Авиастроительное объединение Комсомольска-на-Амуре приняло в штат 180 молодых специалистов

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление 15 лет назад сделано Vanshulin.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2050778
     VaIerik
    Участник

    А разве КнААПО испытавало какой-то дефицит специалистов? [smile doubt]P.S. В приказе №1376, в конце указано что-то вроде “отразить в договоре о принятии на работу на период стажировки” на 3и месяца, с зарплатой 5600 рублей, в тех отделах куда их “приняли” в штатном расписании под них даже единиц нет.P.P.S. Не поймите неправильно, я не против молодых специалистов, плохо что страну довели до такого состояния, что за исключением 2х предприятий где что-то теплится, остальное производство стоит, а эти два предприятия не всостоянии поглотить всех МСов.

    #2050780
    Ozzi
    Участник

    Проблема КнААПО, в данный момент, это как раз удержать ОСТАВШИХСЯ специалистов! И хоть как-то попробовать финансово стимулировать этих людей, которые “ковали” этот завод! Старые, что-то умеющие уйдут, кто будет учить молодых? На это требуется время!!! А у нас как всегда: “Быстро! фас”! 😎

    #2050788
    overpro
    Участник

    [quote name='Drfgyh'] А разве КнААПО испытавало какой-то дефицит специалистов? [/quote] конечно. нам уже 4ый год говорят что динамщиков не хватает катастрофически… только наверно когда мы выпустимся. уже будет хватать(((

    #2050804
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] только наверно когда мы выпустимся. уже будет хватать [/quote]когда вы выпуститесь, вам предложат такую ЗП, что вам станет смешно и вы туда просто не пойдёте.Пример прямо перед глазами. Один из МС так долго ждал подписания всех бумаг и оформления, что нашёл другую работу, на которой и платят побольше. 😀

    #2050877
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grOOmi'] когда вы выпуститесь, вам предложат такую ЗП, что вам станет смешно и вы туда просто не пойдёте. [/quote]Знаете, меня всегда удивляло то, что МС после универа или там техникума надеются сразу же получать в качестве зарплаты бешеные деньги. Конечно, если ваш папа – директор банка или крупной компании, где вас ждёт тёплое местечко – это вполне оправданно, а если нет, то на большие деньги надеяться напрасно. Только через несколько лет появятся там всякие северные, повысится разряд, и жить станет лучше. А воротить нос от работы по специальности только потому, что тебе сразу не дают тысяч 20-30, и не работать вообще – это, на мой взгляд, идиотизм.

    #2050878
     VaIerik
    Участник

    идиотизм ездить через весь город, находиться целый день за “забором2 и получать за это два прожиточных минимума, на которые невозможно ничего купить кроме скудненькой одежды и пива – где ж тут думать о семье? или ждать когда накопятся “северные”?

    #2050891
    w3d
    Участник

    [quote name='Сириус'] идиотизм ездить через весь город, находиться целый день за “забором2 и получать за это два прожиточных минимума [/quote]Ok, другие предложения для МС есть? Я имею ввиду не отдельные успешные случаи, а так сказать, среднестатического выпускника в нашем городе. Просто интересно сравнить с тем, что было 10 лет назад, когда выпускником был я.

    #2050913
    mick
    Участник

    [quote name='Сириус'] идиотизм ездить через весь город, находиться целый день за “забором2 и получать за это два прожиточных минимума, на которые невозможно ничего купить кроме скудненькой одежды и пива – где ж тут думать о семье? или ждать когда накопятся “северные”? [/quote]Согласен. Вот поэтому и бегут с завода при возможности. Конечно, кому-то нравится – семья, друзья – всё близко… А что дальше? В 50 лет гордо понимать – я инженер!:-/ Жизнь то сейчас!!Вариант ехать на Запад, снимать квартиру и получать адекватную своему труду зарплату интереснее. А, еще на заводе отношение к работникам : приходите – сами увидите…

    #2050920
    MichelB
    Участник

    [quote name='mick'] Вариант ехать на Запад, снимать квартиру и получать адекватную своему труду зарплату интереснее. А, еще на заводе отношение к работникам : приходите – сами увидите… [/quote]Некотовые так и делают. Вспоминают что у них родня на Западе, корни от туда. Хоть и не все уезжают, но бывает и работу находят “за забором”. У нас в отделе сокращения проходят пока без последствий. Как только приходит очередной срок “привести численность в соответствие” оказывается что уволилось или ушло на пенсию (кое-кто переводится) больше чем надо сократить.

    #2050924
    Valerik
    Участник

    Господа молодые специалисты, оффтопик прекращаем.

    #2050928
    Vanshulin
    Участник

    Кстати,почему то не написали что в августе уволилось с завода около 150 человек.Из них 36 человек по выходу на пенсию.

    #1796755
     VaIerik
    Участник

    А разве КнААПО испытавало какой-то дифицит специалистов? [smile doubt]P.S. В приказе №1376, в конце указано что-то вроде “отразить в договоре о принятии на работу на период стажировки” на 3и месяца, с зарплатой 5600 рублей, в тех отделах куда их “приняли” в штатном расписании под них даже единиц нет.P.P.S. Не поймите неправильно, я не против молодых специалистов, плохо что страну довели до такого состояния, что за исключением 2х предприятий где что-то теплится, остальное производство стоит, а эти два предприятия не всостоянии поглотить всех МСов.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.