Рожать для себя или нет?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2051924
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Loly'] боюсь количество улыбок, которые может подарить ребенок будет гораздо меньше, чем если бы в семье было бы все ок. А каково будет ребенку на просьбу о покупке игрушке услышать в ответ-не куплю, потому что нет денег. [/quote]Все ок никогда не бывает. А живому ребенку даже без игрушки будет лучше, чем абортированному. Ребенок, когда поумнеет, скажет матери спасибо, что аборт не сделала.

    #2051926
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] А живому ребенку даже без игрушки будет лучше, чем абортированному [/quote]Надо чётко понимать, что это пока ещё плод, а не ребёнок.[quote name='Loly'] если мама постоянно будет заморочена вопросом денег и семейными проблемами, то и на ребенке это будет отражатся не самым лучшим образом. [/quote][quote name='Olga'] Ребенок, когда поумнеет, скажет матери спасибо, что аборт не сделала. [/quote]А вы уверены, что из-за такого вот детства он всё таки произнесёт это доброе слово? Видя, как мать страдает, денег не хватает. Самое элементарное стоит очень недёшево, пособий точно не хватит. А когда подрастёт, это сравнения в детских коллективах не в пользу ребёнка, а современные дети жёстче и правильнее, чем раньше. Тем более счастливые дети бывают только в счастливых семьях . А тут, кроме хочу для матери, больше ничего и нет. А как же, родители-пенсионеры, ведь хочу-не хочу, а это им на спину мешок. Так может быть лучше думать сначала о живых ?Но это всего лишь моё рассуждение, решение принимается только главной стороной .

    #2051928
    скорпионка
    Участник

    [quote name='Дрянь'] Очень похоже на то что у девочки абортов больше чем пальцев на руках, и видимо врачи и вынесли приговор “или да, или никогда больше…” [/quote]В этом вы не правы, уважаемая… делов том,что это ее первая беременность. Естесвенно, она понимает что ребенок во все времена, а тем более сейчас, требует огромных затрат, как физических, моральных, так и финансовых.Вчера рассказали, что у нас в городе при Доме малютки существует такая программа поддержки матерей. Что, якобы в связи с тяжелым мат. положением, женщина может на некоторое время отдать малыша в Дом малютки, причем прав ее не лишают, но и пособие она не получает. За это время она находит работу, может навещать малыша и.т.д. А как только ее положение чуть-чуть измениться – она запросто забирает ребенка и живет с ним, как говорится долго и счастливо. Так ли это?

    #2051929
    Loly
    Участник

    Olga, а вы бы стали бы говорить своему ребенку, когда он вырастет, что выбирали между родами и абортом???

    #2051930
    Loly
    Участник

    Бабайка, такой вариант будет выглядеть как мнимое материнство. для ребенка очень важна связь с матерью первые месяцы, если так хотите сделать, то тогда уж точно лучше аборт, а уж потом через какое то время лучше спланированная беременность с финансовым благополучием

    #2051934
    Margarita
    Участник

    Я бы не советовала делать аборт – есть риск не забеременеть в будущем, тем более, что девушке – уже 26 лет. К сожалению, аборты не так уж часто заканчиваются хорошим исходом для того, чтобы в будущем можно было забеременеть. Лучше один раз родить ребенка, чем сделать аборт, потеряв способность рожать и думать: “И зачем же я сделала аоборт, лучше бы оставила ребенка”. Просто девушка этого пока еще не понимает

    #2051936
    zoloto
    Участник

    Рожай, моя хорошая, РОЖАЙ! Многие мужики безответственны, даже те, которые живут в семьях. Многие мамы скажут, что помогают мало или вообще не помогают, с деньгами тоже вечный напряг (не все конечно, но многие). Так что ж теперь женщине делать аборт за абортом и ждать подходящую кандидатуру? Не секрет, что ребенок полностью ложится на плечи женщины. Женщина может не сделать карьеры, но если она состоялась как мать, она состоялась в жизни. Сразу скажу – будет трудно. Будет очень трудно. Будешь ночами в подушку плакать. Но ребенок стоит того. Вспомни фильм “Москва слезам не верит”. Сильные женщиные борятся за свою жизнь и счастье и своего ребенка. Не совершай глупость. Все у тебя будет хорошо. А через какое-то время встретишь мужчину своей мечты и все у тебя будет хорошо. Поверь мне, сама через все прошла. И слава Богу у меня хватило сил не сделать самую роковую ошибку в моей жизни – сделать аборт. Сейчас я счастлива. В октябре свадьба. Муж ребенка обожает, называет сынулей. Так что крепись и карабкайся наверх сквозь слезы, безденежье и обиду. А счастье тебя найдет само.

    #2051937
    скорпионка
    Участник

    [quote name='Loly'] а уж потом через какое то время лучше спланированная беременность с финансовым благополучием [/quote]А где найти вероятность того, что в кризисное время можно в дальнейшем обрести финансовове благополучие?? Как ни крути, а все упирается в деньги…

    #2051939
    tanechka
    Участник

    бабайка, а ваша сестра головой думать не умеет??? ведь не в деревянном то веке ей богу живем. сделать аборт это плохо а отдать ребенка в дом малютки это хорошо? когда она думает про аборт то в первую очередь ее беспокоит ее здоровье ну никак не жизнь малыша. а про дом малютки ,ну подумаешь,поживет с брошенными детьми,что такого ?? Так чтоли? Развели тут тему. у нее просто нет мозгов.

    #2051943
    morfei
    Участник

    Двоякая ситуация… – жить с ребёнком в нищите.., подбадривая себя тем, что многие так живут.. сразу же стать среди мужчин малопопулярной.. так как привлекательность женщины с ребёнком падает в разы.. и немногие.. очень немногие предпочтут связать свои отношения с женщиной у которой ребёнок уже есть.. . или сделать аборт.. в конце концов девушка сама решит… но она должна прекрасно понимать, что в дальнейшем она очень многое теряет… и статус мамы- одиночки.. причём безденежной… это.. даж слово “жестко” здесь не подойдёт… .

    #2051946
    Loly
    Участник

    Бабайка, было бы желание заработать. а кризис и все такое это отмазки для тех, кто хочет чтобы их жалели

    #2051956
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Loly'] Olga, а вы бы стали бы говорить своему ребенку, когда он вырастет, что выбирали между родами и абортом??? [/quote]В таких выражениях я 13-летней дочери, конечно, не говорю. Но понимание ситуации у нее есть. Мы обсуждали вопрос, почему у них в школе первоклассников набралось всего на один неполный класс. Я сказала, что дети 1996 года рождения – штучные, жизнь тогда была тогда такая тяжелая, что рожать совсем перестали. И она без лишних слов понимает, кого надо благодарить за то, что семья не ограничилась одним ребенком.У меня тогда тоже хватало проблем, но я четко понимала, что на все эти кризисы никакого детородного возраста не хватит, и вопрос стоит так – сейчас или никогда.

    #2051957
    tanechka
    Участник

    Статус мамы одиночки.. это вообщето не так называется. это называется одинокий родитель.я нахожусь в таком статусе. и поверьте не нужно ни на кого надеяться .только на себя . и деньги будут пусть неогромные но на хлеб с маслом хватит!

    #2051960
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] у них в школе первоклассников набралось всего на один неполный класс. Я сказала, что дети 1996 года рождения – штучные, жизнь тогда была тогда такая тяжелая, что рожать совсем перестали [/quote]Странно, у меня первый сын 1997 г.р., но пришлось даже новые первые классы открывать. Вы наверно учитесь в небольшой школе. Если и рожали меньше, то ненамного, роддома всё равно были переполнены. Это скорей относится к началу 90-х, тогда точно упадок рождаемости был.[quote name='Olga'] она без лишних слов понимает, кого надо благодарить за то, что семья не ограничилась одним ребенком. [/quote]Почему родители думают, что дети должны быть им благодарны за своё рождение? Ведь рожали вы ребёнка не ради того, что она хотела родиться, а ради себя и своей семьи.[quote name='Olga'] У меня тогда тоже хватало проблем [/quote]Проблемы бывают разные, у кого то муж мало получает, а у кого то его вобще нет, так что приводить всё к одному знаменателю как- то неуместно.

    #2051973
    Loly
    Участник

    zoloto, а вы тоже повесили себя со своим ребенком на шею родителям пенсионерам???тоже у них просили деньги на содержание ребенка???я даже не могу представить как попросить у мамы деньги на помаду или на новые кологотки в таком возрасте, а уж как сидеть у них на шее и подавно. зачем так над собой издеватся заведомо зная что будешь реветь в подушку???так кроме себя изводить еще этими проблеммами сових близких и нервировать ребенка, они ведь очень сильно чувствуют настроение матери

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 148 всего)
  • Тема «Рожать для себя или нет?» закрыта для новых ответов.