Рожать для себя или нет?

Просмотр 13 сообщений - с 136 по 148 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053147
    Gera
    Участник

    [quote name='sawer'] Gera, огромного счастья вам, таких женщин оно всегда найдет! [/quote]И вам спасибо, sawer, за пожелание. Радует, что меня поддерживают не только близкие.

    #2053162
     VaIerik
    Участник

    да я жила в нищете и тоже не посоветую никому, но из неё люди выбираются, если захотят. а работы много и если девушка захочет пойдет и сама найдет, если люди здесь против аборта это не значит что должны нянчиться с этой девушкой, мы просто мнение свое высказываем, также как и все. сурогатное материнство – это можно считать что ребенок наполовину не её уже будет.эа насчет “тыкать пальцем” вообще то я образно говорила и имела ввиду отношение к этой девушке её соседей, родственников, знакомых пока все не утрясется.насчет планировании семьи и ребенка, а скажите многие из вас были задуманы заранее, может это тоже случайность?!КотёнокГав, я тоже родилась когда моим родителям было за 30 и что хорошего? у всех их ровестников уже внуки были и они жили для себя уже, а моя мама на пенсии уже, а меня еще учить, когда могла бы уже внуков нянчить и жить более менее спокойной жизнью.говорят тут якобы родителям зачем вешать на шею, ну ёлки – палки, а для чего нам нужны родители во взрослой жизни, чтобы только в гости ходить или это просто слова “родители, родственники”? эти люди нужны чтобы помогать в сложных ситуациях!

    #2053165
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='baunty'] говорят тут якобы родителям зачем вешать на шею, ну ёлки – палки, а для чего нам нужны родители во взрослой жизни, чтобы только в гости ходить или это просто слова “родители, родственники”? эти люди нужны чтобы помогать в сложных ситуациях [/quote]ну помочь раз в неделю и сидеть с внуками постоянно, еще и подкидывая денег молодой семье -разные вещи.. я против 2го и за первое. а вообще в зрелом возрасте пора уже родителям помогать, а не родители должны это делать.[quote name='baunty'] КотёнокГав, я тоже родилась когда моим родителям было за 30 и что хорошего? у всех их ровестников уже внуки были и они жили для себя уже, [/quote]мои родители пожили для себя в молодости и зрелости, объездили вдвоем весь мир, защитили по диссертации, сдалали карьеру, а потом уже полностью посвятили себя детям. тем более когда есть дети, для себя жить уже не получится, какими бы взрослыми дети ни были.

    #2053188
     VaIerik
    Участник

    “для себя жить уже не получится, какими бы взрослыми дети ни были.”вот именно что не получится жить для себя, поэтому “сидеть с внуками постоянно, еще и подкидывая денег молодой семье ” это вполне приемлемо, хотя может и неправильно.

    #2053220
    Багира
    Участник

    Да бога ради, пускай рожает! Детским пособием она будет расчитываться за кредит; а ребенку ему что, ему много не надо. Если родственники сами предлагают ей сделать аборт, значит они не имеют возможности ей помогать материально и поддерживать морально. Ну, ничего, она их и спрашивать не будет, отдасть на попечение престарелым родителям пока будет искать работу хотя бы уборщицей. Детские вещи? Тоже не проблема, соберет старье по знакомым. Ах, да, ребенку все это не важно, ему нужна только ласка и забота. Подарить ласку, заботу малышу, и сделать его счастливым может только мама, которая счастлива сама. Счастлива ли эта девушка, живя в подобных условиях, не имея ни образования, ни работы, ни достатка, ни уверенности в завтрешнем дне….. не уверена…. Будет жить в нищете? Тоже не страшно. Некоторые несут это гордо как флаг. Хотя гордиться здесь нечем, ни одна нормальная мать, которая в детстве сама испытывала нужду, не пожелает такой же участи своему ребенку. Пускай рожает, чтобы наконец, уважаемый sawer успокоился и перестал рассказывать страшилки.

    #2053245
    sawer
    Участник

    [quote name='Багира'] Да бога ради, пускай рожает! [/quote]Правильно…Пусть рожает))) работу найдет и будет нормально жить со своим ребенком.[quote name='Багира'] Ну, ничего, она их и спрашивать не будет, отдасть на попечение престарелым родителям пока будет искать работу хотя бы уборщицей. [/quote]Да, откуда вам знать ,что думают по этому поводу ее родители? вы что живете с ними что-ли? Может уже хватит писать того, чего не существует,или по крайней мере того,о чем мы с вами здесь не в курсе?[quote name='Багира'] Детские вещи? Тоже не проблема, соберет старье по знакомым. [/quote]Старье? Прикольно… Вообще-то, у нас многие родители берут у знакомых либо покупают по объявлению детские вещи. Кстати, на форуме есть тема “Дорогие детки”, вот там многие об этом пишут.[quote name='Багира'] Пускай рожает, чтобы наконец, уважаемый sawer успокоился и перестал рассказывать страшилки. [/quote]Страшилки вам будет мама на ночь рассказывать)) Вас так задевают мои посты? Ну надо же… И еще, не считайте себя,уважаемая, здесь выше и лучше других, а то, не дай Бог, шею сломаете. Насчет того ,чтобы я успокоился, сначала с себя начните, пожалуйста. 😉

    #2053248
    Багира
    Участник

    sawer! Это вы, пожалуйста, внимательно читайте посты, прежде чем отвечать. А вот именно следующее, что о ней писала сестра (заметьте, не с моих слов):”…проблема то в том чтоей АБСОЛЮТНО некому будет помочь даже ту же самую Скорую помощьт вызвать ен дай Бог что случиться..(( “”…посоветовав сделать аборт, как того просят все ее родственники…”Теперь вы в курсе?Скорее всего это вас задевают МОИ посты, уж больно эмоционально вы на них реагируете. Вы же мужчины, sawer, избавтесь от излишней эмоциональности, включите рассудок.Я не считаю себя “здесь выше и лучше других”, я просто высказываю свое мнение. И то, что оно отлично от Вашего… ну, что ж, это мое видение данной ситуации. И, кстати, я абсолютно спокойна…. чего и вам желаю… 😉

    #2053276
    пчела
    Участник

    на эту тему фильм есть”москва слезам не верит” называется

    #2053334
    tanechka
    Участник

    мне кажется что уже эта тема неинтересна автору. 🙂 хватит сорится дорогие. Уважаемая Багира ,ты все правильно сказала,молодец. просто мужикам наверно просто кажется что все просто и хорошо. Одинокой маме поднимать ребенка,платить кредит и т.п.

    #2053339
    Док-83
    Участник

    Есть психологическая потребность в ребёнке и материальная возможность – рожайте, нет этого – не стоит. И не надо рассуждать о высоких морально-этических принципах, чести и достоинстве, чтобы потом не думать о том, и кого же я воспитала, и за что же мне всё это. А то, что первая беременность и аборт, а потом не будет детей – это большая выдумка советской школы акушерства. Да, риск есть, но он не более 1 на 10000 человек. А вообще, нужно поступать, как подсказывает разум, а не эмоции… Воспитывать Вам, а не форумчанам.

    #2053390
     VaIerik
    Участник

    Багира, ребенок нужен не sawer, а этой девушке, он также как и Вы высказывает свое мнение, а Вы просто провоцируете не совсем спокойную реакцию.А кто-нибудь смотрел д/ф “Безмолвный крик (Нет абортам)”, посмотрите ,Вы, такие здраво рассуждающие и трезвомыслящие люди, реалисты, которые твердят, что нужен аборт и ничего больше!!!

    #2053422
    скорпионка
    Участник

    Всем спасибо, кто принял участие, довольно бурно надо сказать, в данном обсуждении темы. Но сидеть за монитор и рассуждать о том, о чем большинство понятия не имеет, мягко сказать – некорректно. Вообщем могу сказать лишь одно- тема закрывается ввиду того что некоторые посетители начали уже переходить на личности и размазывать “сопли”.Р.С. Девушка сделала аборт… у нее была бы двойня…

    #1796814
     VaIerik
    Участник

    Дорогие друзья – помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моя двоюродная сестра встретилась с парнем – начали жить вместе, но по прошествии 2 месяцев она понимает что парень не помощник ей в быту, целыми днями сидит за компом. Что там говорить – простите, чистить зубы, без ее “словесных пинков” не идет. Стал врать что за квартиру залптил, но сам этого не сделал. При попытке выяснить кудаделись деньги – он начал оскорблять ее, уткнувшись в монитор. В это же вечер она его выгоняет.Через неделю узнает что беременна от него. Парень, слишком труслив, безосвественнен, сразу лениво дает понять что ему все равно, но обещает дать деньги на аборт, вернее “Я тебе даю деньги, делаешь аборт, потому что у меня нет желания покупать пеленки, они дорогие” (к слову, парню 24 года, ей 26). Ситуация еще усугубляется тем, что сестра временно не работает, родители пенсионеры, беременность у нее первая и она очень хочет ребенка. Что делать?? На работу она пытается устроиться, но понимает, что одна она ребенка не потянет скорей всего…… Ее пугет вопрос – а что если это последний шанс???

Просмотр 13 сообщений - с 136 по 148 (из 148 всего)
  • Тема «Рожать для себя или нет?» закрыта для новых ответов.