Где у нас центр города?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2051961
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] А вот интересно для жителей дзёмог где центр города находится?? [/quote]А для жителей Дзёмог ( скажу за всех, никто не обидится ? 😉 ) скорей всего это ” Орлёнок ” и рынок ” Комфорт”, где то так.

    #2051962
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] А для жителей Дзёмог ( скажу за всех, никто не обидится ? ) скорей всего это ” Орлёнок ” и рынок ” Комфорт”, где то [/quote]Вот что и интересно….. Дзёмги уже не относятся к Комсомольску-на-Амуре???? Вроде как у города ЦЕНТР должен быть один… на то он и центр 😀

    #2051964
     VaIerik
    Участник

    У каждого жителя – свой центр города. Мои знакомые, всю жизнь прожившие на Дземгах, не променяют их ни на что! Дземги вообще считаются каким-то городом в городе! Типа как Москва в России!

    #2051969
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] А вот интересно для жителей дзёмог где центр города находится?? [/quote]ну центр дземог думаю Проспект Победы, 14 (напротив подобие вечного огня, дом, где уровень, юна и прочие магазины). а так центр города… квадрат – ленина-мира-первак-аллея труда. предлагаю Политен назвать центром города,там тоже проходимость не маленькая)))))

    #2052027
     VaIerik
    Участник

    для меня центр Дземог это наверно ул.Советская, парк Гагарина…ну и часть пр.Победы

    #2052075
    Annny
    Участник

    А мне кажется что центр – это улицы соединяющее между собой пл. Ленина, пл .Металлургов, и пл. Юности

    #2052097
    Яростный
    Участник

    географически центром можно назвать Силинку, а вот деловой центр скорее проспект Мира, хотя последнее время все перемещается на проспект Первостроителей.

    #2052109
    verosad
    Участник

    [quote name='Яростный'] хотя последнее время все перемещается на проспект Первостроителей. [/quote]Что перемещается на Первостроителей?Наоборот Первостроителей раньше считался Центральной (главной) улицей в городе, а теперь все переместилось к Мира-Ленина

    #2052126
    Margarita
    Участник

    Официально центральной улицей города считается проспект Первостроителей

    #2052127
    w3d
    Участник

    [quote name='Яростный'] хотя последнее время все перемещается на проспект Первостроителей. [/quote]Не знаю, что именно перемещается на проспект Первостроителей, но как житель дома на Перваке, могу сказать, что под центр он не очень подходит хотя бы по малому количеству автобусных маршрутов – всего-то 20 и 25 возле моего дома останавливаются. Чтобы попасть куда-нибудь в направлении пл.Металлургов или на Дзёмги, приходится топать до универа. Да и деловым центром Первак я бы не назвал, по Мира или Ленина гораздо больше магазинов/учреждений и т.п.

    #2052225
     VaIerik
    Участник

    я думаю, примерно между центральным и ленинским округами, а точнее район базовой.

    #2052228
    loveric
    Участник

    Дворец Культуры Судостроителей (“ЗЛК”) когда-то ( в 50-х и 60-х годах)имел название Центральный Дворец Культуры,а прлегающий к нему парк назывлся ЦПКиО.

    #2052230
    loveric
    Участник

    Дворец Культуры Судостроителей (“ЗЛК”) когда-то ( в 50-х и 60-х годах)имел название “Центральный Дворец Культуры”,а прилегающий к нему парк назывался “ЦПКиО”.А в народе просто называли “Центр”.

    #2052299
    angel23
    Участник

    Живу здесь второй год,но до сих пор не знаю где центр города у кого не спросить у всех он в разных местах [smile =(] вот и приглашай друзей на экскурсии [smile =((((]

    #2052310
    макарешка
    Участник

    Центр горрода – это площадь юности.никогда не считала площадь ленина центром, даже если со спутника он видится как центр. На площади юности всегда проводились все культурные мероприятия (большинство, по крайней мере)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.