Где у нас центр города?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2051546
     VaIerik
    Участник

    Ну, собственно, тема содержится в самом заголовке топика. Где, по-вашему, у Комсомольска центр? Я бы, наверное, смогла назвать так квадрат, ограниченный улицами Кирова, проспектом Ленина, Интером и Аллеей Труда. А вы?

    #2051552
    verosad
    Участник

    [quote name='Лекса'] Я бы, наверное, смогла назвать так квадрат, ограниченный улицами Кирова, проспектом Ленина, Интером и Аллеей Труда. [/quote]Я думаю, сильно большой квадрат.Пару лет назад передомной стояла такая задача от головного филиала (Москва). Я посчитал: гостиница Восход-пл. Металургов-ДК АСЗ-Драмтеатр.

    #2051554
    MichelB
    Участник

    Центра города у нас главпочтамп, от него и отсчет ведется хоть до Хабаровска, хоть до Москвы. Или площадь Ленина. Ему всегда памятник в центре ставили на самом красном месте.

    #2051556
     VaIerik
    Участник

    Две площади: Ленина и Юности (ведь так называется площать у ДК ЗЛК?). Маловат у нас город для того, чтобы определять, где у него центр. Если площадь Ленина – это центр, улица Юбилейная – окраина, то получается, что от центра до окраины расстояние – 35 минут прогулки. Малова-то будет, – как говорил один мультяшный герой.

    #2051562
    Sickboy
    Участник

    То что от Главпочтампта отсчёт идёт-это правда,но для меня центр это скорее площадь Ленина,а не район ЗЛК.

    #2051565
    Светлячок
    Участник

    А на мой взгляд центр – это пл.Металлургов

    #2051568
    verosad
    Участник

    У нас сложно назвать какую-нибудь точку центром города.Если подходить с точки зрения геометрии, так это вообще, силинский мост.Все из-за того, что планировка города не круговая (как например в Москве), а, так сказать, “продольная”.

    #2051570
    verosad
    Участник

    [quote name='MichelB'] Центра города у нас главпочтамп, от него и отсчет ведется хоть до Хабаровска, хоть до Москвы. [/quote]Это не значит, что Главпочтампт – центр города.[link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80'] можете посмотреть здесь [/link] – это просто принцип отсчета дорог.

    #2051582
    Microcos
    Участник

    Центр города – площадь Юности (ДК ЗЛК) или около того. Там и муниципалитет и “присутственное место” и фонтаны. Памятник бы ещё какой-нибудь грохнуть и вообще будет класс. 🙂 . Хотя согласен, центр у нас это скорее квадрат.[smile cool].

    #2051583
    verosad
    Участник

    [quote name='Microcos'] “присутственное место” и фонтаны. [/quote]Как давно? Т.е. раньше у нас вообще не было центра?

    #2051599
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Лекса'] Я бы, наверное, смогла назвать так квадрат, ограниченный улицами Кирова, проспектом Ленина, Интером и Аллеей Труда [/quote]А я бы этот квадрат немного крезала пр. Мира – пр. Ленина – пр. Первостроителей – Аллея Труда. Это на мой взгляд самые центральные улицы города. А на счет конкретного места – сложно определить. У каждого разные критерии центральность. для кого-то это большое скопление народа, для других наличие памятников, а кому-то просто так хочется.

    #2051613
    Paralon
    Участник

    Микрорайон Парус (:

    #2051619
    CriPl
    Участник

    Посмотрите на карте [smile =)] Ленин в центре города стоит.

    #2044427
     VaIerik
    Участник

    я думаю или пл.Металлургов и 2 улицы отходящие от неё (Мира и Ленина), ну можно назвать еще площадь перед ЗЛК.

    #2051633
    Danko-pin
    Участник

    Я Родился и вырос в доме на протиф “Красного”,ща живу на Металлургов, оба места считаю центром, поэтому я за вариант ДК-ЗЛК—пл.Металл…..Хыыы))))) Ну можно конеш пл.Ленина считать центром города, ну это кому как. а я как тот кулик за своё болото….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.