Имя ребёнку

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1858427
    marina
    Участник

    [quote name='Дюша']Не знаю как насчет оригиналного но имена Владлена, Васелина, Виталина итд, меня бесят! [/quote]У меня подругу Василина звать. Мне в принципе нравится, хотя дома её зовут Маша. А мы, подруги, просто ласково – Васька…[smile :-)))]

    #1858433
     VaIerik
    Участник

    А я бы дочь назвал Екатериной, а сына – Андреем.

    #1858438
    Linch
    Участник

    Сейчас мало стало простых имён типа Таня, Лена, Ира, Наташа, Вова, Дима. Все норовят соригинальничать. В древнерусские традиции заглядывают. Вот и получаются сплошные Сони, Данилы и Никиты и Вани – по 50 человек в детсадовской группе. Одно время так и вовсе было – как ни появляется у меня знакомый с сыном, так обязательно тот сын Данилом оказывается. С вероятностью 80%. Сейчас, вроде, выправилась ситуация 🙂 У меня, вон,- Денис и Гришка 🙂 Вроде, простые имена. Но таких крайне мало 🙂 Что Денис – чуть ли не единственный Денис в школе, что Гриш я за всю жезнь вообще только двух человек встречал 🙂 Кстати, и мои родители, когда меня с братом называли, примерно этим принципом руководствовались. Брат у меня Никита 🙂 Это сейчас Никит как собак. А тогда кроме него НИКОГО не было 🙂 Да и Леонидов встречалось – “ну, парочка, да?” 🙂

    #1858447
    рыба_кабан
    Участник

    Александра, Александра

    #1858451
    384
    Участник

    Еще хотелось бы задуматься над такой проблемой – у сыновей потом тоже будут дети, хотелось бы чтобы отчество не подкачало у внуков))) Вот например У Гриши будут Григорьевичи, почти ко всем именам подойдет, а у Дениса – Денисовичи, это уже выборочно…

    #1858460
    384
    Участник

    Да и еще, я всегда задумываюсь, когда кто-нибудь из моих знакомых называют новорожденных детей, какое уменшительное у этого имени. А то тут на днях одни объявили о намерении назвать свою дочь Ингой. Я сразу спросила, а сюсюкать вы ее Гусей будете? Или Ингушей? Передумали…

    #1786571
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.