Где у нас центр города?

Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052476
     VaIerik
    Участник

    согласен, ведь центр на мой взгляд это как место проведения культурно массовых мероприятий а они проходят именно на площади перед ДК ЗЛК

    #2052499
     VaIerik
    Участник

    В нашем городе нет центра, есть центральная улица от площади Металлургов до ДК ЗЛК, т.е. проспект Мира.

    #2053121
    prostopaha
    Участник

    ну вот с центром немножко понятно стало,а кто нибудь может сказать точно что у нас в комсомольске считается чертой города.например когда въезжаем в город со стороны хабаровска-от моста через амур-откуда считать что уже город?или едем в сторону аэропорта через хапсоль.где город а где уже пригород?вроде бы определялось это по маршрутным автобусам-там где заканчивается например 9 маршрут, конец городской черты,а например 102 маршрут -это уже пригородный.так как всё таки правильно ?

    #2053124
    КотёнокГав
    Участник

    я всегда считала центром пр Мира и свой пр Первостроителей, где и живу..

    #2069667
    Adelina
    Участник

    Комсомольск – “уникальный” город и центра у него нет и никогда не было. Вот посмотрите на любой другой город, ну хоть Хабаровск например, там центр очень отличается от других районов, т.е. хотя бы в центре есть на чем взгляд остановить. А Комса? Вот приезжали в апреле – ул.Ленина, начиная от пл.Володарского – сугробы черные по самые светофоры, дороги не чищенные, фасады магазинов вообще “красотища”, короче чем дальше, тем страшнее. Ну зато радует проспект Победы, там хотя бы дорога чистая.

    #2070677
    Microcos
    Участник

    [quote name='verosad'] Т.е. раньше у нас вообще не было центра? [/quote]А самую большую елку где ставили? И про мэрию никто не отменял. Фонтаны лишь укрепили позицию пл. Юности. Ленина и Металлургов слишком сдвинуты к окраинам и промзонам.

    #2070734
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется, что в Комсомольске нет центра, а есть центральные улицы. Пл. Металлургов- это что ли площадь? просто транспортное кольцо для трамваев и авто. Даже за металлургов обидно…Да и другие площади все какие-то маленькие, неинтересные в плане архитектуры. Я бы их центром не назвала.

    #2070741
    garibas
    Участник

    С точки зрения топографии и юридически, центром населенного пункта считается центральное учреждение связи. У нас получается это главпочтамп по Мира.

    #2071215
    Microcos
    Участник

    [quote name='garibas'] С точки зрения топографии и юридически, центром населенного пункта считается центральное учреждение связи. У нас получается это главпочтамп по Мира. [/quote]Площадь Юности +1 🙂

    #1796802
     VaIerik
    Участник

    Ну, собственно, тема содержится в самом заголовке топика. Где, по-вашему, у комсомольска центр? Я бы, наверное, смогла назвать так квадрат, ограниченный улицами Кирова, проспектом Ленина, Интером и Аллеей Труда. А вы?

Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.