Как избавиться от неприятного запаха матраца???

  • В этой теме 12 ответов, 8 участников, последнее обновление 14 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2050707
     VaIerik
    Участник

    Всем привет! Нужен ваш совет! Есть матрац от “Новинки”, очень мне нужный матрац. Но он прованял табаком и не только табаком в гороже. Что делать?? Как избавиться от этого запаха??? И еще… Может, кто знает, где и по чем можно купить новый?? Спасибо!

    #2058325
     VaIerik
    Участник

    Если матрац без пружин, то можно его сдать в химчистку, там его постирают, почистят и запах уберут тел 54-54-34

    #2058351
    BTC74
    Участник

    Проще и вернее купить новый, объявлений полно везде, как газете “Наш город” так и в бесплатных носимых по ящикам. Зачем Вам пыльный и вонючий матрац дома, пожалейте сами себя.

    #2058668
    khlod
    Участник

    Выкинуть его на помойку и там поджечь, чтобы сгорел полностью.

    #2058677
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jazz'] Может, кто знает, где и по чем можно купить новый?? [/quote]В газете объявлений встречаются предложения о продаже матрацов именно на диваны “Новинка”, а также по пошиву этих самых матрацов.

    #2059023
    Sword
    Участник

    Я не знаю, что за матрац от новинки, но если поролон, то он прекрасно стирается с порошком или любым моющим средством. Вот только как сушить его зимой – надо придумать. А это делать надо поскорей, чтобы не было потом характерного запаха сырости. Наверное, сутки-другие в том же гараже с включенным обогревателем и открытыми вентиляционными дырками должны помочь. Попроще вариант – подержать подольше на морозе уличном, можно губкой хорошо потереть прежде, смоченной в растворе порошка или еще чего-нибудь моющего. Или побить на свежем снегу – заодно и пыль повылетает.В автомагазинах так же часто встречаются устранители запахов для салонов и обивки сидений – я думаю, вариант тоже вполне подходящий. При использовании подобных средств, матрац лучше чем-нибудь укутать на некоторое время, вроде полиэтилена.

    #2059065
    FROST
    Участник

    Попробуйте подержать его на улице с недельку или с две, желательно там где минимум машин, например на балконе со двора.А лучше, как многие уже говорили купить новый в газете полно объявлений в которых не только матрацы б/у но и абсолютно новые.

    #2059503
    Олик
    Участник

    Можно пылесосом моющим пройтись. Там и насадка специально для чистки мебели есть.

    #2060297
     VaIerik
    Участник

    зачем выкидывать матрац, если он еще хороший, а мешает только запах? сейчас очень много различных, современных средств по устранению неприятных запахов. я, например, пользуюсь Одоргоном, это прекрасное средство по нейтрализации запахов и оно действительно их устраняет. я его на сайте нашла http://www.odorgon.ru или заказать по тел 8 499 343 6501 у Одоргона широкий спектр применения, может еще для чего пригодится!

    #2084687
    Pyko
    Участник

    Есть очень хорошее средство для устранения неприятных запахов Одоргон. Я им удалила запах мочи с матраса. Запах ушел не раз!!! Купить его можно с помощью интернета.

    #2084692
    Cobra
    Участник

    Ваш матрац не просто так пахнет. У всякого запаха есть причина. Эта причина – клещи и вредные микроорганизмы, которые с удовольствием живут в старом матраце, плодятся и размножаются, ну и как все живые соответсвенно гадят – т. е воняют. Избавьтесь от матраца. И не жалейте его. Китайцы говорят:не потеряешь старое – не приобретешь новое. Расставайтесь без сомнений.

    #2084704
     VaIerik
    Участник

    Спасибо всем за советы!Вопрос решился сам собой. Матрац за время хранения в гараже банально провонялся табаком. Несколько дней на свежем воздухе и запах улетучился. С тех пор я им и пользуюсь. В любом случае, всем спасибо за помощь!

    #1796750
     VaIerik
    Участник

    Всем привет! Нужен ваш совет! Есть матрац от “Новинки”, очень мне нужный матрац. Но он прованял табаком и не только табаком в гороже. Что делать?? Как избавиться от этого запаха??? И еще… Может, кто знает, где и по чем можно купить новый?? Спасибо!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Тема «Как избавиться от неприятного запаха матраца???» закрыта для новых ответов.