их видела на строительной выставке в Хабаровске и выглядели они там более чем достойно!

    #2139898
    overpro
    Участник

    а в случае пожара? что вреднее то будет? я щас не имею ввиду квартиры. ведь щас в очень многих кафе стоят натяжные потолки.

    #2139901
    NetusPro
    Участник

    а в случае пожара руки в ноги и вон из помещения и бог с этими потолками

    #2139902
    dreamerleo
    Участник

    1. Шовные и бесшовные натяжные потолки, в чем отличие?С началом выпуска пленок ПВХ для потолков шириной 3,1 м правильнее стало говорить о пленочных и тканевых потолках.Пленочные натяжные потолки – пленка ПВХ натягивается на специальный каркас из багета, изготавливается для каждого помещения по специальным замерам. Пленки выпускаются шириной: 1,3; 1,4; 1,8; 2,0; 2,7; 3,1м. Наиболее прогрессивная на сегодня – гарпунная система крепления полотна. Пленка отлично зарекомендовала себя во время затоплений. Практически нет альтернативы для ванных комнат и прочих помещения с повышенной влажностью. Отличное соотношение цена / качество. Пленки больших (2,7; 3,1 м) ширин сопоставимы по стоимости с тканевыми потолками.Тканевые натяжные потолки – это ткань, пропитанная специальным составом. Натягиваются без тепловой обработки помещения, более устойчивы к механическим воздействиям, установке светильников повышенной мощности, возможна окраска полотна. Выпускаются шириной: 3,1; 4,1; 4,5; 5,1м.2. Насколько виден шов на натяжных потолках?В зависимости от типа пленки: матовая или глянцевая, шов более заметен на глянцевых потолках. При высоте помещения более 2,6м. шов малозаметен на матовых потолках. По опыту можно сказать, что многие заказчики смотрят на шов после установки, потом про него просто забывают. Шов не толще 0,2 мм, но при желании его конечно можно найти и рассмотреть.3. Насколько уменьшится помещение после установки натяжного потолка?Пленка натягивается на специальный багет, его высота 2,5 – 3 сантиметра. Если монтировать на потолочный багет, то максимально потери составят около 2,5 сантиметра. Если вы планируете устанавливать точечные светильники имейте ввиду, что полотно опустится на его высоту – от 4 до 15 сантиметров.4. Пахнет ли новый натяжной потолок?Пахнет любая новая вещь, даже новый телевизор. Другое дело, что запах абсолютно безвреден и через пару дней выветривается.5. Что необходимо делать в первую очередь: клеить обои, а потом монтировать натяжные потолки или наоборот?Рекомендуем устанавливать натяжные потолки после проведения всех работ по шпатлевке, грунтовке и т.д. стен и пола. Потолки можно устанавливать как до, так и после поклейки обоев. Следует знать, что установка декоративных потолочных багетов производится только на стену, к потолку багет не приклеивается.6. Сильно ли отличаются французские натяжные потолки от российских?Визуально заметить отличия на белых матовых потолках может только специалист. На белых глянцевых – есть отличия по степени глянца. Что касается цветных потолков, то пока российские производители освоили ограниченную цветовую гамму пленок, впрочем, весьма достойную. Наиболее заметны отличия по ширине полотна.Цена на российские натяжные потолки существенно ниже импортных, при этом российские производители оговаривают такую-же гарантию, как и зарубежные производители: 10-15 лет.7. Гарантия?На полотно дается гарантия 10 лет. Вообще срок службы потолка зависит от условий эксплуатации. Есть помещения где потолкам более 10 лет, а выглядят они- как будто их вчера установили.8. Время установки?Зависит от сложности объекта. Монтаж одноуровневого потолка на комнату в 20 квадратных метров осуществляется примерно, в течение 3 -5 часов в зависимости от геометрии помещения.9. Нужно ли убирать мебель из комнаты и не испортится ли она при нагреве, во время монтажа?Во многих случаях мебель достаточно лишь отодвинуть от стены и накрыть. Этот вопрос Вам надо решить с замерщиком. Пострадать при монтаже мебель не может, так как во время натяжки температура не превышает 70 градусов, в течение максимум 5-10минут.10. Чем можно чистить натяжные потолки?Можно помыть при помощи мягкой тряпки мыльным раствором или моющим средством, не содержащим растворителей. При этом надо быть аккуратным, если имеются длинные ногти.Дополнительная информация по натяжным потолкам (вопрос-ответ, стоимость, варианты установки) http://odnoklassniki.ru/stroybum.shop stroy-bum@bk.ru +79098867933 http://www.odnoklassniki.ru/stroybum.kms Дополнительная информация по натяжным потолкам (вопрос-ответ, стоимость, варианты установки)http://odnoklassniki.ru/stroybum.shopstroy-bum@bk.ru+79098867933http://www.odnoklassniki.ru/stroybum.kms

    #2139930
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Kiria'] Набираете в поисковике тканевые потолки и читаете про все достоинства! [/quote]Ой ой. Да ладно вам. Я думал вы имели с ними дело. Прям завелись так. Прям знак восклицательный даже поставили. 🙂 [quote name='Kiria'] Про водонепроницаемость там же и почитаете, оно не хуже чем у ПВХ! [/quote]Мы говорим о разных вещах. Тканевый потолок обладает проходимостью воздуха, следовательно и воды.[quote name='Kiria'] Я их видела на строительной выставке в Хабаровске и выглядели они там более чем достойно! [/quote]Я имел ввиду не общий вид, а соотношение цена-качество. Пока ПВХ полотна выигрывают в этом соотношении, не уступая им в экологичности.[quote name='overpro'] а в случае пожара? [/quote]Противопожарная составляющая – это проблема для таких полотен. Такой потолок горит, в принципе, как и многие отделочные материалы. Ну, это так же “опасно”, как в комнате, где стены не ГВЛьные, а отделанные пластиковыми панелями. От искры проводки полотно не загорается (проверено 🙂 ), его просто прожигает, без тлена. Вот открытый огонь, к сожалению, не проверял. Проверю – напишу 🙂 Насколько мне известно, пожнадзор пропускает их уже, ибо вон их сколько и в магазинах и в кафе.

    #2139948
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый, ФатЪ, какая-то у Вас не адекватная реакция на все мнения! Вы видимо сами продаете ПВХ потолки, вот и нахваливаете их. Я просто поделилась информацией о существовании тканевых потолков, и если Вы не вкурсе о всех его свойствах, то не нужно вводить остальных в заблуждение!

    #2139956
    hammer
    Участник

    Из дополнительной информации по натяжным потолкам: не все знают, что размер полотна должен быть на 10% меньше реальной площади потолка. А здешние фирмы зачастую считают по полной. Это товарищ узнал. когда заказывал себе полотно в хабаровске. Опять-же из-за жадности местных поставщиков-перекупщиков.

    #2140097
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Kiria'] Уважаемый, ФатЪ, какая-то у Вас не адекватная реакция на все мнения! [/quote]Не неадекватная, а я просто смеюсь 🙂 Мне, как человеку не по наслышке знающему многие виды отделочных работ, в том числе и натяжку потолков (я имел честь тянуть полотна) просто смешно читать некоторые коменты насчет дышащих стен, опасности ПВХ полотен и прочее.Имеет место просто фобии обывателей, которые не имеют запаса элементарных знаний о топике обсуждения, берутся излагать свои выводы и домыслы.[quote name='Kiria'] Вы видимо сами продаете ПВХ потолки [/quote]Нет. Я просто имею дело в том числе и с ними. Знаю особенности монтажа и эксплуатации.[quote name='Kiria'] Я просто поделилась информацией о существовании тканевых потолков, и если Вы не вкурсе о всех его свойствах, то не нужно вводить остальных в заблуждение! [/quote]Ваша информация заключалась лишь в озвучивании того, что в природе существуют тканевые полотна 🙂 И потом, глупо считать, что любой отделочный материал сохраняет все свойства, которые заявлены производителем. Например, производитель пишет на материале “может эксплуатироваться при 40 градусном морозе”, а по факту – не может. Что касается тканевых полотен, то точно знаю, что они водопроницаемы, не смотря на то, что производитель заявляет, мол с ведра воды первые капельки проступят через полотно только спустя 24-48 часов. Капельки проступают раньше, и не капельки, а каплищщща. 🙂 Вам я задал вопрос насчет этих полотен, думая, что вы имели честь с ними работать. А, как оказалось, с вашей стороны это было ради просто “поговорить” 🙂 [quote name='hammer'] не все знают, что размер полотна должен быть на 10% меньше реальной площади потолка. [/quote]Это должны знать те, кто их изготавливает и устанавливает. Заказчику это знать не за чем.[quote name='hammer'] А здешние фирмы зачастую считают по полной. [/quote]Я вам скажу больше. ВСЕ фирмы считают по полной.Если у вас комната 5 на 4 метра, вы ведь заказывайте отделать именно эту квадратуру, а не квадрату, которая на 10% меньше вашей. Ведь так? 🙂 И потом, если вы заказывайте на фирму-производитель просто скроить вам полотно, то вы заплатите тоже за фактическую квадратуру, а не ту, которая на 10% меньше.Не вводите людей в заблуждение. И не клевещите на местные фирмы.

    #2140162
     VaIerik
    Участник

    Глупо продолжать спор с человеком, считающим ПВХ потолки пределом совершенства! Каждый выберет то что ему нужно, а не то что пытаются у нас навязывать фирмы и такие специалисты ка ФатЪ!

    #2140167
    overpro
    Участник

    [quote name='Kiria'] Каждый выберет то что ему нужно, а не то что пытаются у нас навязывать фирмы и такие специалисты ка ФатЪ! [/quote] вы извините конечно, но судя не только по моему опыту, а и других людей кто каждый день работает в сфере услуг, в большинстве случаев клиент не знает что ему нужно. он просто хочет. а дальше играет главную роль другое, позволяет ли ему финансы это, или нет.читал тему, и тоже уже задумался чтобы натянуть эти потолки, опять же, не везде) хотя может потом и везде. если понравится. а так смотрю ванну туалет и не сильно дорого стоит сделать.

    #2140182
    РаисЗахарн
    Участник

    Изначально мы не планировали натягивать потолки. Но когда муж побелил в комнате в общем-то ровный потолок, выяснилось, что как-то не очень выглядит эта побелка. Побелили еще раз, а потом еще…))) Не то. Решили сделать натяжной. Понравилось. В итоге натянули везде, кроме туалета и ванной. Совет тем, кто подумывает о натяжке: при выборе цвета имейте в виду, что при установке потолка выбранный цвет будет немного не тем,что вы выбирали – темнее. Учитывайте это.

    #2140191
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Kiria'] Глупо продолжать спор с человеком, считающим ПВХ потолки пределом совершенства! [/quote]Господи, да что ж вы злая то такая?***********************На сегодняшний день натяжные потолки, в сравнении цена-качество-быстрота действительно пик совершенства. Об эстетическом стороне вопроса никто и не говорит, ибо о вкусах не спорят.[quote name='Kiria'] а не то что пытаются у нас навязывать фирмы и такие специалисты ка ФатЪ! [/quote]Никто ничего не навязывает. Я просто пытаюсь развеять фобии не знающих людей, в том числе и ваши, которые берутся делать выводы о том, о чем понятия не имеют.Подобрейте сначала.[quote name='overpro'] если понравится. а так смотрю ванну туалет и не сильно дорого стоит сделать. [/quote]Я как бэ не навязываю ничего, но 🙂 По собственному опыту, натяжка в сан.узлах – самое выгодное дело. Ни люксалон, ни пластик не сравниться в трудо затратах, да и в финансовая разница не столь велика.Только, если будите заказывать, не заказывайте маленький объем, иначе потеряете в деньгах (заказывайте минимум квадратов пять).[quote name='Шпилька'] при выборе цвета имейте в виду, что при установке потолка выбранный цвет будет немного не тем,что вы выбирали – темнее. Учитывайте это. [/quote]Это верно. В комнатах освещение идет сверху вниз, от оконного откоса к полу. Тем самым, полотно оказывается в тени. Если остановились на глянце, то имеет смысл выбрать на тон светлее цвет, который приглянулся.Хотя некоторые балдеют от тёмного глянца. Глянец, чем темнее, тем он зеркальнее. Черный глянец вообще, как зеркало. Увеличивает визуально объем. Смотрится, особенно в не больших помещениях очень богато. Его родной брат – тёмно-бардовый.А вот белый глянец имеет особенности хамелеона. Отражает цвет обоев. В полностью розовой комнате, например, белым полотно смотреться не будет. Оно разбавиться розовым.Это тоже надо учитывать 🙂

    #2151210
     VaIerik
    Участник

    А как обстоят дела с натяжными потолками в области вреда здоровью? Многие жалуются на запах который остаётся после установки потолка. Это некачественную детскую игрушку можно тут же выбросить, с потолком сложнее. Слышал от многих, что буквально дышать нечем от сладковатого запаха ПВХ.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.